"Вест Хэм" вышел в финал Лиги Конференций

Пабло Форнальс Одержав победу в гостях у АЗ со счетом 0:1, "Вест Хэм" вышел в финал Лиги Конференций и теперь имеет шанс завоевать свой первый большой трофей с 1980 года.

АЗ владел некоторым преимуществом в начале матча, но моментов не создавал. В середине первого тайма "Вест Хэм" выдал хороший отрезок, а Лукас Пакета крученым ударом с границы штрафной сотряс штангу.

Ближе к перерыву хозяева вновь принялись оказывать давление, но "молотобойцы" смотрелись очень уверенно.

Во втором тайме АЗ был вынужден рисковать, что оставляло "Вест Хэму" шансы для контратак, однако прицел сбился у обеих команд, особенно у хозяев.

Казалось, нули так и останутся на табло до финального свистка, но когда уже шло компенсированное время Пабло Форнальс ударом низом с дистанции принес гостям победу — 0:1.

Выиграв оба полуфинальных матча, "Вест Хэм" достиг финала Лиги Конференций. 7 июня команда Дэвида Мойеса сразится в Праге за трофей и путевку в Лигу Европы.

АЗ (Голландия) — "Вест Хэм" (Англия) — 0:1 (0:0) по сумме двух матчей — 1:3

Гол: Форнальс 90.

"Вест Хэм": Ареоля, Керер, Агерд, Зума, Крессуэлл, Соучек, Райс, Пакета (Даунс 90), Боуэн, Антонио (Ингс 85), Бенрахма (Форнальс 75).

1. narcot 19.05.2023 01:25 # narcot
    Мы не устанем повторять: «е6ать чмоу, е6ать!»

2. b84 19.05.2023 01:09 # b84
    Севилья снова в финале, охуеть и респект

3. bembo 19.05.2023 00:58 # bembo
    щас бы в голосовании за тренера голосовать за неудачника чмортету, а не топарика едди хау, ОРУУУУУУУУУУУУУУУУ

4. slash-lfc 19.05.2023 00:51 # slash-lfc
    Пидорастерка опять че-то там предсказывала )) все было пледначелтано блатишки, это знак, сюл

5. skydreams 19.05.2023 00:50 # skydreams
    Дидье Дрогба рассказал, кто смог вдохновить его в легендарном мюнхенском финале.

🎙 "Я попросил молодого 23-летнего Хуана Мату: "Пожалуйста, маэстро, помоги мне выиграть Лигу Чемпионов."

Он посмотрел на меня и сказал: "Чувак, ты сумасшедший, ты Дидье Дрогба, это ты поможешь мне выиграть трофей". Тогда я сказал ему, что нахожусь здесь уже восемь лет, но так и не выиграл его, так что я верю, что именно он поможет нам победить.

Три месяца спустя мы были в Мюнхене, в финале, на их стадионе, "затопленном красной волной". Хозяева вышли вперед, я был обескуражен.

Хуан подошел и сказал мне: "Верь Диди, ты должен верить". Чуть не плача, я ответил, посмотрев на часы: "Верить во что? Все уже почти закончилось". Я буду плакать, как несколько месяцев назад, когда проиграл финал Кубка Африканских Наций с Кот-д'Ивуаром.

Последняя минута, последний угловой.. Кстати, это был наш первый угловой против восемнадцати у мюнхенцев. Угадай, кто подавал этот угловой... Хуан Мата. Остальное - уже история. Урок - всегда надо верить!!!!"

9. bembo 19.05.2023 00:40 # bembo
    как я и предсказывал, в каждом финале каждого еврокубка итальянские команды.
    Год италов, не иначе.

Если они еще и все трофеи заберут - это просто какое-то чудо, не иначе)

10. skydreams 19.05.2023 00:38 # skydreams
    севилья так севилья. мауру пох кого в финалах выносить

11. bembo 19.05.2023 00:35 # bembo
    ну норм норм
    для моура середняк испании в финале ле, еще и без акуньи будет.

Хороший шанс для величайшего тренера 21 века забрать очередную чашку.

хватит севилье уже побед в этом турнире, навыигрывались. В таком виде они не должны титул забирать, это не команда Эмери.

12. true-manc 19.05.2023 00:28 # true-manc
    норм братишки из Накакал Юнайтед отложили какулю на лузерпуков и их фантазии об ЛЧ. ГЕРЦОГИ!!!

13. hammersmith 19.05.2023 00:21 # hammersmith