Мойес: "Выход в финал Лиги Конференций стал бы моим лучшим достижением"

Дэвид Мойес Главный тренер "Вест Хэма" Дэвид Мойес заявил, что выход в финал Лиги Конференций стал бы лучшим достижением в его карьере.

Уже в четверг вечером "Вест Хэм" проведет первый полуфинальный матч третьего по значимости клубного турнира Европы, сыграв дома с голландским АЗ.

Это будет важный вечер не только для "Вест Хэма", который не знает трофеев с 1980, но и лично для Мойеса, который в своей тренерской карьере и вовсе не выигрывал больших наград. Дэвида вдохновляет пример своего коллеги Жозе Моуриньо, который привел "Рому" к победе в Лиге Конференций в прошлом сезоне.

"Это может стать моим лучшим достижением, если мы попадем в финал европейского турнира. В прошлом я добирался до четвертьфинала Лиги Чемпионов с "Манчестер Юнайтед", проиграл по пенальти в четвертьфинале Лиги Европы с "Эвертоном", а в прошлом году мы здесь же (в Лиге Европы) достигли полуфинала с "Вест Хэмом".

"Я хочу постараться продвинуться на пару шагов дальше, и я привел в пример серийного победителя в лице Жозе Моуриньо — завоевание этого трофея было таким особенным для него и его футбольного клуба. Если мне когда-нибудь нужно будет показать, насколько сложно было завоевать трофей, я приведу в пример Жозе. Он относился к этому трофею, словно он действительно важный", — цитирует Мойеса The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. hammersmith 11.05.2023 18:15 # hammersmith
    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ!!!!!

    (ответить)

  2. gary47 11.05.2023 16:16 # gary47
    Последний шанс в карьере хоть что-то выиграть. Желаю удачи ВХЮ, хотя и презираю сабжа.

    (ответить)

  3. selta 11.05.2023 09:40 # selta
    я приведу в пример Жозе. Он относился к этому трофею, словно он действительно важный"

    Источник: http://fapl.ru/posts/100302/?c=1
    лооол

    (ответить)

  4. merseys1de89 11.05.2023 09:09 # merseys1de89
    "Это будет важный вечер не только для "Вест Хэма", который не знает трофеев с 1980"

    - Кубок Интертото: 1999

    Источник: http://fapl.ru/teams/8/

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: