Почеттино может помочь "Челси" сохранить Канте

Нголо Канте Назначение Маурисио Почеттино главным тренером может помочь "Челси" заключить новый контракт с полузащитником Нголо Канте.

В данный момент процесс назначения Почеттино находится в завершающей стадии, хотя к работе Маурисио приступит только после окончания сезона.

Как сообщает The Telegraph, между Почеттино и Канте существует взаимное уважение. Более того, Маурисио хотел заполучить Нголо, еще когда тренировал ПСЖ.

Этот фактор может сыграть важную роль в стартовавших еще перед увольнением Грэма Поттера переговорах между "Челси" и Канте о продлении истекающего в конце сезона контракта.

32-летний француз стал самым высокооплачиваемым игроком "Челси", когда заключил свой действующий контракт с зарплатой в 300,000 фунтов в неделю. С тех пор его опередили Рахим Стерлинг и Ромелу Лукаку.

Естественно, рассчитывать на такую же зарплату по новому контракту Канте, сыгравший семь матчей после своего возвращения из лазарета в начале апреля, не может — в том числе из-за непопадания "Челси" в Лигу Чемпионов на будущий сезон, что для многих игроков лондонской команды автоматически влечет снижение заработка на 30 процентов.




Метки Канте, контракты, Почеттино, Челси

Автор mihajlo   

Дата 10.05.2023 09:00

Количество просмотров Просмотров: 1940

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vinnipooh 12.05.2023 03:22 # vinnipooh
    хозяева Челси обещали утвердить Поча на должность тренера Челси через несколько дней

    (ответить)

  2. vinnipooh 12.05.2023 03:15 # vinnipooh
    эта новость очень интересная Боэли ведет переговоры о летнем трансфере Неймара в «Челси»

    (ответить)

  3. coyg 10.05.2023 09:07 # coyg
    кажется Нголо уже забыл как играть

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: