"Арсенал" сократит 60 сотрудников

Эмирейтс Персонал "Арсенала" был уведомлен о намерении клуба сократить 60 сотрудников в рамках оптимизации расходов.

В прошлом месяце стало известно, что "Арсенал" нанял консалтинговую фирму Boston Consulting Group для аудита расходов клуба.

Тогда же сообщалось, что персонал "Арсенала" опасается сокращений, и сейчас эти опасения подтвердились, передает The Telegraph.

В среду утром исполнительный директор "Арсенала" Ричард Гарлик во время видеозвонка сообщил персоналу о предстоящей волне сокращений, которые прежде всего коснутся сотрудников, напрямую не связанных с работой с футболистами первой и женской команд, а также академии.

Несмотря на свои успехи на футбольном поле, "Арсенал" седьмой год кряду остается убыточным, а операционные расходы клуба всего за один сезон взлетели со 148 до 201 миллиона фунтов.

Кроме того, "Арсенал" лишь на прошлой неделе заключил новый четырехлетний контракт со своим главным тренером Микелем Артетой, который теперь получает около 20 млн. фунтов в год.

Добавим, в данный момент у "Арсенала" около 800 сотрудников, поэтому сокращению подвергнется менее 10 процентов персонала.





Метки Арсенал, финансы

Автор mihajlo   

Дата 14.10.2026 17:00

Количество просмотров Просмотров: 1420

Добавить комментарий | Правила

Последние комментарии:




  1. closer 14.10.2026 18:55 # closer
    из очередного места cesc-fabregas4 выпнут пинком под зад
    вернётся на свою любимую Сургут-Нижневартовск, к знакомым пацанам
    А они уже соскучились по его пасти и очку

    (ответить)

  2. redwhitegun 14.10.2026 17:55 # redwhitegun
    На самом деле надо с составом разбираться, там уже конкретный перебор игроков с топовым ценником и окладом. При этом на ЛВ только один профильный = Цолис.

    (ответить)

  3. fc-corner 14.10.2026 17:32 # fc-corner
    Нужно платить зп Артете.

    (ответить)

Добавить комментарий


Поиск: