Шейх Джассим готов вложить 800 млн. фунтов в инфраструктуру МЮ

Фанаты Манчестер Юнайтед Катарский шейх Джассим, претендующий на покупку "Манчестер Юнайтед", взял на себя обязательство дополнительно вложить 1 миллиард долларов (800 млн. фунтов) собственных средств в инфраструктуру "красных дьяволов".

Напомним, третье и финальное предложение шейха Джассима, направленное на прошлое неделе, составило свыше 5 млрд. фунтов.

Шейх Джассим хочет приобрести "Юнайтед" целиком, а также инвесторы из Катара готовы дополнительно вложить упомянутые 800 млн. фунтов в модернизацию тренировочной базы в Каррингтоне и стадиона "Олд Траффорд".

Тем не менее, в данный момент фаворитом на покупку "Юнайтед" считается сэр Джим Рэтклифф, чье предложение исходит из более высокой оценки стоимости клуба.

Нюанс в том, что Рэтклифф претендует только на 69 процентов акций, принадлежащих Глэйзерам, и готов оставить братьев Аврама и Джоэла с их долей в районе 20 процентов в качестве миноритариев.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. bmw-e34 03.05.2023 07:24 # bmw-e34
    Ловите спойлер. Сейчас англичане продадут всё что можно арабам, а через несколько лет каким нибудь образом всё обратно бесплатно заберут.

    (ответить)

  2. mancunia-planet 03.05.2023 01:46 # mancunia-planet
    Продано.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: