Конференция Владимира Стогниенко

Об авторе: Английский футбол на FAPL.ru


Владимир Стогниенко – комментатор канала «СПОРТ». Ранее работал на телеканалах «НТВ+ Футбол», «7ТВ» и «Евроспорт». Закончил Финансовую Академию при Правительстве РФ, Институт Кредита, впрочем, по специальности не работал ни одного дня. На телевидение попал благодаря случайности и старшему Брату, которого считает своим самым главным Критиком.Внимательно изучает российский, английский, немецкий и итальянский чемпионаты, а также (с недавнего времени) первенство Аргентины. Немного сочувствует 2-м зарубежным клубам: «Милан» и «Бока Хуниорс». Активно болеет с 6 лет за российскую команду, название которой не разглашает (профессиональная этика). Кумир молодости – Звонимир Бобан. В юношеском возрасте серьезно занимался борьбой, а не футболом, чего и не скрывает. В настоящее время старается играть в футбол на любительском и дворовом уровне 2-3 раза в неделю. Уважает другие игровые виды спорта, в особенности хоккей и баскетбол. Больше всего любит смотреть кино и ездить на рыбалку в Сибирь. Еще лет 10 назад пристрастился ходить в бассейн и пить мате. Любимые писатели – Булгаков, Довлатов и Воннегут. Не выходит из дома без iPod с хорошей рок-музыкой. Очень хочет попасть на концерт Тома Уэйтса. Ненавидит автомобили лютой ненавистью, хотя права лежат в шкафу уже несколько лет. Женат и очень доволен этим обстоятельством. Уступает в болтливости собственной дочери.

Вопросы конференции

Английский клуб

Профиль пользователя ziliboba ziliboba пишет:

Здравствуйте, Владимир! Очень интересно узнать, какой из английских клубов Вам наиболее симпатичен, и что конкретно Вас в нем привлекает. Ведь как известно, можно болеть(Вы например за Милан и Боку), а можно просто восторгаться игрой команды. У каждого есть свои взгляды и симпатии. Хотелось бы узнать Ваш. Заранее спасибо!

почитайте блог, был пост на эту тему

Дата 28.08.2007

Ошибка в матче Англия-Германия

Профиль пользователя maty maty пишет:

В матче Англия-Германия вы несколько рас ошиблись сказав,что почему Фридрих не играет на левом фланге.Он ведь всегда играл в Герте на правом фланге!

я знаю. Просто я никак не ожидал, что Лам окажется в полузащите.

Дата 28.08.2007

Ещё вопрос

Профиль пользователя hazza hazza пишет:

Раз уж Вы заговорили о "Золотом мяче"... Каннаваро достоин обладать такой наградой, если исключить личные симпатии? Я в том сезое практически не смотрел Серию А, но даже опираясь на ЧМ видел более достойных игроков...

Каннаваро свой приз на сто процентов заслужил. На Чемпионате Мира более достойных не было, ИМХО. Да и сезон в Ювентусе провел хорошо. А вот сейчас играет ужасно.

Дата 28.08.2007

Манчестер Юнайтед-Челси.

Профиль пользователя arch arch пишет:

здравствуйте.Всем известно,насколько интересно это противостояние...тут игреат роль не только события на поле,но и вне его. как вам словестное противостояние Сэра Алекса и Жозе Моуриньё?должен ли тренер высказывать своё мнение в такой форме,как это делает наставник лондонцев? какова ваша позиция в этом вопросе и во всём противостоянии в целом? P.S. Извените за столь объёмный вопрос

Сэр Алекс тоже мало похож на рафинированного интеллигента. А вообще, надо спокойно относиться к такого рода вещам. Это же шоу-бизнес, по сути. Вы видели когда-нибудь, например, пресс-конференции перед боксерскими матчами? там тоже много всяких грозных разговоров.

Дата 28.08.2007

Шансы Ливерпуля

Профиль пользователя liverchiko liverchiko пишет:

Здрастье, Владимир. У меня вот такие вопросы, как вы расцениваете шансы Ливерпуля в премьер-лиге и как в Лиге чемпионов? Так же мне интересно как в кубке лиги и в кубке англии. И как вы думаете кто в конце сезоне вылетит из АПЛ? Заранее спасибо, вопросов больше нет.

Моя жена уверена, что будут чемпионами. Мне кажется, окажутся месте на третьем...Кубок завоюют хотя бы один - точно. Кто вылетит - не знаю. На такие вопросы не готов отвечать. Думаю, тот, кто наберет меньеш всех очков :-)

Дата 28.08.2007

Вратарское будущее

Профиль пользователя inteus inteus пишет:

Привет, Владимир :) Вопросец такого плана, как Вы думаете, у кого больше шансов стать основным голкипером сб. Англии в будущем - у Карсона или у Фостера. или шансы равны ? :-)))

Мне больше всех Грин нравится :-)

Дата 28.08.2007

Ньюкасл Юнайтед

Профиль пользователя hazza hazza пишет:

Здравствуйте, Владимир. Мне, как болельщику Ньюкасл Юнайтед, будет очень интересно Ваше мнение о нынешнем состоянии клуба. Есть игроки высокого уровня, талантливый тренер и талантливая молодёжь, но игры как таковой практически нет... Несмотря на это команда набирает очки... Каковы перспективы клуба, на Ваш взгляд, в этом сезоне? Что думаете по поводу состояния Майкла Оуэна? И очень хотелось бы увидеть Ваш прогноз на первую половину сезона... Спасибо.

Прогнозы я не даю, потому что они у меня никогда не сбываются :-) Про "Ньюкасл" - если Аллардайс не справится, тогда буду подозревать, что команда безнадежна. С другой стороны, чего ждать от клуба, который возглавлял старательный, но маломощный для такого уровня Редер, а еще раньше - Сунесс, про работу которого как-то и вспоминать не хочется? Странно, что только сейчас пришли к кандидатуре уважаемого английского дяденьки. а как можно относиться к Оуэну? Отличный нападающий, но настолько поломаннный, что уже и не помню, когда его видел на пике формы. "Золотой мяч" надо было в том году (2001?) не ему давать, а Кану. ИМХО.

Дата 27.08.2007

конференция

Профиль пользователя masiana masiana пишет:

Привет, Владимир! Вопрос у меня такой (организационный, так сказать=)=)=)) - будут ли на Вашей конференции какие-то особые правила (вот у Василия на конфе, например, целый свод)? Понятно, что нельзя оскорблять Ваших коллег, это само собой, матюгаться по-грязному. А чего ещё нежелательно?

Правило одно - уважать друг друга. Все хамство сотру нафиг :-)

Дата 27.08.2007

Оборона Челси

Профиль пользователя chelsea-kate chelsea-kate пишет:

Здравствуйте Владимир! Спасибо вам за вашу работу и хотелось бы, пользуясь случаем, задать вопрос. Как вы оцениваете нынешнюю оборону Челси? В прошлом сезоне дыры в защите не позволили "аристократам" успешно сыграть в Лиге Чемпионов, было упущено чемпионское звание... Смогут ли приобретенные Бен Хаим, Алекс закрыть эти проблемы? И каковы перспективы бразильца Белетти, купленного у Барселоны?

Белетти, видимо, запасной вариант, был куплен, когда пошли сложности в переговорах по Алвесу. Была проблемная позиция, закрыть ее звездой не получилось, так что купили игрока скромного, на надеждного. Футболист Белетти не самый молодой, 31 год - это вполне себе зрелость. Грамотно подключается в атаку, порой испытывает проблемы в обороне. Играть в "Челси" будет ровно до того момента, пока не купят кого-нибудь поярче. Мне вообще его игра нравится. Алекс отличный защитник, только тяжеловат немного, а вот Бен Хаим, ИМХО, несколько перераскручен. Ничего особенного, хотя цепкий.

Дата 27.08.2007

Про Ювентус

shulgad1990 пишет:

Здравствуйте, Владимир!!! Вот и дождались мы Италии!!! И хотя вы симпатизируете Милану, не обессудьте, я болею за Юве. :-) Поэтому вопрос именно по Старой синьоре. мне кажется, итоговый счет больше можно объяснить эмоциями по возвращению команды в Серию А. Вобщем я хочу сказать, что дальше не факт, что пойдет так же гладко. И как вам Ночерино??? По-моему, из него может вырасти если и не суперзвезда, то игрок очень хорошего уровня! спасибо!!! :-)

Простите, у меня день рождения был, так что субботние матчи не видел. Давайте я на этот вопрос отвечу через пару недель, ладно? но вообще меня счет не удивил. "Ливорно" нынешний не чета "Ювентусу". А вообще за туринцев я рад. Серия А без "Юве" = какая то тусклая.

Дата 27.08.2007

Задать вопрос Владимиру Стогниенко

Перед тем как задать свой вопрос воспользуйтесь поиском - возможно он уже был задан в конференции.


Задавать вопросы Владимиру Стогниенко могут только зарегистрированные пользователи!
Войдите или зарегистрируйтесь.


Поиск: