Семь вещей, что мы узнали в 37-м туре

Эрлинг Холанд "Манчестер Сити" отпраздновал чемпионство, "Ньюкасл" получил путевку в Лигу Чемпионов, а "Лидс" и "Лестер" стали на шаг ближе к Чемпионшипу. Об этом и другом — в итогах предпоследнего тура Премьер-Лиги, который оставил несколько интригующих вопросов перед финишем.



У "Манчестер Сити" нет времени для празднований

Манчестер Сити Игроки "Манчестер Сити" начали отмечать чемпионство еще в субботу — сразу после того, как "Арсенал" проиграл "Ноттингем Форест". Это могло показаться слегка непрофессиональным, но на самом деле у "горожан" сейчас просто нет времени для празднования титула, так как впереди еще два финала, которые нужно выиграть для того, чтобы сделать этот сезон идеальным. Так что игра с "Челси" и еще два оставшихся матча чемпионата — это не то, на чем сконцентрированы "горожане".

Впереди у "Сити" два разных финала. В Кубке Англии против соседей будет решаться судьба потенциального требла, а в Стамбуле против "Интера" "горожане" постараются реализовать мечту нескольких поколений болельщиков и цель десятилетия. Совершенно разные соперники, разные задачи, и для каждой игры нужен идеальный тактический план, над чем и будет думать Пеп Гвардиола — уже с утра понедельника.

Можно не сомневаться, что с "Брайтоном" и "Брентфордом" в оставшихся матчах чемпионата сыграют многие из тех, кто вышел против "Челси", но где-то будет нужно и соблюсти баланс, чтобы команда не потеряла игровой ритм.

Стив Купер, наконец, может начать строительство новой команды в Ноттингеме

Стив Купер Существует теория — вполне разумная, учитывая, что результаты "Ноттингем Форест" в этом сезоне шли волнами, — что семь подписаний, сделанных в январе, дестабилизировали состав "лесников". Возможно, выживание было бы обеспечено несколько недель назад, если бы не тот срыв команды, которая только-только знакомилась друг с другом после массовых летних закупок и в январе получила новый "пакет" новичков.

Но ряд игроков, прибывших в январе, сыграли ключевую роль в выживании "Форест". Данило, купленный у "Палмейраса" за 17.4 млн. фунтов стерлингов, добавил прямолинейности справа. Фелипе, перешедший из "Атлетико Мадрид" за 2 млн. фунтов, был авторитетным игроком в защите. Кейлор Навас, арендованный у "Пари Сен-Жермен", был источником вдохновения. Каким-то образом Стив Купер укрепил командный дух в разрозненной группе. Если в футболе есть какая-то логика, он может создать что-то еще лучше с более взвешенным подходом к рынку этим летом.

Сейчас "лесникам" важно сбалансировать состав — избавиться от лишних игроков, определиться с вариантами для точечного усиления и продолжать доверять тренеру, который смог в очень сложных условиях сплоить коллектив, который напоминал "вавилонское столпотворение".

"Ньюкасл" прогрессирует с опережением графика

Эдди Хау и Каллум Уилсон Когда на "Сент-Джеймс Парк" пришли новые владельцы, вряд ли кто-то из них назвал бы реалистичной цель попасть в зону Лиги Чемпионов весной 2023 года. В условиях конкуренции в нынешней Премьер-Лиге место в топ-4 можно считать своеобразным виртуальным трофеем, который внутри сообщества игроков и болельщиков в Премьер-Лиге, возможно, ценится выше ряда трофеев реальных. Потому реалистично было бы ставить цель закрепиться в топ-7 к этому сроку, а уже затем начинать штурмовать новую вершину.

"Ньюкасл" прилично усилился, и без новых игроков тот результат, которого добилась команда, не был бы возможен. Киран Триппьер, Александер Исак, Бруно Гимараэс и Ник Поуп были одними из самых важных игроков в этом сезоне. Но были и те, кто смог найти себя в новых условиях из числа игроков "старой" команды — в первую очередь стоит отметить прогресс Джейкоба Мерфи, стабильность Каллума Уилсона и великолепную форму Мигеля Альмирона.

Основной фактор сверхуспешного для "сорок" сезона — это все же не деньги новых владельцев, а работа менеджера Эдди Хау. Он смог интегрировать в команду всех новичков, отговорить руководство от ряда громких трансферов, которые могли бы дестабилизировать атмосферу в команде, и использовать все лучшее, что ему досталось от Стива Брюса. Возможно, сейчас ожидания повысятся у всех — владельцев и болельщиков, но до сих пор в "Ньюкасле" был заметен баланс и трезвая оценка ситуации. Все то, чего, например, и близко нет в "Челси" — чье место в топ-4 "сороки" справедливо и заняли.

