Альварес принес "Сити" победу над "Челси"

Хулиан Альварес В своем первом матче в статусе новоиспеченного чемпиона Премьер-Лиги "Манчестер Сити" одержал победу 1:0 над "Челси" благодаря быстрому голу Хулиана Альвареса.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола произвел аж девять изменений в стартовом составе по сравнению с победой 4:0 над "Реалом" в Лиге Чемпионов в минувшую среду. Уцелели только Мануэль Аканджи и Кайл Уолкер. Эрлинг Холанд оказался в запасе.

В старт "синих" вернулись Кепа Аррисабалага, Весле Фофана, Сесар Аспиликуэта, Рубен Лофтус-Чик и Кай Хаверц.

Несмотря на далекий от оптимального состава, "Сити" сразу же принялся диктовать игру и уже на 12-й минуте открыл счет. Хулиан Альварес получил мяч на границе штрафной от Коула Палмера, вошел внутрь площадки и пробил низом — 1:0.

Хозяева вчистую переигрывал своего соперника, который даже с огромным трудом пересекал центральную линию поля.

На 24-й минуте Палмер наносил удар с рикошетом от Фофана, однако Трево Чалоба избавил гостей от второго пропущенного гола, остановив летевший в пустые ворота мяч.

На 33-й минуте "Челси" впервые показал зубы. Рахим Стерлинг вышел один на один, левее центра, но не смог пробить Штефана Ортегу.

Спустя три минуты "синие" создали еще один момент, но удар Конора Галлахера головой пришелся в штангу ворот Ортеги.

"Челси" явно прибавил в концовке первого тайма, но для ответного гола сделал недостаточно.

На 58-й минуте "Сити" ответил своим попаданием в штангу. Это Калвин Филлипс головой замыкал подачу штрафного Риядом Махрезом.

На 65-й минуте Стерлинг снова мог огорчить свою бывшую команду, однако Джон Стоунс с линии ворот вынес мяч ворот после удара Рахима.

На 71-й минуте Махрез вывел Альвареса на пустые ворота, но этот гол не был засчитан, поскольку Рияд подыграл себе рукой.

В концовке Гвардиола выпустил ряд ключевых игроков, что позволило "горожанам" взять игру под свой контроль и удержать победу.

Этот матч уже не имел турнирного значения для "Сити", однако "горожане" показали себя профессионалами и все равно одержали победу — благо находящийся в кризисе соперник к этому располагал.

"Манчестер Сити" — "Челси". Отчет о матче

1. liverpo0ol 22.05.2023 01:31 # liverpo0ol
    А шо если скюм проебет два оставшихся матча? Тогда по забитым будут определять или же по выигранным ?

2. pamparampam 22.05.2023 01:15 # pamparampam
    Арестович: в Залужного попала последняя российская ракета. Больше им пускать нечего

3. narcot 22.05.2023 00:55 # narcot
    Су-35 над чёрным морем оруууу

4. bembo 22.05.2023 00:22 # bembo
    Пресс-офицер комендатуры Херсона Дмитрий Плетенчук подтвердил сбитие Су-35

5. bembo 21.05.2023 23:53 # bembo
    Телеграм-каналы сообщают о сбитии российского истребителя Су-35, который, как утверждается, обстреливал Херсонмкую область

Отмечается, что самолет упал в море.

6. alexomck 21.05.2023 23:48 # alexomck
    Пенсы, где будем праздновать 12 место?

Конкурентов у нас как бы уже нет.

Все слились.

7. moneycity 21.05.2023 22:55 # moneycity
    Почему свинорусы гордятся тем, что брали маленький город на протяжении года и положили там 100к солдат? Что с ними не так?

8. bergkamp-1886 21.05.2023 22:35 # bergkamp-1886
    Прогноз на следующий сезон... Пеп в норме, Арс сильнее, Тен хаг тоже претендент, ливер 50/50, Челси становится зверем, Касл тоже в гонке будет. И как всегда условное открытия сезона аля Брайтон

9. bergkamp-1886 21.05.2023 22:32 # bergkamp-1886
    Спасибо арсику за блестящий сезон, молодцы пацаны

10. narcot 21.05.2023 22:22 # narcot
    — Является ли поставка F-16 колоссальным риском, как утверждают в России?
    — Для них - да!

11. jirrort 21.05.2023 22:02 # jirrort
    Красиво. Я бы тоже дал ему чапалаха с превеликим удовольствием.

12. hunter022 21.05.2023 21:59 # hunter022
    Трое военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершили нападение на человека в центре Киева, избив его и отобрав у него телефон, сообщает «Страна.ua».

«Инцидент случился вчера, в 14:00 в Шевченковском районе Киева. Трое военнослужащих Отдельного президентского полка имени Гетьмана Богдана Хмельницкого избили и ограбили мужчину с применением газового баллончика», — пишет издание.

Трое на одного? всучки только так и могут э,трусливые войска гордость хохлостана..

16. mata-hazard 21.05.2023 21:36 # mata-hazard
    Скоро всю украину разъебут и поделят с поляками. А narcot так и будет постить новости из СпидИнфо.

17. suspended2607 21.05.2023 21:34 # suspended2607
    КОРОЛИ!!!

18. narcot 21.05.2023 21:29 # narcot
    Я ОРУУ

Сегодня, в день рождения Сергея Кужугетовича Шойгу, хочется рассказать об истории, приключившейся с хозяином данного автомобиля

После ставшего уже легендарным обращения Пригожина к Шойгу, житель Москвы решил поддержать ЧВК и поместил крылатую фразу Пригожина себе на автомобиль. Но инициативу не оценили сотрудники ДПС, которые расценили фразу "Шойгу, сука, где снаряды" как дискредитацию российской армии. Теперь 51-летней Алексей ожидает суда и в худшем случае выплатит штраф размером в 50 тысяч деревянных

19. hunter022 21.05.2023 21:27 # hunter022
    Зеленский передал президенту Южной Кореи список желаемых вооружений

20. narcot 21.05.2023 21:26 # narcot
    Сообщается, что на Забайкальской железной дороге произошел сход с путей тринадцати вагонов грузового поезда. Восемь из них опрокинулись. Обошлось без пострадавших, но на месте, тем не менее, прямо сейчас идут аварийно-восстановительные работы. Движение пока что приостановлено

All we had to do, was follow the damn train, CJ!