"Брайтон" покончил с надеждами "Арсенала" на титул

Хулио Энсисо "Арсенал" сокрушительно уступил "Брайтону" со счетом 0:3 и практически лишился шансов на чемпионство в Премьер-Лиге.

Травмированного Александра Зинченко слева в обороне "канониров" ожидаемо заменил Киран Тирни.

У "чаек" произошло четыре изменения в старте. Доверие Роберто Де Дзерби было оказано Леви Колуиллу, Билли Гилмору, Хулио Энсисо и Эвану Фергюсону.

В начале матча "Арсенал" играл довольно компактно и не спешил идти в прессинг, позволяя сопернику контролировать мяч. Кстати, именно "Брайтон" первым в матче пробил в створ, однако Аарон Рамсдейл защитил ближний угол своих ворот после удара Энсисо.

Вскоре "канониры" огрызнулись ударом Габриэля Жезуса с острого угла, а на 31-й минуте Леандро Тросссард, заменивший получившего травму Габриэля Мартинелли, с рикошетом от Паскаля Гросса пробил в перекладину.

В концовке первого тайма команды обменялись сильными ударами, однако ни Фергюсон, ни Букайо Сака в створ не попали.

Вскоре после начала второго тайма счет был открыт, и сделали это гости. Первис Эступиньян со второй попытки выполнил передачу с левого край штрафной, а Энсисо свободно пробил головой из пределов вратарской — 0:1.

После пропущенного гола "Арсенал" пошел большими силами вперед, однако в обороне проваливался больше, чем создавал моменты у чужих ворот.

В концовке "Брайтон" всячески сбивал темп игры, а на 86-й минуте вышедший на замену Дениз Ундав перебросил мяч через Рамсдейла — 0:2.

Однако это был еще не конец. Уже в компенсированное время Эступиньян добил мяч в ворота после отраженного Рамсдейлом удара Ундава с дистанции — 0:3.

"Арсенал" с самого начала матча не выглядел командой, которая верит в свои шансы за титул. "Брайтон был в очередной раз хорош, приблизив свое попадание в Лигу Европы.

"Арсенал" — "Брайтон". Отчет о матче

1. high-malvern 15.05.2023 04:57 # high-malvern
    Вот же ооооррррррррр будет в последнем туре. Дурачки купили билеты по цене дома, что бы посмотреть на последний матч лузеров. Е6анутые)))

2. bangladesh 15.05.2023 04:53 # bangladesh
    Банжур эступеньяны! Всем адекватным болелам фк залупси и фк мансосите аривидерчи!

3. high-malvern 15.05.2023 04:46 # high-malvern
    КОРОЛИ!!!

4. high-malvern 15.05.2023 04:45 # high-malvern
    1)Кто мешал Альвареза купить за 20 млн.? Признайте, что тут шикарная селекция Сити.
    2) Насчет того, что Марез делит фланг с Силвой. Кто мешает так делать Ротете? У него есть Фабио Виейра, такого плана футболист. За 35 млн, кста, на минуточку.
    3) У Сити Грилиш за 100млн... А у Арсенала Пепе за 80млн. Да чуть дешевле чем Грилиш, но Грилиш играет, а Пепе где?

Сити играл с Эвертоном 56-той матч в сезоне. Сколько сыграл Арсенал, слившись со всех турниров? Кто больше устал?

Свободны девочки канонирские! Хватить брыкаться и ныть. Молча идите, сопли свои жуйте.

5. bangladesh 15.05.2023 04:41 # bangladesh
    Помню передачку где Елагин нахваливал Брайтон когда они только вышли в АПЛ, рядом сидел Стогниенко и ржал со старого: типа какой нах Брайтон — это обычный нн с подвала турнирной таблицы. А Елагин ему типа: попомни мои слова. Как же прав был хрыч этот Елагин пацаны.

6. liverpo0ol 15.05.2023 04:04 # liverpo0ol
    Так то Брайтон забивная команда, могут НЮ и сисю наказать как в свое время чорли и лузерпук.

7. farot 15.05.2023 02:07 # farot
    Азахахахахаххахаха
    Что с еблом пидорахи ггшные?

Орууууу

8. skychnie-oboi 15.05.2023 01:52 # skychnie-oboi
    Арсенал просрал чемпик - после очка Зины - ФАКТ.Был и кураж и фарт и попутный ветер - как в чемпионском сезоне Лестера.

На следующий сезон эта команда не втащит ничего в лучшем случае 4-не место.Уже не будет этого эффекта.ПОТРАЧЕНО!

9. bembo 14.05.2023 23:59 # bembo
    Вооооонь страдать
    Арсенал прое6ать
    На фапле теперь долго воооонять((((

10. true-manc 14.05.2023 23:49 # true-manc
    великая Барселона чемпионы, реал и тут нюхает))

11. v-0987654321 14.05.2023 23:48 # v-0987654321
    Хохлы ассоциируются как - п*зда,их все ябут!

12. bembo 14.05.2023 23:46 # bembo
    Фапл вонять
    Что делать
    Я санитаров вызывать

13. bushwacka 14.05.2023 23:35 # bushwacka
    Кто нибудь обьяснит, почему хуета на псевдоэстонце постоянно собирается под моими комментами? Будь то говнополитика, футбол и прочие темы... Забавное зрелище))) Как пёсик бегает сзади))))

14. true-manc 14.05.2023 23:32 # true-manc
    > Рияд Марез впервые в карьере отдал ассисты в четырёх матчах подряд в рамках АПЛ.

КОРОЛЬ!!!

15. narcot 14.05.2023 23:29 # narcot
    Пишут, что ещё ожидается ввод в электоральную систему голосов из Истанбула, Измира и Анкары (>7 млн), где позиции Эрдогана слабы. Этот ввод блокируют сторонники Эрдогана в избиркомах (у них есть такая процедура, когда, например, есть подозрения в подлоге).
    Если введут и там мало за Эрдогана, то даже второго тура может не быть.

16. enceladus8 14.05.2023 23:27 # enceladus8
    Блин, ну так красиво обосраться может только арсеанальчик)))) я конечно знал что они не выиграют апл в этом сезоне, но чтоб их великий брайтон помазал говном это шедевр просто... уахахахха)))

17. bembo 14.05.2023 23:25 # bembo
    Вообще, это ахуеть какой комплимент, если тебе не продают без паспарта алкашку.

18. bushwacka 14.05.2023 23:19 # bushwacka
    Эу, ма бротишки, кто-то из вас уже смотрел Guy Ritchie's the Covenant?

19. kellborn 14.05.2023 23:19 # kellborn
    Купил водки. Я уже за сегодня столько выпил, что возможно я уже где нибудь обоссанный лежу, а этот день в целом одна большая галюциначия, но вроде после 90% у Эрдогана МЕНЬШЕ 50%!!

20. ian 14.05.2023 23:06 # ian