Дэвид Мойес — все еще важный человек для "Эвертона"

Дэвид Мойес и Сэм Эллардайс Ситуация в зоне вылета сложилась таким образом, что на некоторое время "Эвертон" потерял возможность управлять ситуацией. Если бы "Лидс" или "Лестер" выиграли свои матчи, "ириски" рисковали бы вылететь, даже в случае победы над "Борнмутом" в домашнем матче в последнем туре.

Но на помощь своему бывшему клубу пришел Дэвид Мойес — его "Вест Хэм" сумел добыть волевую победу над "Лидсом" в ситуации, когда команда была уставшей после визита в Алкмаар и сложнейшего полуфинального матча в Лиге Конференций. Также именно с "Вест Хэмом" Мойеса в последнем туре сыграет "Лестер", и не исключено, что шотландцу придется помогать "ирискам" еще раз.

Но сейчас все в руках у игроков "Эвертона" — им нужно победить дома немотивированный "Борнмут" с любым счетом, чего будет достаточно для сохранения прописки в Премьер-Лиге. Команде Шона Дайча невероятно повезло не только с мотивированным в этом туре "Вест Хэмом", но и с голом Йерри Мины в компенсированное время, а также — с нереализованным убийственным моментом "Лестера" на последних минутах игры с "Ньюкаслом". Теперь, главное — не растранжирить эту удачу в противостоянии с командой, которой "ириски" проиграли в этом сезоне дважды, с общим счетом 1:7.

"Вилла" процветает благодаря вниманию Унаи Эмери к деталям

Астон Вилла По словам Джона Макгинна, на этой неделе будут "часы и часы" анализа "Брайтона" игроками "Астон Виллы" — и никаких жалоб. Вера в методы Унаи Эмери в "Астон Вилле" абсолютна после того, как он смог превратить команду, сражавшуюся за выживание, в претендента на попадание в еврокубки по ходу сезона. Для возвращения "Виллы" в Европу нужна одна победа над "Брайтоном" в последнем туре.

"У нас будет много встреч, много подробностей, но если вы спросите любого игрока, который работал с ним в этом году, это все было абсолютным удовольствием", — сказал Макгинн. "Он сделал меня лучше, он сделал других игроков лучше".

Это снова стало очевидным на "Энфилде", где, учитывая недавнюю форму "Ливерпуля" и мотивацию команды Юргена Клоппа, "Вилла" заработала впечатляющее очко. В воскресенье на "Вилла Парк" будет разыграно место в Лиге Конференций.

"Игроки захотят подписать контракт и захотят совершенствоваться под его руководством, игроки видят, куда движется клуб", — добавил Макгинн. "Это страстный клуб, своего рода спящий гигант, и надеюсь, на следующей неделе мы сможем немного проснуться".

"Ирландский Холанд" скоро может стать конкурентом Холанда оригинального

Эван Фергюсон Эвана Фергюсона часто сравнивают с Эрлингом Холандом — он так же выделяется габаритами и обладает жаждой забивать как можно больше уже в 18 лет. В матче с "Саутгемптоном" он проявил свои лучшие качества, забив два гола настоящего бомбардира, который уже в следующем сезоне может стать новым бриллиантом "Брайтона".

Он не такой быстроногий, как Эрлинг, но у Фергюсона есть много других сильных качеств — он хладнокровен в чужой штрафной, голоден до голов, обладает идеальным телосложением для таранного форварда. Конечно, молодой ирландец может и не развиться до уровня Холанда, но наблюдать за его развитием будет очень интересно.

"Кристал Пэлас" есть смысл продлить контракт с Роем Ходжсоном

Рой Ходжсон Когда Рой Ходжсон возглавил "Кристал Пэлас", они были в трех очках над зоной вылета с 22 голами в 28 матчах лиги и без побед в 13 последних играх. Теперь, когда остался один матч, они на 13 очков выше тройки худших, забив 17 раз в девяти матчах, из которых пять выиграны и два завершились вничью.

Итак, что будет дальше? Ходжсону, самому возрастному тренеру лиги, почти 76 лет, и он был нанят по краткосрочному контракту для выполнения определенной задачи. С другой стороны, его влияние на команду было столь значительным, что, как минимум задуматься о том, чтобы оставить Ходжсона еще на год, в Южном Лондоне просто обязаны.

Сам Ходжсон вроде не против отложить свой уход на пенсию: "Шейла будет рада, если я буду чаще выходить из дома". Есть логика и в том, чтобы рассматривать его нынешнего помощника Пэдди Маккарти, в качестве потенциального сменщика Роя. У молодых звезд "Пэлас" есть импульс — его трудно получить и легко потерять, поэтому было бы глупо отпускать человека, который разбудил команду, только потому, что он стар.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 23.05.2023 15:00

Количество просмотров Просмотров: 9918

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. hachidlo 24.05.2023 03:38 # hachidlo
    Очередной ватник оказался не просто чернильщиком, так ещё и русофобом ака любителем убийц русских солдат.

    (ответить)

  2. narcot 24.05.2023 03:32 # narcot
    Космонавт Олег Новицкий проговорился, что неделю сидел на изоляции перед встречей с Путиным в Кремле.

    (ответить)

  3. hachidlo 24.05.2023 02:33 # hachidlo
    Ты про Кадырыча? Он достоин получить медаль, хотя бы за то, что создал чеченскую милицию, которая ебет весь нарко трафик через Кавказ. Создал центр, который готовит бойцов на линию фронта и это нихуя не подготовка ВС РФ.


    Источник: http://fapl.ru/posts/100546/?c=1#c7784698

    Пязда. "Кадырыч". Убийца русских достоин медали.
    Единственное, что он создал - дыру в бюджете. Кого он там готовит? Бойцов против фонарных столбов?

    Не зря есть поговорка на руси: "нет больше любителя сосать дагоченский хуй, чем ватан".

    (ответить)

  4. dexter 24.05.2023 01:44 # dexter
    Чо вафли, все по койкам разбежались?)

    (ответить)

  5. dexter 24.05.2023 00:45 # dexter
    Как там кста генерал ВСУ Залужный? Жив, трезв, орел?)

    (ответить)

  6. imf-tau 24.05.2023 00:42 # imf-tau
    А где тероборона пусни, что стоит насмерть и обороняет российские села? я думал там приграничные регионы готовятся.

    Как же ДИДЫ? Фашисты на земле русской!

    (ответить)

  7. bembo 24.05.2023 00:25 # bembo
    Уже целых 5 часов, как мы не знаем сколько тратит Мансити в сравнении с арсеналом

    (ответить)

  8. narcot 24.05.2023 00:23 # narcot
    ВУХАХАХАХАХАХА




    «Почему вы не держите своё слово? Почему вы не выебали свою собаку?»

    Обстановка в тиктоке — Некоглай зашёл на стрим к Шарию. Предыстория на 2-4 пикрилах.

    (ответить)

  9. dexter 24.05.2023 00:14 # dexter
    Поставки истребителей F-16 Украине планируются в долгосрочной перспективе, а не к предстоящим наступательным операциям Киева, заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1684872868

    Все как я и говорил. Пилотов начнут обучать в ближайшие месяцы. Минимальный срок для полностью обученного пилота - 6 месяцев. В идеальных условиях.

    (ответить)

  10. iskander8sg 24.05.2023 00:12 # iskander8sg
    https://t.me/voynareal/60428
    педофил чекнулся))

    (ответить)

  11. narcot 24.05.2023 00:10 # narcot
    ОРУУУУУ



    «Сквозит голубизна, такая крепкая голубизна»

    Пригожин жёстко отдолбил зятя Шойгу aka блохера Алексея Столярова.

    (ответить)

  12. bembo 24.05.2023 00:09 # bembo
    Такер спяцивальна делать ашибки типа не защквар для рузьке не знать рузьке гы гы

    Как хитро умно классна предумал дыа

    (ответить)

  13. narcot 24.05.2023 00:07 # narcot
    Пусня, е6ало!)



    https://t.me/ButusovPlus/2836



    Просто потрясающее выступление! 28 пленных российских военнослужащих специального штурмового отряда 110-й бригады ВС РФ записали обращение к Путину с жалобами на российское военное командование. Обращение зачитали их командиры - россияне сдались вместе с тремя офицерами, старший по званию - капитан. Отряд «Шторм» 110-й бригады был разгромлен 21 мая 59-й мотопехотной бригадой ВСУ в районе Авдеевки, все выжившие в бою организованно сдались в плен.

    (ответить)

  14. iskander8sg 23.05.2023 23:52 # iskander8sg
    Парень на трофейной технике в БНР - это бывший сотрудник ФСБ Илья Богданов!
    Украинский дргшник, пхахаха

    (ответить)

  15. takernotagiver 23.05.2023 23:41 # takernotagiver
    Щас бы даебаваца к граматносте на фупле)

    (ответить)

  16. tvinkovod 23.05.2023 23:25 # tvinkovod
    https://t.me/ToBeOr_Official/11916 снова русню на фейках спалили, свои же трупы и технику выдали за украинские, ору

    (ответить)

  17. hachidlo 23.05.2023 23:23 # hachidlo
    Блеее, как можно представляться пацриотом и защитником русской культуры, если даже языка русского не знаешь.
    И это относится к девяти десятым ватников.

    (ответить)

  18. bembo 23.05.2023 23:09 # bembo
    Ловите очередную кринжу))))
    Освобождение бнр))

    https://t.me/uniannet/99072

    (ответить)

  19. v-0987654321 23.05.2023 22:52 # v-0987654321
    Какие болезни дают освобождение от мобилизации?
    От мобилизации и военной службы освобождаются лица, имеющие тяжелые патологии:
    умственная отсталость;
    шизофрения;
    отсутствие конечности;
    слепота;
    глухота.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: