Несте предложена роль ассистента в "Тоттенхэме"

Алессандро Неста Легенда итальянского футбола Алессандро Неста получил приглашение войти в тренерский штаб Роберто Де Дзерби в "Тоттенхэме".

Накануне "Тоттенхэм" представил Де Дзерби своим новым главным тренером, ничего не сообщив о помощниках Роберто.

Де Дзерби пока находится в процессе формирования своего штаба, и Tuttosport утверждает, что Несте было предложено стать правой рукой своего соотечественника.

В бытность игроком Неста считался эталоном центрального защитника, блистая в составе "Милана". В качестве главного тренера 50-летний итальянец поработал с "Майами", "Перуджей", "Фрозиноне", "Реджаной" и "Монцей".

Итальянское издание добавляет, что уволенный из "Монцы" в феврале Неста изначально рассматривал лишь предложения о работе главным тренером, но возможность стать ассистентом в "Тоттенхэме" его заинтересовала, и сейчас Алессандро находится в раздумьях.

Пускай Неста не добился особых успехов на тренерском поприще, но за его плечами огромный опыт в футболе. Алессандро выиграл два Чемпионата Мира, две Лиги Чемпионов и множество титулов Серии А.





Добавить комментарий | Правила

Последние комментарии:




  1. leysan 02.04.2026 03:29 # leysan
    Когда это Неста второй раз выигрывал ЧМ?

    (ответить)

  2. glforevery 01.04.2026 15:51 # glforevery
    50-ти летний... А нам сколько?

    (ответить)

Добавить комментарий


Поиск: