Анонс матча Норвегия — Англия
В субботу, 11 июля, сборная Англии сыграет против Норвегии в четвертьфинале Чемпионата Мира. Предлагаем вашему вниманию анонс этого матча.
В предыдущем раунде англичане одержали победу 2:3 над Мексикой, которая не справилась с командой Томаса Тухеля, несмотря на фактор домашнего поля и одного лишнего игрока.
Впрочем, и норвежцы заслужили похвалу своей игрой, благодаря дублю Эрлинга Холанда одержав победу 1:2 над Бразилией.
- Прежде Норвегия и Англия встречались 12 раз. Скандинавы одержали лишь две победы, а во всех четырех последних матчах против "трех львов" не забивали.
- Англия вылетала пять раз в шести последних противостояниях с европейскими сборными в плей-офф Чемпионатов Мира.
- Норвегия не выиграла ни одного из шести последних матчей на Чемпионатов Мира против европейских сборных (2 ничьи, 4 поражения).
- Только Бразилия и Германия (по 14) достигали 1/4 финала Чемпионатов Мира чаще, чем англичане, которые сделали это в 11-й раз.
- В 10 предыдущих четвертьфиналах Чемпионатов Мира англичане семь раз пропускали более одного гола и лишь трижды проходили дальше.
- Нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд забивал в каждом из 14 своих последних матчей за борную Норвегии (всего 27 голов за этот период), включая все четыре на ЧМ-2026.
- Голкипер англичан Джордан Пикфорд пропустил семь голов после 10 ударов Холанда по его воротам в Премьер-Лиге.
- Капитан англичан Харри Кейн забил 11 голов в своих 12 матчах на вылет за сборную.
Англичане будут лишены защитника Джарелла Куансы, который отбывает двухматчевую дисквалификацию после своего удаления против Мексики, и полузащитника Джордана Хендерсона, получившего перелом руки во время празднования на "Ацтеке". Марк Гехи, Рис Джеймс и Деклан Райс вернулись к тренировкам в общей группе после недавних проблем со здоровьем.
Чемпионат Мира. 1/4 финала
Сборная Норвегии — сборная Англии
Майами. Стадион "Хард Рок". 24:00
11.07.2026 14:00
Просмотров: 2834
Все комментарии к этой новости
Добавить комментарий | Правила
Последние комментарии:
Возьмем КИЕВ! За три дня))
(ответить)
22.06.2026 18:10 #
sausage
Ты про себя поговорку выдал, квадрат с загнутым хуем?
Источник: https://fapl.ru/posts/122805/?c=1
Откуда бабуся знает, какой у наркота хуй? И мешает ли он ей жить, пребывая в её горле?
(ответить)
Бабуля сломала нос, потому что зрение подвело)
(ответить)
Заезжает хохол на заправку. А там всё разъёбано.
(ответить)
11.07.2026 19:05 #
dexter
Нихуя соби, так ты тоже ракеты собираешь, хач? Мб ты в другом цехе работаешь?
(ответить)
Источник: https://fapl.ru/posts/123174/?c=1
Неужели при путинге рабочие военных заводов, что сейчас работают чуть ли не 24/7, настолько нищие, что не могут себе позволить машину или съехать от своей мамки?
Ответа всего два.
(ответить)
Анекдот дня
Заехал imf-tau на заправку и спрашивает:
— Почём бензин?
Заправщик отвечает:
— 200 евро за литр
— Как 200?! Вчера же был по 100!
— Всё верно: 100 евро - бензин, ещё 100 на поддержку ЛГБТ сообщества Украины
imf-tau вздыхает, но протягивает 200 евро Заправщик берёт деньги, возвращает ему 100 и говорит:
— Бензина нет
(ответить)
Ор, прыщалов уже пытается в перефорс, уахахахаха. Копиум закончился?
(ответить)
Клопп: "Это война одного очень плохого человека"
Источник: https://fapl.ru/posts/91673/
Красиво тогда дядя Юра поссал на жидовскую полторашку. Подумать только, уже который год зеленский и его шайка в открытую геноцидят хохлов, а они всё терпят.
(ответить)
Анекдот дня
Заехал “КамАЗ” с украинским флагом и наклейкой «Зробимо Європу» на пункт выдачи западной помощи. Водитель спрашивает:
— Почём дизель?
Европеец отвечает: — 500 евро за литр.
— Як 500?! Вчера же по 250 було!
— Всё верно: 250 — дизель, ещё 250 — на борьбу с коррупцией и «евроинтеграцию». По новому пакету помощи…
Хохол вздыхает, но протягивает 500 евро. Европеец берёт деньги, возвращает 250 и говорит:
— Дизеля нет. И вообще, следующий транш только после контрнаступления.
(ответить)
Норм парой комментов порвал местную шерстяную фауну. Чего-то хнычут, оправдываются... пздц убогие особи эти русо-/ливерпуле- фобы.
PS А обращался-то сначала к бембику)
(ответить)
Анекдот дня.
Заехал УАЗ "Патриот" с наклейкой "можем повторить" на заправку и спрашивает:
— Почём бензин?
Заправщик отвечает:
— 200 рублей за литр.
— Как 200?! Вчера же был по 100!
— Всё верно: 100 рублей - бензин, ещё 100 на строительство многополярного мира. По новому указу...
Патриот вздыхает, но протягивает 200 рублей. Заправщик берёт деньги, возвращает ему 100 и говорит:
— Бензина нет.
(ответить)
11.07.2026 18:49 #
sausage
Это красивый жест благополучного финансового клуба, которому на деньги пох, т.к. их дохуя.
Источник: https://fapl.ru/posts/123174/?c=1#c8198760
А теперь вспомните, как клопп едва не вскрылся в истерике перед владельцами ливапулю, когда ему сказали, что клуб не сможет купить ему кайседо и лавию, а колвил и галахер к нему не пойдут.
(ответить)
Инвалид запаса по той же причине заправляется черными шлангами вне очереди
В Пензе тян взяла у подруги ребёнка с инвалидностью, чтобы заправиться без очереди
На видео она с улыбкой показывает справку и называет свой поступок лайфхаком. Ей реально удалось заправить машину на резервной колонке вне очереди.
По закону люди, которые сопровождают детей с инвалидностью, имеют право на такое обслуживание.
Какое время, такие и лайфхаки
(ответить)
Клопп: "Это война одного очень плохого человека
Источник: https://fapl.ru/posts/91673/
Легендарная тема, которая для ливерпульских ватников просто не существует.
(ответить)
Ростов, Азов и Таганрог не принимают зерно. Это жест
(ответить)
Мамбеты, думайте))
Франция проходит Парагвай благодаря пенке. Все молчат
Франции дают пенку за нырок Мбаппе. Мбаппе забивает победный после игры рукой Рабьо. Все молчат.
5 аргентинских арбитров на матч Франции - Месси - фифа-бой
Когда Аргентина камбэчит без пенок - Месси - фифа-бой
Слабая сетка, потому что Уругвай и Португалия обосрались - Месси - фифа-бой
(ответить)
Serie A next? Chelsea to sell Alejandro Garnacho after €17m market value drop.)))))
Артурка, ору с Челси и с таких болел, как ты. Чё ты там блеял, 50?) Этот токсик в МЮ в воду мутил, хотел уйти, типа не ценят его тупорылые действия и недовольное ебало, теперь в Челси то же самое. Ору, как пенсы его только купили? Про Мудрика вообще молчу, вас, дебилов жалко уже, а вы всё про какие-то трансферные машины мычите)
(ответить)
Россия применит ядерное оружие — Песков
Доктрина РФ предполагает использование ЯО, но только в том случае, если что-либо представляет угрозу для существования российского государства. В противном случае — нет. Все остальное — это чистые спекуляции, заявил он
Песков также добавил, что это уже не специальная военная операция. Это полномасштабная война.
Поздняков. Подписаться
(ответить)
Как слои населения болеют за Диверпуль, а какие - за Челси?
Если говорить исторически и по социальному образу, а не буквально (сейчас у обоих клубов фанаты всех слоёв), то картина примерно такая:
Liverpool FC
Традиционный образ фаната:
* рабочий класс;
* бедные и небогатые районы;
* портовые рабочие, профсоюзная культура;
* север Англии, особенно сам Ливерпуль.
Почему:
* Ливерпуль — город с сильной рабочей идентичностью и исторически большими экономическими проблемами.
* Клуб ассоциировался с солидарностью, общиной, «мы против богатых элит».
* При Билле Шенкли закрепился образ клуба, где болельщик — часть семьи, а не просто покупатель.
Условный стереотип:
«Парень с завода, из рабочего района, семья болела за Liverpool десятилетиями».
⸻
🔵 Chelsea FC
Традиционный образ фаната:
* смешанный класс;
* рабочие районы западного Лондона (Хаммерсмит, Баттерси);
* позже — больше среднего класса и богатых людей из-за района Челси и успехов клуба.
Почему:
* Сам район Челси исторически считался более богатым, чем многие районы Лондона.
* После эпохи Абрамовича клуб стал символом больших денег, дорогих трансферов и успеха.
* В 70–80-е у Челси была сильная культура футбольных «casuals» и хулиганских групп, которая была скорее рабочей, а не аристократической.
Если очень грубо:
* Liverpool = рабочий класс, шахтёры/портовые рабочие, левее политически, “народный клуб”.
* Chelsea = Лондон, смесь рабочих и более обеспеченных, позже образ “богатого клуба”
(ответить)
За какие футбольные клубы болеют самые бедные слои населения в мире?
Если говорить не о «самых бедных официально», а о клубах, которые исторически имеют сильную поддержку среди рабочего класса, бедных районов и низших социальных слоёв, то чаще всего называют такие:
Liverpool F.C. — один из самых известных примеров. Клуб вырос из портового города, где исторически было много докеров, рабочих и бедных районов. До сих пор имеет образ «народной команды», хотя сейчас среди фанатов много людей всех классов.
* Boca Juniors — пожалуй, один из главных примеров в мире. Клуб появился в рабочем районе Ла-Бока в Буэнос-Айресе среди итальянских иммигрантов и бедноты. Его часто называют клубом народа.
* SSC Napoli — исторически команда бедного юга Италии, противопоставленная богатому северу (Милан, Турин). Среди болельщиков много людей из рабочих и небогатых районов Неаполя.
* Celtic F.C. — основан ирландскими эмигрантами в бедном районе Глазго. Долгое время был клубом рабочего класса и католической общины.
* Olympique de Marseille — Марсель — портовый город с большой долей рабочих и мигрантов; клуб имеет репутацию команды простого народа.
* Raja Club Athletic и Wydad AC — в Марокко футбольные фанаты часто происходят из обычных городских слоёв, а ультрас этих клубов связаны с народными районами.
* Flamengo — крупнейшая народная команда Бразилии. У неё огромная поддержка среди бедных слоёв населения, особенно в фавелах Рио-де-Жанейро.
Но есть нюанс: самые бедные люди мира чаще всего болеют не за «бедные клубы», а за самые популярные клубы своих стран. Например, в Африке, Азии и Латинской Америке бедные фанаты могут массово поддерживать европейские гранды вроде Real Madrid C.F. или FC Barcelona, потому что это глобальные символы успеха.
Если брать именно образ «клуба бедных против богатых», то самые яркие примеры — Бока, Наполи, Ливерпуль, Селтик и Марсель.
Бедные борцы против богачей из чуркостанов не пробегали?
(ответить)
Все комментарии к этой новости
Добавить комментарий