"Сити" разгромил "Вест Хэм", а Холанд установил рекорд Премьер-Лиги

Эрлинг Холанд Эрлинг Холанд обновил рекорд по количеству забитых мячей за один сезон Премьер-Лиги, своим 35-м голом поспособствовав победе "Манчестер Сити" над "Вест Хэмом" со счетом 3:0.

На ворота "горожан" неожиданно вышел Штефан Ортега заменив Эдерсона. Натан Аке и Бернарду Силва появились вместо Мануэля Аканджи и Илкая Гюндогана.

"Молотобойцы" недосчитались Деклана Райса, а также Найефа Агерда, Курта Зума и Томаша Соучека. Вместо них свой шанс получили Аарон Крессуэлл, Тило Керер, Анджело Огбонна и Флинн Даунс.

"Вест Хэм" сразу же оказался лишен мяча, но очень достойно выдерживал давление "Сити". Голкипер "молотобойцев" Лукаш Фабиански совершил несколько сейвов, а на 30-й минуте после удара Джека Грилиша ему на выручку пришла штанга.

Спустя две минуты штанга вновь выручила гостей, приняв на себя удар Родри из центра штрафной площади.

В концовке первого тайма "Вест Хэму" было откровенно тяжко, однако подопечные Дэвида Мойеса выстояли до перерыва, за 45 минут даже однажды потревожив Ортегу.

Зато второй тайм начался с гола. Рияд Махрез навесил со штрафного к дальней штанге, а там Аке пробил головой — 1:0.

После пропущенного гола "молотобойцы" были вынуждены менять свою игру. Гости чуть пощупали мяч и даже подали пару угловых, но, начав раскрываться, принялись оставлять свободное пространство.

В итоге "Сити" реализовал одну из таких контратак. На 70-й минуте Грилиш отправил в прорыв Эрлинга Холанда, а тот технично посек мяч перед Фабиански — 2:0.

Точка в матче была поставлена на 85-й минуте. Вышедший на замену Фил Фоден нанес дальний удар по летящему мячу с рикошетом — 3:0.

"Вест Хэм" достойно — с точки зрения обороны — провел первый тайм, однако во втором "Сити" дожал соперника и сделал это в довольно комфортной манере.

"Манчестер Сити" — "Вест Хэм". Отчет о матче

1. true-manc 04.05.2023 16:03 # true-manc
    КОРОЛИ!!!

2. bmw-e34 04.05.2023 07:35 # bmw-e34
    Эталон женской красоты: Настя Каменских. (Это коммент за вчера.

А за сегодня коммент:
    Бытует baza что пізлаболка ездила в Херсон не отвозить гуманитарку, а увозить. Арбузы наворовал, сидит сейчас в своих Дагестанах на рынке пізженным банчит.

3. chelsea88 04.05.2023 06:19 # chelsea88
    Гомогуннеры опять спрятались под шконарём)

Ох не быть им чемпионами, не быть)

4. hunter022 04.05.2023 03:46 # hunter022
    Владелец «Челси» Тодд Боули прокомментировал неудачную игру клуба в нынешнем сезоне. Напомним, после прихода Фрэнка Лэмпарда на пост главного тренера, лондонцы проиграли шесть матчей подряд.

«Болельщики требовательны и хотят побеждать. Мы это понимаем и тоже хотим побеждать. Мы считаем, что это долгосрочный проект и настроены на долгосрочную перспективу.

Чемпионшип,лига1,лига2, национальная лига действительно долгосрочное болото...

5. hunter022 04.05.2023 03:39 # hunter022
    В Одессе в ночь на 4 мая прозвучали пять взрывов. Об этом сообщило издание «Суспiльне» («Общественное») в Telegram-канале Сообщение о первом взрыве последовало в 2:46. В украинском регионе объявлена воздушная тревога.

Издание в Telegram-канале пишет, что взрыв прозвучал в Киеве.

Ваши новенькие "патриоты" оказались не патриотичны...

6. liverpo0ol 04.05.2023 02:31 # liverpo0ol
    Хороший нап, возможно поможет лярд сиси выиграть их первый ЛЧ. Как никак уже 138лет прошло и всего 1 финал, это вить позор Англии.

7. high-malvern 04.05.2023 01:31 # high-malvern