Президент "Кардиффа" подтвердил иск к "Нанту" на 100 млн. фунтов

Эмилиано Сала Президент "Кардиффа" Мехмет Далман подтвердил, что его клуб подает иск к французскому "Нанту" на сумму в 110 миллионов евро (100 млн. фунтов).

На прошлой неделе появилась информация, что "Кардифф" намерен судиться с "Нантом", у которого в январе 2019 приобрел нападающего Эмилиано Салу за рекордные для своего клуба 15 млн. фунтов, но так и не получил игрока, который погиб в результате авиакатастрофы над Ла-Маншем.

По словам Далмана, его клуб, вылетевший в том сезоне из Премьер-Лиги, оценил свои убытки на 100 млн. фунтов, и теперь "Нанту" предстоит за это ответить.

"Мы купили молодого человека на пике своей карьеры, и мы верили в него".

"Некто, без нашего ведома, посадил его на неисправный самолет и отправил в полет в опасное время дня — или ночи в данном случае. К сожалению, двое людей погибли из-за этого".

"И почему это теперь "Кардифф" должен выписать чек на такую большую сумму? "Кардифф" не является богатым клубом и не может позволить себе подобное".

"Поэтому я не понимаю людей, которые говорят, что дело только в деньгах. Мы просто хотим восстановить некоторую справедливость".

"Я правда думаю, что это юридический вопрос, и я не хочу объяснять, как мы пришли к этой сумме. Наши юристы ее определили. На то есть логика. Мы не взяли это число из воздуха", — сообщил Далман talkSPORT.




Метки Далман, Кардифф, Нант, Сала

Автор mihajlo   

Дата 17.05.2023 10:00

Количество просмотров Просмотров: 4053

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. danilych89 17.05.2023 11:10 # danilych89
    это бесполезно. по идее должны были как-то расторгнуть сделку из-за форс-мажора, но раз тогда суды встали на сторону "Нанта", то сейчас тем более "Кардифф Сити" ничего не перепадет.

    (ответить)

  2. mansoor 17.05.2023 10:02 # mansoor
    Одни терпилы в АПЛ

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: