"Ливерпуль" вырвал победу у "Тоттенхэма" в матче с невероятной концовкой

Диогу Жота Обменявшись голами в компенсированное время, "Ливерпуль" все же оставил за собой победу против "Тоттенхэма" и опередил своего соперника в таблице Премьер-Лиги — 4:3.

В стартовый состав "красных" влились Ибраима Конате, Харви Эллиотт и Луис Диас, заменив Жоэля Матипа, Джордана Хендерсона и Диогу Жоту.

У "шпор" с первых минут вышли Бен Дэвис и Деян Кулусевски, заменив Клемана Лангле и Ришарлисона.

Хозяева "Энфилда" открыли счет в первой же атаке — на третьей минуте. Трент Александер-Арнольд выполнил свою фирменную подачу на дальний край вратарской, а там Кертис Джонс пробил в касание ногой — 1:0.

А на пятой минуте гости совершили еще одну осечку. Диас расстрелял ворота с близкого расстояния после короткой передачи назад Коди Гакпо от лицевой линии — 2:0.

На 14-й минуте Кристиан Ромеро грубо сыграл против Гакпо в своей штрафной, и Мохамед Салах ударом по центру реализовал назначенный пенальти — 3:0.

"Тоттенхэм" выглядел совершенно потерянным и просто не мог зацепиться за мяч. Несколько раз избежав четвертого гола, около получасовой отметки "шпоры" стали подавать признаки жизни.

На 29-й минуте Харри Кейн ворвался в штрафную по правому краю, но сам бить не стал, а пас на дальнюю штангу отдал неточно. Вдобавок уже был зафиксирован офсайд.

На 39-й минуте свой момент имел Сон Хен Мин, но Виргил Ван Дейк встал на пути направлявшегося в ворота мяча.

Прошла еще минута, и гости отыграли один гол. Иван Перишич с левого края штрафной набросил мяч на Кейна, который пробил в касание ногой — 3:1.

"Тоттенхэм" воодушевился еще больше, а "Ливерпуль" откровенно поплыл в концовке первого тайма. На 41-й минуте только Алиссон спас "красных", ногой отразив удар Кулусевски, а на 44-й минуте Сон закрутил мяч в штангу.

Перерыв не сильно испортил атакующий порыв гостей, потому что на 54-й минуте сперва Сон, а затем Ромеро отметились попаданием в штангу ворот Алиссона.

Не сумев взять "Ливерпуль" с наскока, постепенно "Тоттенхэм" перестал оказывать давление, моменты в игре не возникали.

В концовке темп снизился до предела. Казалось, "красные" все контролируют, но на 77-й минуте Ромеро разрезал оборону соперника отличной передачей, и Сон вышел на рандеву с Алиссоном — 3:2.

Время и силы уже были на исходе, однако "шпорам" удалось сравнять счет. В компенсированное время Сон навесил со штрафного, а Ришарлисон опередил Дарвина Нуньеса и отправил мяч в ворота — 3:3.

Впрочем, это был еще не конец. На четвертой добавленной минуте Диогу Жота отобрал у Ришарлисона звание главного героя матча. Португалец выскочил на удар после ошибки обороны гостей и вырвал для своей команды победу — 4:3.

"Тоттенхэм" снова совершенно провалил начало матча, но в дальнейшем даже переигрывал "Ливерпуль". "Красным" откровенно повезло вырвать победу, демонстрируя столь неважный футбол на протяжении двух третей поединка.

"Ливерпуль" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. edgarkuznetsov 01.05.2023 10:20 # edgarkuznetsov
    Даже не смотря на то ,что судья уебан повезло Ливеру, две штанги ,перекладина ,еще куча моментов голевых ,это точно игра не должна была закончится победой для них

2. narcot 01.05.2023 03:12 # narcot
    Зачем ливер продолжает покупать судей? Ведь ни за что давно не борятся.

Если это не красная жоты то что? Кстати раньше, до вара, пересматривали вот таких костоломов как этот после матча и давали дискву. Почему так больше не делают в АПЛ? ВОт и ломают безнаказано портовики всех.

scouser-punk

ишак бля маша бля твоя и тупой пидар тот осёл, кта тваю мамашу бля трахнулд бля, чта получился ты бля, недозвонок бля

01.05.2023 00:00 #

идиот блять конченный, даже писать грамотно не умеешь, надеюсь таких как ты убьют где нибудь на лесополосе и никто не вспомнит

База про орков)

7. fiezzo 01.05.2023 00:12 # fiezzo
    Хохлов с огненным началом недели!!!

8. liverpo0ol 01.05.2023 00:07 # liverpo0ol
    Пи3дец полный, партия не доехала.

9. pozitiv4ik 30.04.2023 23:59 # pozitiv4ik
    Наркот, а что ты ничего не пишешь? или твоя квадратная кастрюля не понимает что происходит?

10. mafia 30.04.2023 23:54 # mafia
    э хахлы, ебало к осмотру?

11. mufc1994 30.04.2023 23:23 # mufc1994
    Е6ать там по днепропетровску вьебало, разорвало на куски все железнодорожные составы с кучей всу и техники. И в домах на 40км окна разьебало. Кекаю

15. roberto-89 30.04.2023 22:13 # roberto-89
    Говном ты не был но и до вершин не добрался, ришарлисан капитально обоссан пхаахаахаха

16. vagifspurs 30.04.2023 21:48 # vagifspurs
    Только успокоился с этого пиз1деца, Клоппа правую заднюю левую заднюю поочередно ебал!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игрок матча - ОЛИВЕР СКИПП

17. jirrort 30.04.2023 21:47 # jirrort
    АХАХАХАХАХАХАХАА нормально на сектанте тролят ЧЛЕНСИ ,предсказывая как бы итог матча.

18. narcot 30.04.2023 21:41 # narcot