"Арсенал" победил "Челси" и вернулся на вершину Премьер-Лиги

Мартин Эдегор "Арсенал" одержал свою первую победу в пяти последних матчах Премьер-Лиги, переиграв дома "Челси" со счетом 3:1.

Главный тренер "канониров" Микель Артета отреагировал на поражение 4:1 от "Манчестер Сити" тремя перестановками в стартовом составе, оказав доверие Якубу Киверу, Жоржиньо и Леандро Троссарду, которые вышли вместо Роба Холдинга, Томаса Партея и Габриэля Мартинелли.

Впервые с 6 ноября в стартовом составе "синих" появился Пьер-Эмерик Обамеянг. Он и Нони Мадуэке заменили Конора Галлахера и Трево Чалобу.

Уже в самом начале матча у ворот "Челси" возник опасный момент. Сесар Аспиликуэта неудачно скинул мяч головой назад, и Гранит Джака уже готовился поразить цель, однако Кепа Аррисабалага бросился в ноги сопернику и заблокировал удар.

"Арсенал" продолжил оказывать давление и на 18-й минуте открыл счет. Джака с левого фланга сделал передачу низом в центр штрафной, а Мартин Эдегор нанес классный удар с касанием перекладины — 1:0.

Гости впервые ответили на 25-й минуте, когда Бен Чилуэлл ворвался в штрафную по левому краю и пробил, однако голкипер хозяев Аарон Рамсдейл совершил отличный сейв в прыжке.

Показав раз зубы, "синие" пропустили второй гол на 31-й минуте. Все тот же Эдегор пробил в касание из района 11-метровой отметки после прострела с левого фланга от Троссарда — 2:0.

На 34-й минуте счет стал разгромным. Габриэль Жезус поразил ближний угол ворот из пределов вратарской площади при попустительстве защитников "Челси" — 3:0.

В остатке первого тайма гости не показывали никаких признаков жизни, да и за время перерыва не смогли прийти в себя.

Вскоре после начала второго тайма Тиаго Силва вынес мяч с линии ворот "Челси", а Кепа Аррисабалага спас свою команду после удара Джаки. Затем пару моментов имел Букайо Сака, в первом случае не сумев пробить голкипера, а во втором слегка не попал в створ.

Чудом избежав четвертого пропущенного гола, на 65-й минуте гости неожиданно размочили счет. Матео Ковачич забросил мяч в штрафную, а Мадуэке продемонстрировал свою технику и пробил с отскоком от газона — 3:1.

"Синие" воодушевились после гола Мадуэке и принялись большими силами ходить вперед, но их атаки не приводили к опасным моментам.

В концовке "Арсенал" был вынужден сосредоточиться на обороне, хотя на 84-й минуте Эдегор имел шанс на хет-трик, не сумев пробить Кепу. Счет уже не изменился.

"Челси" довольно обнадеживающим образом действовал после гола Мадуэке, но было уже слишком поздно, а дефицит в счете был слишком большим. В целом победа "Арсенала" не вызывает вопросов.

"Арсенал" — "Челси". Отчет о матче

1. jokerz 03.05.2023 11:01 # jokerz
    Хотелось бы поздравить всех адекватных пенсов с победой!

2. skydreams 03.05.2023 09:49 # skydreams
    Челси должен купить белорусский миллиардер!!!

3. ian 03.05.2023 09:44 # ian

Проснулся и сразу скинул наркоту мотивационный пост
    Ниву фоткать не стал, все её обсуждают и так
    Всё ху.йня, а духу у тебя хватит, наркот, передвигаться так на бункере с перевертышами и спецами еще

7. quavo 03.05.2023 08:59 # quavo
    там два пидора выше про войну 9 летгнй говорят. т.е. сами хохломрази не отрицают уже что хуярили мирняк на данбасе. бляя тупейшие выродки

8. gabazhaba 03.05.2023 08:41 # gabazhaba
    В следующем сезоне с Почетино не будет так просто и Челси будет в четвёрке. А членосос88 как был мразью, так ей и останется.

9. speedwagon-ars 03.05.2023 08:14 # speedwagon-ars
    щель 88см ) где ты опущенная псина ?))

10. speedwagon-ars 03.05.2023 08:08 # speedwagon-ars
    голубой гей клубишко , опять взял в рот ) уже слухи ходят что давалка то бесплатная ахахах

11. lancerlancer1 03.05.2023 07:34 # lancerlancer1
    "Накануне нового года я обращаюсь к гражданам России, которые являются военнообязанными. В первую очередь, это касается жителей крупных российских городов. Я точно знаю, что у вас осталась примерно одна неделя, пока ещё есть хоть какой-то выбор. В начале января российские власти закроют границы для мужчин, затем объявят военное положение и начнут очередную волну мобилизации. Границы тоже будут закрыты и в Беларусь"

12. dentinho 03.05.2023 07:27 # dentinho
    Майкудукский пёс щельси88, ты где?))) исчез

13. gerrard08 03.05.2023 06:34 # gerrard08
    Мля, поч эти твари не поставили лепеса на тур раньше, таксбы тоже щас +2 очка простейших было бы у нас(

14. bangladesh 03.05.2023 04:49 # bangladesh
    Поздравляю всех адекватных и преданных фанатов защеканси с очередной заслуженной победой в дерби! Лондон синий и толчка!

15. wengerrrro 03.05.2023 02:35 # wengerrrro