Каррагер критикует Салаха за переход в "Трабзонспор"

Мохамед Салах Легенда "Ливерпуля" Джейми Каррагер раскритиковал решение бывшего нападающего "красных" Мохамеда Салаха перейти в турецкий "Трабзонспор".

Досрочно прекратив свой контракт с "Ливерпулем", накануне Салах завершил свой переход в "Трабзонспор", где получил двухлетнее соглашение с зарплатой в 14.5 млн. фунтов в год.

Каррагеру грустно от того, что Салах погнался за большими деньгами. По мнению Джейми, Мохамед мог бы получать чуть меньше, но при этого играть за престижный европейский клуб.

"Я никогда не верил, что он отправится в Саудовскую Аравию, потому что, в первую очередь, он слишком хорош для этого. Я думал, он может оказаться в Серии А. Как мне кажется, Турция — это слишком большое понижение в классе для него".

"Я был убежден, что он окажется в "Милане", "Ювентусе" или вроде того, хотя с его зарплатой могли возникнуть проблемы".

"Разумеется, я не знаю его, я никогда не разговаривал с ним. Но он столь же целеустремлен, как и Роналду, его показатели результативности значат так много для него. Думаю, он все еще способен воспроизводить это, выступая в Турции, но я думал, он захочет играть за действительно престижный клуб".

"Разумеется, его зарплата отпугнула некоторых, но я думал, он может немного поумерить свои аппетиты, чтобы получить клуб получше. Он мог перейти в "Милан", "Ювентус" или вроде того, играть на "Сан-Сиро", играть большие матчи, играть в Европе. Турция же просто ощущается как... Я просто думаю, он лучше этого", — сообщил Каррагер Football Ramble.





Добавить комментарий | Правила

Последние комментарии:




  1. leysan 07.08.2026 12:59 # leysan
    Каррагер переоценивает зарплаты в Серии А
    Там топы платят на уровне новичков АПЛ, может, только Юве исключение и то после Влаховича стали очень осторожными

    (ответить)

  2. feeb 07.08.2026 11:57 # feeb
    Серия А - топ? Давно уже нет. Да и понятия Топ-5 давно уже нет, стал Топ-4, потому что только Интер на рынке может составить какую нибудь конкуренцию клубан из ЛЧ (и то, если для них это запасной вариант), ЛЕ и ЛК. Если их клубы из ЛЧ УСИЛЯЮТСЯ запасными игроками из клубов, которые МИМО Европы, из действительно сильных Топ-4 чемпионатов. А турки могут дать равные оклады с топовыми клубами Топ-4,чего даже Интер не может сделать, а ещё участие в кубках Европы.
    Поэтому Салах сделал правильно, не перейдя в Италию.

    (ответить)

Добавить комментарий


Поиск: