Де Брюйне добыл для "Сити" ничью в Мадриде

Кевин Де Брюйне Гол Кевина Де Брюйне позволил "Манчестер Сити" свести вничью первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов против "Реала" — 1:1.

Относительно субботней победы 2:1 над "Лидсом" в стартовый состав "горожан" вернулись Кайл Уолкер, Джон Стоунс, Родри и Бернарду Силва, заменив Натана Аке, Рико Льюиса, Фила Фодена и Хулиана Альвареса.

"Реал" на удивление робко выглядел в начале матча, отдав мяч под контроль сопернику. "Сити" отметился дальними ударами Кевина Де Брюйне и Родри, а затем Эрлинг Холанд пробил в касание из пределов штрафной, но все три раза голкипер хозяев Тибо Куртуа сыграл надежно.

На 25-й минуте "Реал" огрызнулся опаснейшим прострелом Винисиуса вдоль ворот, однако Рубен Диаш в подкате добрался до мяча и не позволил Кариму Бензема поразить цель.

Второй раз хозяева показали зубы на 36-й минуте. Это Винисиус, не встретив должного сопротивления, нанес удар с подступов к штрафной, а Эдерсон до мяча не дотянулся — 1:0.

Гол Винисиуса так и остался единственным ударом "Реала" за 45 минут. В этот отрезок матча хозяева более чем в два раза уступили "Сити" по владению мячом.

Вскоре после начала второго тайма Де Брюйне вышел на удар по правому краю штрафной, но вновь не сумел пробить своего партнера по сборной Бельгии Куртуа.

Прошло еще немного времени, и только Давид Алаба спас "Реал", бросившись под удар Холанда из пределов штрафной.

"Реал" попытался отодвинуть игру от своих ворот, но на 67-й минуте совершил потерю на своей половине поля и пропустил. Это Де Брюйне, наконец, пробил Куртуа после скидки Илкая Гюндогана перед штрафной — 1:1.

На 79-й минуте хозяева нанесли свой второй удар в створ. Это Бензема пробивал головой из пределов вратарской, однако Эдерсон ногой отразил мяч.

В концовке "горожане" предпочли сыграть осторожно, да и их соперник особо рисковать не хотел. Только Орельен Тчуамени пробил с дистанции, но Эдерсон сыграл надежно.

Первый тайм получился совершенно нелогичным, потому что "Сити" выглядел гораздо лучше, а "Реал" использовал свой единственный реальный момент. Во втором тайме у "горожан" уже не было преимущества, но судьба все же вернула им должок в виде гола Де Брюйне.

"Реал" (Испания) — "Манчестер Сити" (Англия) — 1:1 (1:0)

Голы: Винисиус 36 — Де Брюйне 67.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Рюдигер, Алаба, Камавинга, Модрич (Начо 87), Кроос (Тчуамени 84), Вальверде, Родриго (Асенсио 81), Винисиус, Бензема.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Стоунс, Диаш, Аканджи, Де Брюйне, Родри, Гюндоган, Силва, Грилиш, Холанд.

Предупреждения: Кроос, Камавинга — Гюндоган, Силва.

1. iskander8sg 10.05.2023 11:59 # iskander8sg
    Люк Скайуокер собрал 1,5 млн$ на дроны для ЗСУ!
    "Да пребудет с Вами Сила" - сказал он, передавая дроны украинским защитникам!

2. kellborn 10.05.2023 11:54 # kellborn
    Ебать, так там оказывается Сити левый гол забили, после того как мяч в километровый аут ушел. Ещё и Бернарду Силве красную не дали 100%. Там даже профессиональные судьи, завис на этику, в ахуе сидят, от такого судейства.

Вот по этому и нужна Суперлига. Все понимают, что судья заряжен, но ничего сделать не могут. Какое позорище лютое от УЕФА.

3. narcot 10.05.2023 11:49 # narcot
    левачки бидонские ахуели?

Суд в США признал Трампа виновным по делу о попытке изнасилования писательницы и журналистки Джин Кэрролл

Жюри присяжных в США пришло к выводу, что Трамп домогался до писательницы Элизабет Кэрролл, но не изнасиловал ее.

Трамп несет ответственность за клевету в рамках иска об изнасиловании Кэрролл.

Суд в США предписал Трампу выплатить компенсацию в $2 млн Джин Кэрролл в рамках урегулирования иска

4. suspended2607 10.05.2023 11:33 # suspended2607
    Режь свинорусов, спасай планету!!!

5. lancerlancer1 10.05.2023 11:29 # lancerlancer1
    Украинские маркетологи вышли на новый уровень - в Одессе установили рекламные щиты, на которых изображены бойлеры в форме ВСУ и написано: "Несокрушимые бойлеры".

Страна дегенератов

6. bmw-e34 10.05.2023 11:12 # bmw-e34
    Интересно, а как русня планирует воевать с США и коллективным Западом если свой единственный ракетный потенциал израсходуют на Украину?

Где будут бабки брать на военную мощь? Импорт/экспорт явление не долгое. Сначала наверное пенсии отберут, потом зэпэшки, а в край пойдут занимать у Таджикистана на жили-были.))

11. bmw-e34 10.05.2023 09:05 # bmw-e34
    Посмотрел первые 20 мин матча... Сити жёстко возил Реал... Контроль, моменты... Но бл, это е6анный Реал, который никуя ничего не 90 минут, но каким-то образом умудряется забить и не пропустить (почти).

12. felix-the-cat 10.05.2023 09:03 # felix-the-cat
    ХАЛА МОДРИЧ!!!!!!

13. halamadrid94 10.05.2023 08:42 # halamadrid94
    В шары д0л.бящиеся ноулайферы, вы хоть смотрели матч? Или как всегда обзорчик? Какой автобус от Реала
    ?!
    Мадрид больше и умнее обращался с мячом, моменты острее, а единственный толковый момент ситей завершился голом, и то мяч вышел за линию. Судья не дал несколько желтых, особенно Родри много позволял. Чуть поднажать в ключевых моментах и реализацию подтянуть , и мы в финале. Скриньте! С Ла Лигой у нас все закончено, поэтому все отдадим еа Эмптихад через неделю.

14. gucman 10.05.2023 08:42 # gucman
    а у сито ни че не меняется: как сосали у реала, так и сосут)

18. liverpo0ol 10.05.2023 04:59 # liverpo0ol
    Шейхи проплатили финал, но с условием если пройдут Королей. Жалкое зрелище, столько лет позорить Англию на Еврокубках надрывая геморрой:(

19. bangladesh 10.05.2023 04:29 # bangladesh
    бензоколоночные похожи на нонейм бомжей, которые косплеят типа успешный клуб, но на фоне настоящих королей из мадрида - все равно смотрятся как синтоловые нефоры.

20. liverpoolfan94 10.05.2023 03:26 # liverpoolfan94