Манзамби станет рекордным приобретением "Виллы"

Йоан Манзамби Полузащитник немецкого "Фрайбурга" Йоан Манзамби готовится стать рекордным приобретением "Астон Виллы".

Потеряв с травмой Амаду Онана и проводив Юри Тилеманса в "Манчестер Юнайтед", "Вилла" вовремя нашла усиление для центра поля и успела увести Манзамби из под носа у "Ньюкасла".

Уже в четверг 20-летний Манзамби, отдыхающий после выступления за сборную Швейцарии на Чемпионате Мира, прибудет в Англию, чтобы пройти медобследование в "Вилле".

По информации The Athletic, "Вилла" потратит на Манзамби более 50 миллионов фунтов, которые бирмингемцы заплатили "Эвертону" за упомянутого Онана в 2024 году, сделав Амаду своим самым дорогим приобретением всех времен.

В прошлом сезоне Манзамби забил пять голов и отдал пять результативных передач в 27 матчах Бундеслиги за "Фрайбург", а на ЧМ-2026 Йоан отличился три раза и отдал два "ассиста" в четырех играх за сборную Швейцарии.





Метки Астон Вилла, Манзамби, Фрайбург

Автор mihajlo   

Дата 15.07.2026 19:00

Количество просмотров Просмотров: 1015


Поиск: