"Арсенал" разгромил "Сити" в матче за Суперкубок Англии
"Арсенал" одержал доминирующую победу со счетом 3:0 над "Манчестер Сити" в матче за Суперкубок Англии.
В стартовом составе "канониров" нашлось место новичкам Бруно Гимараэсу и Христосу Цолису. Майлс Льюис-Скелли расположился в полузащите.
Главный тренер "горожан" Энцо Мареска бросил в бой с первых минут Эллиота Андерсона и Эрлинга Холанда, едва вернувшихся после каникул.
От начала матча не прошло и полминуты, как "Арсенал" открыл счет. Льюис-Скелли сделал скрытую передачу на рывок Калафьори по центру, и Риккардо в касание поразил ближний угол ворот своего партнера по сборной Италии Джанлуиджи Доннаруммы — 1:0.
Постепенно "Сити" стал приходить в себя, а на 20-й минуте Фил Фоден дальним ударом даже серьезно напряг Давида Райю, но тот защитил свои ворота.
"Канониры" все равно смотрелись лучше, и их второй гол на 28-й минуте не стал сюрпризом. Мартин Эдегор навесил к границе вратарской площади, Цолис выполнил скидку на Кая Хаверца, а тот пробил головой с отскоком от газона — 2:0.
На 40-й минуте "горожане" имели сразу два момента, чтобы сократить разницу в счете, но Холанду не позволил отличиться Райя, а удар Жереми Доку был заблокирован Беном Уайтом.
Второй тайм "Арсенал" тоже начал с быстрого гола. Получив передачу от Цолиса, Эдегор на одном движении ушел от Йошко Гвардиола, затем с помощью ложного замаха обманул Доннарумму и спокойно поразил свободный угол ворот — 3:0.
В дальнейшем "канониры" довольно уверенно контролировали игру. Плюс последовали многочисленные замены, что негативно сказалось на темпе, и счет уже не изменился.
"Арсенал" одержал крупную победу и сделал это сверхуверенно, вселив в фанатов "Сити" страх, что жизнь после Хосепа Гвардиолы будет непростой.
"Арсенал" — "Манчестер Сити" — 3:0 (2:0)
Голы: Калафьори 1, Хаверц 28, Эдегор 48.
"Арсенал": Райя, Уайт, Москера, Габриэль, Калафьори (Инкапье 60), Льюис-Скелли (Субименди 75), Гимараэс (Райс 45), Эдегор (Эзе 84), Мадуэке (Сака 60), Цолис, Хаверц (Дьекереш 75).
"Манчестер Сити": Доннарумма, Хусанов, Диаш, Гвардиол, О'Райли (Гехи 54), Ковачич (Гонсалес 79), Андерсон (Льюис 60), Семеньо, Фоден (Шерки 60), Доку (Грилиш 45), Холанд (Мармуш 53).
Предупреждения: Калафьори, Эдегор — Фоден Гвардиол.
16.08.2026 19:00
Просмотров: 8172
Все комментарии к этой новости
Добавить комментарий | Правила
Последние комментарии:
Арсенал , Челси , Астон Вилла , Ливерпуль - испанские тренерские команды (передовой футбол тактика - Испания )
Тоттенхэм и МС - итальянские кудесники (Италы - тактическое искусство)
Брайтон , Лидс, Борнмут- немецкие
КП, Сандерленд - францы
Ковентри , МЮ, Ипсвич , Эве, Брентфорд - бритты
(ответить)
Ля, просто заверните Бакайоко за 20+ на ПВ, продайте уже Гакпу и Джонса, купите Скотта/Уортона.
(ответить)
0пуль - это нечто непредсказуемое
И будет брыкаться этот сезон против уверенных выстроенных коллективов по типу Брайтна , Бретфарда, Бормата и Лидаса
(ответить)
Родри в барсе. В следующем году Холанд точно уйдет в Реал. Сити rip
(ответить)
чё у пивного дауна с е6алом?)))))
Индийский бензин застрял в мурманском порту из-за слишком высокой цены
Завезенный в Россию импортный бензин пока не поступил на внутренний рынок из-за спора о цене, сообщает (https://itek.ru/analytics/ekskljuziv-importnyj-benzin-zastryal-v-portu-murmanska/) ИнфоТЭК со ссылкой на три источника в отрасли. Топливо, в том числе из Индии и Марокко, остается на танкерах в Мурманске: нефтяные компании хотят продавать его значительно дороже российских внутренних цен из-за высокой стоимости доставки.
Импортеры предлагают продавать АИ-92 примерно по 110–150 тыс. рублей за тонну, тогда как внутренняя биржевая цена на 13 августа составляла 77,6 тыс. рублей. По оценке источников, такая разница связана с высокой стоимостью доставки топлива из Индии в российскую Арктику.
(ответить)
Красиво уничтожили главного конкурента
Членси и колбасе больше натолкаем
(ответить)
Уход де Брюйне и Бернарду Силвы сказывается.
Еще Родри думают продать ?
С ума сошли. Эта Мареска не доработает
(ответить)
Четенько разъебали перехваленное Комо и Сеска. Работа предстоит титаническая, но очертания плейстайла уже видны. Новенькие ЦЗ прям радуют, главное без травм. Из минусов: мертвый ВВД, который частенько проваливается позиционно. Болячки Гакпы никуда не делись, опять игнор забегающего за спину Керкеза и очень долгое принятие решений при игре в пас. Собослаи - пашет за троих, но при этом боится пробить с 25+ метров и ООООЧЕНЬ долго думает при передачах. Вирц - начал за здравие, понял, что с Гакпой и Нгумоа в атаке ловить нечего, и забил бибу на игру.
(ответить)
Ну чё, понятно , что товарняк, но всё равно норм. Походу это примерно тот состав, который мы увидим в начале сезона. Удивлён готовностью и фнкционалом Жаке. Понятно, что 90 минут играть ещё не готов, но всё же хорош. Араухо тоже норм. Надеюсь с учётом уругвайца вопросы по обороне закрыты. Ещё бы бодрого профильного правого вингера и можно ипать АПЛочку, не вынимая, до конца сезона.
(ответить)
Грааааави! Простил каличей.
(ответить)
Если барса еще оформляет альвареса , они пожалуй топ 1 на лч претендент
(ответить)
150 мультов за членцо сосандеса сюда нахой.густо не отдавать даже за 70.он пиздатый.если у императора Алонсиуса хуйпонг божил.то надо сезончик глянуть на гюсто под его руководством.можем получить машину для убийств.
(ответить)
Кста, из-за подстилки ебаной колбасной забыл поздравить фанов Арса с тарелочкой.
Заслужено ебнули сосито.
(ответить)
а ведь из-за невероятного победоносного духа Грандслэмси многие поверили.что чмореска топ тренер.в Грандслэмси даже вечный бестрофейник сарри выигрывал чашки.думайте.
(ответить)
пивного распидорасило на ветке
(ответить)
Родри в Барсе.
Завтра начнется веселье
(ответить)
Рональд Макдональд шикарен, если продолжит так играть, то выкуп за 55 млн. - подарок.
(ответить)
Жаке - лучший в первом тайме.
(ответить)
ЖАКЕЕЕЕЕЕ! ГАКПАААА!
(ответить)
Ща калониры заднеприводные здесь содомию устроят.
(ответить)
Все комментарии к этой новости
Добавить комментарий