Семь вещей, что мы узнали в 35-м туре

Давид Де Хеа За три тура до финиша чемпионата в Премьер-Лиге максимально обострилась борьба за четвертое место — "Ливерпуль" находится на расстоянии вытянутой руки от "Манчестер Юнайтед". Но самое интересное — на дне таблицы, где "Эвертон" и "Ноттингем Форест" открыли в себе атакующие таланты, не желая вылетать. Об этом и другом — в традиционных итогах тура.



"Эвертон" отказывается вылетать

Эвертон Не исключено, что те, кто не смотрел игру "Эвертона" против "Брайтона" и просто увидел итоговый счет, первым делом обратились к другому источнику, чтобы проверить его правдивость. Великолепный "Брайтон", претендовавший даже на место в топ-4, и обыгравший недавно "Манчестер Юнайтед", был уничтожен командой, которой голы давались с большим трудом.

Болельщики "ирисок", наверное, согласились бы на ничью в Брайтоне до матча, но игроки "Эвертона" были настроены более решительно, что и вылилось в быстрый гол. У "Брайтона" есть уязвимое место — иногда возникающие большие разрывы между обороной и высоко выдвигающейся полузащитой, и в этой игре "Эвертон" использовал этот недостаток команды Де Дзерби по полной. Быстрые контратаки "ирисок" стали убийственными для "Брайтона", который так и не смог оправиться от шока, пропустив в первом тайме уже трижды.

Это был, наверное, лучший матч в карьере Дуайта Макнила, который забил раз, отдал голевую передачу на Дукуре и организовал автогол Стила. Но куда важнее, что свой лучший матч сезона провел еще и Дукуре, а также вся команда в целом. Хорош был Пикфорд, выручивший несколько раз, хорош был и Дайч, который, наконец, внял просьбам болельщиков и критике со стороны экспертов и усадил на скамейку своего любимца Кина, отдав предпочтение Йерри Мине. С такой игрой "Эвертон", конечно же, не должен вылетать, но расслабляться команде Дайча рано.

"Ноттингем" — в игре, "Саутгемптон" — в Чемпионшипе

Джеймс Уорд-Проуз Настроение болельщиков "Эвертона" было бы лучше, если бы потерял очки один из основных конкурентов — "Ноттингем Форест". Но "лесники" нашли в себе силы обыграть вылетающий "Саутгемптон", использовав ту же тактику контратак и уязвимость "святых" у своих ворот.

Хоть "Саутгемптон" и начал активнее, проводя много времени у ворот Кейлора Наваса, уже первый момент у их ворот завершился голом, а далее "Форест" методично добивал надежды "святых" зацепиться за результат. В итоге "Саутгемптон" все же не дал расслабиться команде Купера, но оказался одной ногой в Чемпионшипе, хоть и отчаянно хватался за свои математические шансы побороться за выживание в последних турах.

Креативный талант Моргана Гиббс-Уайта и Бреннана Джонсона — то, что дарит надежду фанатам "Форест" на сохранение прописки в элите, но в двух ближайших матчах с "Челси" и "Арсеналом" им в первую очередь нужно уповать на надежность обороны.


Оборона "Лестера" тянет "лис" на дно

Лестер "Лестер" забил трижды, сыграв в атаке на уровне конкурентов "Эвертона" и "Ноттингема", но пропустил от "Фулхэма" целых пять мячей — оборона "лис" не оставила им шансов на положительный результат, и команда Дина Смита опустилась в зону вылета по итогам матчей понедельника.

Впереди у "Лестера" матчи с мотивированными и находящимися в хорошей форме "Ливерпулем" и "Ньюкаслом", а также с "Вест Хэмом", который возглавляет бывший менеджер "Эвертона" Дэвид Мойес. Он, наверняка, захочет попрощаться с "молотками" достойно и не откажется помочь "ирискам", если это будет необходимо.

Перспективы "лис" весьма безрадостны, как и игра команды в обороне. Если в атаке есть Мэддисон, Барнс и Варди, то в обороне человека, который способен повести за собой, не наблюдается. Сеюнджю выдал пару хороших матчей, продал себя в "Атлетико" и снова опустился к тому уровню игры, который сделал его непригодным для основы при Роджерсе. Нормальной поддержки уязвимому центру обороны от опорников не было, а забить больше, чем привезла оборона, "Лестер" в этот раз не смог.

Ошибка Де Хеа может обойтись МЮ очень дорого

Давид Де Хеа Поскольку Давид де Хеа еще не согласился на продление контракта, который позволит ему остаться на "Олд Траффорд" после окончания сезона, последние несколько недель, возможно, дали клубной иерархии более сильную позицию в переговорах о снижении его зарплаты.

В то время как ограниченность Де Хеа в игре ногами давно известна, его способность останавливать удары — обычно самый сильный аспект его игры — подвела его в матче с "Вест Хэмом". Учитывая, что "Ливерпуль" одержал шесть побед кряду и отстает от четвертого "Манчестер Юнайтед" всего одно очко, ошибка Де Хеа может дорого обойтись "красным дьяволам", пускай у них и есть одна игра в запасе.

Де Хеа продемонстрировал еще одно кошмарное выступление, когда команда Эрика Тен Хага вылетела из Лиги Европы против "Севильи" в прошлом месяце. Хотя мало кто усомнится в его важности для клуба за последние 12 лет, замена обойдется дорого, а "Юнайтед" остро нуждается в улучшениях в других местах.

Возможно, "Сити" рано списал Илкая Гюндогана

Илкай Гюндоган Илкай Гюндоган еще раз показал себя в матче против "Лидса", забив два гола, которые принесли "Манчестер Сити" победу. Полузащитник был одним из самых стабильных игроков Пепа Гвардиолы, но его контракт заканчивается в конце сезона.

Гвардиола намекнул, что хотел бы оставить Гюндогана в клубе после субботней победы, но признал, что этот вопрос находится в руках клуба. В октябре Илкаю исполнится 33 года, что заставляет менеджмент "Сити" серьезно задуматься о том, нужно ли им найти более молодого игрока на это место.

Конец этого сезона может стать естественным моментом для принятия решения. В матче с "Лидсом" он исполнял более глубокую роль вместо отдохнувшего Родри, продемонстрировав свою универсальность и опыт, но при этом сумев решить исход матча, найдя место в штрафной и вокруг нее. Товарищи по команде избрали немца капитаном в этом сезоне, что свидетельствует о его статусе в раздевалке. Возможно, руководству клуба стоит пересмотреть свое решение по игроку, который все еще способен решать исход важных матчей в одиночку.

Эллардайсу нужен более смелый план, чтобы спасти "Лидс"

Сэм Эллардайс В первой игре Сэма Эллардайса в "Лидсе" за 90 минут "павлины" имели 17% владения мячом, что является слабым показателем, если бывший тренер сборной Англии хочет сохранить свою новую команду в Премьер-Лиге. Нет никаких шансов, что схема 4–5–1, которая не смогла остановить "Манчестер Сити", повторится, когда "Ньюкасл" приедет на "Элланд Роуд" в следующие выходные.

Положительная новость для Эллардайса заключается в том, что у него есть целая неделя, чтобы поработать над новым планом, который может основываться на трудолюбивом, хотя и несколько разочаровывающем, выступлении против "Сити". Основное внимание должно быть сосредоточено на том, как поддержать нападающего.

Патрик Бэмфорд изо всех сил пытался произвести впечатление, проведя большую часть игры в изоляции от всех остальных игроков "Лидса". Родриго вышел и забил, но это был единственный примечательный шанс "Лидса". Чтобы выжить, "белым" нужны голы, и они не должен играть так как на "Этихад".

Испанские менеджеры дарят надежду комадами из Уэст-Мидлендса

Хулен Лопетеги и Унаи Эмери Попытка прорваться в Европу в исполнении "Астон Виллы" застопорилась после двух поражений подряд. Но в целом, в Уэст-Мидлендсе должно царить удовлетворение от того, что представители региона Премьер-Лиги находятся в гораздо лучшем состоянии, чем в начале сезона, когда и "Вилла", и "Вулверхэмптон" заигрывали с зоной вылета.

Решение заключалось в том, чтобы обратиться к опытным испанским тренерам Унаи Эмери и Хулену Лопетеги, бывшим менеджерам "Севильи", которые разделяют веру в своих игроков и часто меняют тактику во время матчей. Уже само это казалось огромным прогрессом для "Виллы" на фоне Стивена Джеррарда, который впал в ступор, как только у его команды возникли проблемы.

"Самое сложное достижение, которого я достиг", — сказал Лопетеги, который, как и Эмери, был победителем Лиги Европы с "Севильей", когда "Вулверхэмптон" набрал 40 очков. Ожидается лето восстановления, и многие ветераны "волков", как ожидается, уйдут. Наверное, перестройку нужно было начать на год раньше, но большая удача "волков" в том, что ее не нужно будет делать в Чемпионшипе.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 09.05.2023 14:00

Количество просмотров Просмотров: 13152

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. high-malvern 09.05.2023 23:59 # high-malvern
    У Сити сегодня игра не пошла, не знаю почему так. Все передачи либо, не в недодачу, либо в борьбу, либо дефы Реала четко сыграли. Но это не всегда так будет. На Этихаде по другому может быть.

    (ответить)

  2. thegodfather 09.05.2023 23:56 # thegodfather
    да кстати ,сити играл в 10ом.
    но на этихаде холан свое еще скажет)

    (ответить)

  3. takernotagiver 09.05.2023 23:56 # takernotagiver
    Холланд просто 0))))

    (ответить)

  4. high-malvern 09.05.2023 23:55 # high-malvern
    Нормально. Рабочий вариант. Если у Реала размен Рюдигера на Холанда, то возможно стоило Пепу добавить Алвареза вместо Бернарду.

    (ответить)

  5. thegodfather 09.05.2023 23:55 # thegodfather
    ман сити может быть доволен
    по факту сыграли абсолютно говенно, 0 моментов за матч и дальний удар де брюйне

    реал хоть забил по сути ту же хуету, но во втором тайме куда лучше смотрелся и спокойно могли забирать победу.

    ничья в пользу сити по игре. НА этихаде х3 чо будет, но сити уже ногу в финал занес

    (ответить)

  6. takernotagiver 09.05.2023 23:54 # takernotagiver
    Как же Сити обосрался в концовке. Просто роняли кал. Винисиус просто всю оборону ебал

    (ответить)

  7. ian 09.05.2023 23:53 # ian
    крч все глоры бензоколонки трусы, кроме сруманка

    (ответить)

  8. thegodfather 09.05.2023 23:40 # thegodfather
    таймы под копирку кстати
    в первой доминация сити - гол реала
    во втором реал лучше - сити гол)

    (ответить)

  9. thegodfather 09.05.2023 23:38 # thegodfather
    какой же аканжи топ...

    (ответить)

  10. thegodfather 09.05.2023 23:35 # thegodfather
    на самом деле матч вообще низкосортный
    пару индивидуалок и все чем запомнился

    мс никакущий, они вообще будто сами не свои, но их ща все устраивает
    реал впринципе куй пойми во что играет, чисто бей вперед на винисиуса комбаниция придет)

    (ответить)

  11. bangladesh 09.05.2023 23:35 # bangladesh
    бензоколоночные похожи на нонейм бомжей, которые косплеят типа успешный клуб, но на фоне настоящих королей из мадрида - все равно смотрятся как синтоловые нефоры.

    (ответить)

  12. dexter 09.05.2023 23:34 # dexter
    Ебать, канистра возбудилась)

    (ответить)

  13. takernotagiver 09.05.2023 23:33 # takernotagiver
    Как всегда когда у Сити игра не клеится, рыжий выручает. Зря его не вырубили в самом начале

    (ответить)

  14. true-manc 09.05.2023 23:33 # true-manc
    09.05.2023 23:07 #
    true-manc

    безмозглые хейтеры забывают королевский характер грандиозного Манчестер Сити. В прошлом году в матче против Виллы точно также кукарекали, а в итоге трон наш, вот и думайте головой

    Источник: http://fapl.ru/posts/100269/?c=1

    хейтеры тупицы не понимают очевидного поетому всегда на страпоне)))
    C'mon CITY!!!

    (ответить)

  15. ian 09.05.2023 23:33 # ian
    Рюдигер играет как лохол

    (ответить)

  16. skychnie-oboi 09.05.2023 23:33 # skychnie-oboi
    Камон Сити!..Ебатьь этот фартовый Среал с Хг 0,001.

    (ответить)

  17. skydreams 09.05.2023 23:31 # skydreams
    нужно дожимать среаловцев!!! ещё Эрлинг своего слова не сказал

    (ответить)

  18. lovrentiy 09.05.2023 23:31 # lovrentiy
    Пора срубать сливочных с насеста. Вини жаль, тянет этих пердунов старых.

    (ответить)

  19. skydreams 09.05.2023 23:30 # skydreams
    В Челси характера набрался Кевин, Маур его закалил своим игнором, сча в важных матчах всегда тащит

    (ответить)

  20. true-manc 09.05.2023 23:30 # true-manc
    мерзкий педридский рыгал чисто наташки

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: