Гюндоган обеспечил "Сити" крупную победу над "Эвертоном"

Илкай Гюндоган Дубль и результативная передача Илкай Гюндогана обеспечили "Манчестер Сити" сверхуверенную победу в гостях у "Эвертона" — 0:3.

Относительно победы 1:5 над "Брайтоном" в стартовый состав "ирисок" вернулся Мейсон Холгейт, заменив слева в обороне Виталия Миколенко.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола ввел в старт Эмерика Лапорта, Фила Фодена, Рияда Махреза и Хулиана Альвареса, которые заменили Джона Стоунса, Кевина Де Брюйне, Джека Грилиша и Бернарду Силву.

В начале матча "Сити" имел подавляющее преимущество по владению мячом, но игра шла совершенно без моментов и почти без ударов.

"Эвертон" неплохо выдерживал давление соперника, хотя тот не лез вон из кожи и явно берег силы на матч против "Реала" в среду.

Однако на 37-й минуте счет был открыт. Рияд Махрез навесил на Илкая Гюндогана, который принял мяч бедром и, не опуская его на газон, нанес удар, стоя спиной к воротам — 0:1.

Практически сразу гости удвоили счет. Гюндоган навесил с левого края штрафной во вратарскую, где Эрлинг Холанд легко выиграл второй этаж и пробил головой в противоход Джордану Пикфорду — 0:2.

В начале второго тайма Джеймс Гарнер сфолил возле своей штрафной на Фодене, а Гюндоган показал свое мастерство исполнения стандартов, закрутив мяч в верхний угол ворот — 0:3.

Далее "Сити" позволил себе расслабиться — настолько, что у "Эвертона" появились атаки, а на 66-й минуте Джеймс Тарковски даже пробил головой в перекладину, но и на один ответный гол "ириски" не наиграли.

Усыпив бдительность "Эвертона", "Сити" наказал соперника в концовке первого тайма. В целом "горожане" одержали комфортную победу, особо не напрягаясь, и сделали еще один шаг к титулу.

"Эвертон" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. high-malvern 15.05.2023 04:54 # high-malvern
    КОРОЛИ!!!

2. true-manc 14.05.2023 20:34 # true-manc
    геи убежали с емирейтс, вот так они поддерживают команду)))))))))))

5. takernotagiver 14.05.2023 20:31 # takernotagiver
    А все сука началось со слепого судьи, который не увидел что Кивиору наступили на ногу. СУДЬЯ -УЕБАН

6. suspended2607 14.05.2023 20:31 # suspended2607
    Aryuuuuuu

7. bembo 14.05.2023 20:30 # bembo
    Судья дал 8 минут в надежде на камбэк пуси.
    В итоге им еще накидали ахаахха

8. bembo 14.05.2023 20:29 # bembo
    Так-то брайтон еще в лч может залететь, если грохнет касл

9. true-manc 14.05.2023 20:29 # true-manc
    настоящие терпилы, характер ггунерский)))

18. division 14.05.2023 20:25 # division
    Как же топово агент Жоржиньо справился со своей миссией))

19. bembo 14.05.2023 20:25 # bembo
    Хочу билет купить на арс - волки

Какая цена!?

20. bembo 14.05.2023 20:24 # bembo
    Как всегда чемпионство решится в очном матче с ипмператорси. Токо императоры решают кому быть чемпиком.