Кейн считает, что победа на ЧМ-2026 сделала бы его фаворитом на завоевание "Золотого мяча"
Капитан сборной Англии Харри Кейн считает, что станет фаворитом на завоевание "Золотого мяча", если сможет выиграть Чемпионат Мира этим летом.
32-летний Кейн едва завершил выдающийся сезон за "Баварию", забив 61 гол во всех соревнованиях. