Гвардиола: "Прогресс "Арсенала" при Артете очевиден"

Хосеп Гвардиола и Микель Артета Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола отметил прогресс "Арсенала" под руководством своего бывшего ассистента Микеля Артеты.

Перед тем, как возглавить "Арсенал", Артета на протяжении трех лет ассистировал Гвардиоле в "Сити". Этот опыт помог Микелю превратить "канониров" в претендента на титул Премьер-Лиги в этом сезоне.

В преддверии очной встречи со своим бывшим помощником Гвардиола отметил, как сильно преобразился "Арсенал" — и не только на футбольном поле.

"Прогресс "Арсенала" с момента, как Микель их возглавил, очевиден".

"У меня есть ощущение, что Микель изменил структуру клуба, его характер, а не только тактику и стиль игры".

"Он принял много решений, поменял много игроков, имея большую поддержку со стороны руководства, и я полагаю, это стало их ключом к успеху".

"Он вернул "Арсенал" из положения, в котором они были, в топ-6 — или топ-8, учитывая "Ньюкасл" — и теперь сражается за титул Премьер-Лиги. С каждым годом будет сложнее и сложнее, а в предыдущие годы "Арсенал" ничуть не был близк к титулу, они всегда были очень, очень далеки".

"В прошлом сезоне они были близки к попаданию в топ-4, а теперь они сделали следующий шаг, потому что весь сезон они на вершине. Мы побывали на вершине в прошлом месяце, два месяца назад, но они там весь сезон. Их стабильность действительно хороша", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ivan-tns 26.04.2023 11:33 # ivan-tns
    Если честно, то сити надоели.. Если Арсенал возьмет АПЛ, то это будет реально круто! А если сити возьмет, то это будет очередная победа бабла а не футбола!

    (ответить)

  2. true-manc 26.04.2023 11:05 # true-manc
    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

  3. tot35 26.04.2023 11:04 # tot35
    Бойся)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: