Каррагер считает "мифом" теорию о том, что "Арсенал" упустил титул из-за травмы Салиба

Вильям Салиба Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер назвал "мифом" предположение о том, что потеря защитника Вильяма Салиба стоила "Арсеналу" титула Премьер-Лиги.

В данный момент "Арсенал" сохраняет исключительно математические шансы на чемпионство, за последние недели растеряв все свое преимущество и опустившись на второе место в таблице.

Спад "Арсенала" совпал с отсутствием Салиба, однако Каррагер приводит статистику, в соответствии с которой "канониры" стали хуже обороняться еще до того, как Вильям получил травму спины.

"Они значительно сбавили в плане игры в обороне".

"Когда ты думаешь о чемпионах на моей позиции, то вспоминаешь игроков вроде Венсана Компани, Виргила Ван Дейка, Неманьи Видича, Рио Фердинанда, Япа Стама, Джона Терри. Когда я смотрю на центральных защитников "Арсенала", то у них пока нет такого игрока — хотя Салиба может им стать".

"Статистика показывает, что после Чемпионата Мира они выглядели совершенно по-другому в плане игры в обороне. Они по-прежнему добивались результатов, но при этом пропускали голы".

"Затем, потеряв Салиба, они сбавили еще больше. Да, именно в этот заключительный период они упустили титул, а с Салиба они все еще были во главе лиги, но сама эта идея, что с Салиба в центре обороны они не пропускали голы и не выглядели уязвимо, является мифом".

"Я не думаю, что "Арсенал" завоевал бы титул, если бы Салиба оставался в строю весь сезон. Уверен, тогда они были бы намного ближе, но ему все равно нужно улучшить некоторые вещи, чтобы достичь уровня, о котором я говорил, уровня других центральных защитников-чемпионов".

"Арсенал" должен значительно улучшить свою игру в обороне. Прямо сейчас они пропустили 42 гола, и остается еще пара матчей".

"Можно вернуться в 1990-е годы, когда были примеры команд, которые выигрывали Премьер-Лигу, пропуская свыше 40 голов".

"Но если ты хочешь выиграть Премьер-Лигу сейчас, имея в конкурентах "Манчестер Сити", ты должен набрать 90+ очков, а также следить за количеством забитых голов и пропущенных голов".

"Если ты хочешь завоевать титул, ты не можешь пропустить более 30-35 голов", — сообщил Каррагер в эфире Sky Sports.

Оборонительная статистика Арсенала




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. aliluya-nn 17.05.2023 22:29 # aliluya-nn
    Во-первых, пропускать стали в 2 раза больше без с Салибы ..про клиншиты считай забыли про него ..Зинченко приходилось больше в обороне участвовать с которой у нео не очень
    ..а спад после ЧМ был частично связан с потерей Жезуса, т.к. надо было перестроиться и впереди не могли так прессинговать
    ..наверняка с Салибой шли на уровне МС сейчас

    (ответить)

  2. kel-thuzad 17.05.2023 01:49 # kel-thuzad
    Мифом не Мифом, а плюс шесть очков Салиба мог бы принести, превратив те три ничьи в победы)

    (ответить)

  3. redwhitegun 16.05.2023 15:02 # redwhitegun
    Наркот = хуеглот

    (ответить)

  4. narcot 16.05.2023 11:35 # narcot
    18.09.2022 16:04 #
    takernotagiver

    Who's on top? Gooners are!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: