Джонсон: "Альварес стал бы великолепным приобретением для "Челси"
Бывший защитник "Челси" Глен Джонсон считает, что "синим" нужно приобрести нападающего этим летом — вроде Хулиана Альвареса из испанского "Атлетико".
"Челси" разочаровывающим образом провел сезон 2025/26, а Жоао Педро, лучший бомбардир команды, забил только 15 голов в Премьер-Лиге.
По мнению Джонсона, этого недостаточно для борьбы за титул, и Глен видит идеальный вариант для команды Хаби Алонсо.
"Приобретение нападающего должно быть приоритетом номер один для "Челси" этим летом. Невозможно сражаться за первое место в Премьер-Лиге без чистого нападающего, забивающего по 20 голов за сезон, и в данный момент у "Челси" нет того, кто бы подходил под это описание".
"Вам нужные такого рода игроки, которые смогут тащить вас в матчах, когда вы играете плохо, и которые смогут забить гол из ничего и принести вам победу в матче вместо ничьей против соперника, которого вы обязаны обыгрывать, если хотите побороться за титул".
"Думаю, Хулиан Альварес из "Атлетико" идеально бы подошел. Такое впечатление, что он может уйти этим летом, и именно такого рода игрока "Челси" нужно взять и заполучить".
"Он отличный игрок, у него невероятное отношение к работе, и он очень разносторонний нападающий".
"В свое время в "Манчестер Сити" он уже доказал, что может забивать голы в Премьер-Лиге, и если "Челси" сможет заключить сделку на выгодных условиях, например, предложив кого-нибудь взамен, то это было бы великолепное приобретение".
"Фанаты "Челси" были бы в восторге увидеть его приход", — сообщил Джонсон Football.London.
05.06.2026 15:00
Просмотров: 320
Все комментарии к этой новости
Добавить комментарий | Правила
Последние комментарии: