"Брайтон" взял реванш у МЮ за Кубок Англии благодаря позднему пенальти

Алексис Макаллистер Пенальти Алексиса Макаллистера на исходе компенсированного времени позволил "Брайтону" вырвать победу против "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0, тем самым отомстив за поражение в полуфинале Кубка Англии.

В стартовый состав "чаек" вернулись Мойсес Кайседо, Алексис Макаллистер, Каору Митома и Факундо Буонанотте, заменив Йоэла Велтмана, Паскаля Гросса, Дениза Ундава и Солли Марча.

Четыре перестановки произошло и у "красных дьяволов". Вместо Тирелла Маласиа, Марселя Забитцера, Кристиана Эриксена и Джейдона Санчо появились Аарон Ван-Биссака, Фред, Антони и Антони Мартиаль.

Уже на второй минуте Антони имел отличную возможность открыть счет, но, выйдя на ворота по центру, просто не попал в створ.

Хозяева ответили своим убойным моментом спустя пару минут. Совершив перехват, Митома ворвался в чужую штрафную по левому краю, однако удар Каору пришелся в голову Давида Де Хеа. Голкиперу гостей даже потребовалась медицинская помощь после небольшого нокдауна.

Вскоре у Митомы был еще один шанс. Японец пустился в дриблинг внутри штрафной, а затем пробил — рядом с дальним углом ворот.

Стартовый отрезок матча остался за "Брайтоном", однако где-то к середине тайма "Юнайтед" выравнял игру, а периодами даже действовал острее. "Дьяволы" нанесли несколько неточных ударов, а отличиться Маркусу Рэшфорду и Антони Мартиалю помешал голкипер "чаек" Джейсон Стил.

Отдохнув в перерыве, с началом второго тайма хозяева вернули себе инициативу и принялись подвергать соперника огромному давлению.

Гости практически не отвечали своими атаками. Лишь на 68-й минуте Бруну Фернандеш проверил на бдительность заскучавшего Стила. Чуть позже Каземиро пробил выше.

Кроме того, в какой-то момент показалось, что рефери Андре Марринер слегка утратил контроль над игрой. Каземиро раз за разом напрашивался на вторую желтую карточку, Антони сыграл откровенно грубо, едва не схлопотав удаление.

Хорошую возможность вырвать победу для "Брайтона" на последней минуте имел Алексис Макаллистер, однако его дальний удар был отражен Де Хеа.

Уже в компенсированное время Де Хеа отметился еще одним спасением, парировав удар Первиса Эступиньяна. В ходе этой комбинации Люк Шоу сыграл рукой, что зафиксировала система VAR, и Макаллистер хладнокровно реализовал назначенный пенальти — 1:0.

"Брайтон" превзошел своего соперника по игре, особенно во втором тайме. "Юнайтед" не мог всерьез претендовать на победу и был близок к тому, чтобы хотя бы не проиграть, но у судьбы оказались другие планы.

"Брайтон" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. fowler9 05.05.2023 09:55 # fowler9
    Жестко Пригожин обоссал пожарника

2. lancerlancer1 05.05.2023 09:33 # lancerlancer1
    Немецкий интернет-предприниматель и политический активист Ким Дотком провёл параллели:

Представьте, что Россия и Китай заплатили бы нацистам за свержение демократически избранного правительства в Мексике с целью сделать его частью своего военного союза и построить в Мексике военную базу с ядерными ракетами.
    Затем представьте, что Мексика атакует Белый дом с помощью беспилотника.

3. sausage 05.05.2023 09:21 # sausage
    Удачи МЮ в 2-х из 5-ти оставшихся матчах. Глядишь и от пенсов толк будет на финише сезона.

4. largo-winch 05.05.2023 08:52 # largo-winch
    надо же футбол еще существует

5. quavo 05.05.2023 08:33 # quavo
    мю играет слишком энергозатратный футбол. с этого сезона ждать больше нечего, если КА цепанут будет супер. а так задача минимум выполнена. точечные трансферы и тренировки и едем дальше

9. bangladesh 05.05.2023 03:15 # bangladesh
    ну зачем есть мясо с картошкой? ну съешь ты с селёдкой её там, с рыбой, ну зачем ты на ношь вместе с этой бульбой жрешь мясо и ложишься спать? как ты будешь спать? как ты проснешься утром?

15. bembo 05.05.2023 00:33 # bembo
    У них всё ещё есть качественные игроки на поле. Проиграть шесть матчей подряд неприемлемо. Подумать только, какого успеха добился этот клуб за предыдущие годы — с тех пор, как «Арсенал» в последний раз выигрывал титул, «Челси» завоевал 19 трофеев!

Все в «Челси» привыкли к высоким стандартам, но сейчас они слишком далеки от них», — приводит слова Каррагера Sky Sports.

Вроде и ссикал на чоусе, а в моче ггшки)

16. true-manc 05.05.2023 00:32 # true-manc
    Все происходит как я и предсказывал. Команда развивается, игра и результат становится лучше. Тен Хаг четко ведет команду. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, МЮ абсолютно лучшая полузащита АПЛ. Сбалансированная, пластичная и классная. Взаимозаменяемость и возможность комбинаций игроков просто поражает воображение. Хочешь - играй в 2цпз, хочешь - в 3, желание есть - играй с атакующим полузащитником. Абсолютно любые сочетания без потери качества.
    У МЮ абсолютно лучший голкипер АПЛ и, возможно, мира. Никакие Алисоны, Эдерсоны, Поупы ему и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал МЮ чемпик в этом году. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая 4-е место, Юнайтед недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы фапла, хyecocы всех мастей, здесь обитающие и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте футбол. Улучшите свое понимание сути этой игры и процессов в ней. Чтобы не глоьать хyи, как вы это делаете сейчас.

17. narcot 05.05.2023 00:31 # narcot
    Заебись))) самое время орууууууу

Грузия закроет КПП «Казбеги - Верхний Ларс» на месяц для легковых авто.

Закрытие единственного наземного пропускного пункта с РФ связано с ремонтными работами

18. true-manc 05.05.2023 00:30 # true-manc
    > 90+9' 1 - 0 Mac Allister A. (Penalty)

оруууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

19. narcot 05.05.2023 00:29 # narcot
    Бля, ну настоящая чурка))

Рамзан Кадыров пригрозил найти и наказать организаторов атаки на Кремль, но не сегодня и не завтра, а когда-нибудь потом.