"Вест Хэм" продал Саммервилла в "Аль-Хиляль"

Крисенсио Саммервилл "Вест Хэм" подтвердил продажу вингера Крисенсио Саммервилла в саудовский "Аль-Хиляль" за 60 миллионов фунтов, включая бонусы.

Если верить The Athletic, своим приоритетным направлением этим летом Саммервилл рассматривал "Манчестер Юнайтед", однако руки "красных дьяволов" связаны, пока Маркус Рэшфорд остается в клубе.

Не дождавшись предложения от "Юнайтед" и отвергнув прочие заинтересованные клубы вроде "Тоттенхэма" и "Ромы", 24-летний игрок сборной Голландии отправился в "Аль-Хиляль", где получил контракт до 2030 года.

Саммервилл забил восемь голов в 56 матчах за "Вест Хэм" после своего перехода из "Лидса" за 25 млн. фунтов два года назад.

Саммервилл стал третьей самой крупной продажей в истории "Вест Хэма" после Деклана Райса в "Арсенал" за 105 млн. фунтов и Матеуша Фернандеша в "Тоттенхэм" за 85 млн. фунтов.





Добавить комментарий | Правила

Последние комментарии:




  1. eakz 25.07.2026 11:48 # eakz
    был такой футболист Дюран который пошел по тем же стопам

    (ответить)

  2. gidro-met 25.07.2026 07:46 # gidro-met
    ВХЮ решил и лидеров распродать навалиться на сотни лямов и ЧШ выиграть , и парашютные потом получить пару сотен опять .

    Норм планчик

    (ответить)

Добавить комментарий


Поиск: