"Ливерпуль" готов оформить переход Макаллистера

Алексис Макаллистер "Ливерпуль" готов оформить приобретение полузащитника "Брайтона" Алексиса Макаллистера за 70 миллионов фунтов.

Как сообщает Daily Mirror в эксклюзивном материале, интерес к Макаллистеру также проявляют "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", однако судьба 24-летнего игрока сборной Аргентины практически решена.

"Ливерпуль" значительно продвинулся в переговорах о покупке Макаллистера и сейчас находится на пороге заключения сделки. Сам Алексис готов связать свое будущее с мерсисайдским клубом.

Отметим, что в противоположном направлении — из "Ливерпуля" в "Брайтон" — направляется Джеймс Милнер. 37-летний полузащитник достанется "чайкам" бесплатно.

Помимо Милнера, "Ливерпуль" планирует попрощается с Наби Кейта и Алексом Окслейд-Чемберленом, а также истечет аренда Артура Мело, поэтому "красные" не собирается ограничиваться одним Макаллистером, укрепляя свой центр поля.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. shakur 14.05.2023 09:16 # shakur
    Получить второго Вейналдума - это минимум, на который я рассчитываю. Альтернатива Джуду - забивной бокс ту бокс, это максимум, который хочется получить от этого трансфера.
    Если он будет чуть лучше Хендерсона, то это уже успешный трансфер, а если будет результативен как Салах, то можно записывать это как лучший трансфер в истории клуба:)

    (ответить)

  2. noi39 14.05.2023 08:55 # noi39
    Если случится,будет отличный трансфер!

    (ответить)

  3. liverpool888 14.05.2023 07:56 # liverpool888
    Новость из приятных.
    Надеюсь, трансфер свершится.
    Эта покупка будет альтернативой Джуду.
    Что мы получаем - техничного, выносливого игрока в центр поля в ещё молодом возрасте и не до конца раскрытым потенциалом. Своего рода аналог Вейналдуму как минимум. За последние два года игрок стабильно играет 30+ матчей без травм, что уже является хорошим знаком ввиду большого количества травм у Ливерпуля за последние два года. Также игрок уже знаком с АПЛ и не будет нуждаться в долгой адаптации к ритму игры в лиге. Количеству голов в статистике радоваться не стоит, потому как у игрока большинство голов забито с пенальти.
    Потенциально можно получить лидера полузащиты, который будет двигать механизм Клоппа долгие годы. Если же у игрока получится быть продуктивным в третьей части поля, то это будет трансфер на 10 из 10, так как ожидания Клоппа перед покупкой Кейта и АОЧ не оправдались из-за бесконечных травм у игроков.
    В виду того, что Тьяго скорее всего отпустят свободным агентом через год и Хендо уже не молод, в зону требуется ещё минимум два игрока.
    Идеальным вариантом было бы получить Маунта и Райса. Но скорее всего с последним могут возникнуть проблемы из-за дороговизны и предметного интереса к нему от МЮ и Арсенала. Если Арсенал выпадет из этой гонки, то шансы могут появиться, так как для МЮ в приоритете найти забивного нападающего, а в нынешних реалиях рынка это может стоить больше половины летнего бюджета клуба.
    На данный момент мы остаёмся с Тьяго, Хендо, Фабиньо, Джонсом, Эллиотом и Бейчетичем после ухода Милнера, Кейта и АОЧ свободными агентами. Трое молодых ребят не готовы взвалить на себя роль лидера полузащиты, а от Фабиньо будут ждать возвращения к уровню прошлого сезона. Если Хендо и Тьяго пройдут сезон без травм, то это будет замечательным моментом, но в виду возраста просто надеяться на это не стоит. Соответственно, нужно иметь как минимум троих игроков, которые будут в состоянии пройти длинный сезон без травм и без спадов в уровне игры.
    Вариант с переводом ТАА в полузащиту тоже правдоподобен, учитывая статистику Трента с момента перевода в полузащиту и победную серию клуба с этого самого момента.
    В общем, ждём подтверждения сделки.
    YNWA, красная армия!

    (ответить)

  4. melwood-lfc 14.05.2023 07:48 # melwood-lfc
    Аллен 2.0

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: