Клопп уверен, что "Ливерпуль" снова будет соперничать с "Сити"

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп уверен, что его команда снова сможет стать конкурентом "Манчестер Сити" в следующем сезоне.

В предыдущие сезоны соперничество "Ливерпуля" и "Сити" украшало Премьер-Лигу, однако в этой кампании "красные" выступают значительно хуже, и сейчас попадание в топ-4 является пределом их мечтаний.

В преддверии этого уикенда "Ливерпуль" на 20 очков отставал от "Сити", однако Клопп ожидает, что в следующем сезоне его команда вернется в норму и будет гораздо ближе к вершине Премьер-Лиги.

"Против "Сити", "Арсенала" и им подобным ты играешь два раза за сезон — может быть, три, четыре или пять, если учитывать кубки".

"Есть пять миллионов способов выиграть футбольный матч, и тебе нужно найти только один. Успешный сезон — это значит, что ты готов ко всем матчам и можешь выиграть 25 с лишним матчей".

"Если "Сити", "Арсенал", "Челси", "Ньюкасл", "Тоттенхэм", "Манчестер Юнайтед" все входят в число этих 25, то так даже лучше".

"Вопрос в том, можем ли мы создать команду, которая способна выиграть большинство матчей? Да, мы способны. Это никогда не зависело от того, что делают другие команды".

"Нам дважды не хватило очка для чемпионства, и найдутся люди, которые скажут, что мы не сделали этого, потому что у нас не было какого-то игрока в тот момент".

"Набрать 90 с лишним очков — это абсолютное безумие. Это нечто особенное, и никто не должен воспринимать это как само собой разумеющееся".

"Конкуренция в топ-7 становится все жестче, и в будущем будет еще сложнее".

"Проще не станет, но каждый с хорошими идеями будет иметь хорошие шансы стать частью этого. А когда ты участвуешь в этой борьбы, ты можешь выйти из нее победителем", — цитирует Клоппа The Independent.




Метки Клопп, Ливерпуль, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 14.05.2023 16:00

Количество просмотров Просмотров: 3177

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. sufferwell 15.05.2023 08:23 # sufferwell
    Пока ты тренируешь Ливерпуль, а Генри им владеет - не бывать этому.

    (ответить)

  2. true-manc 14.05.2023 18:12 # true-manc
    лузерпуки в качестве шопонюхов намного интереснее и веселее гейганнеров, факт

    (ответить)

  3. narcot 14.05.2023 17:56 # narcot
    Ору))

    (ответить)

  4. electric 14.05.2023 16:45 # electric
    КНЯЗЬ!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: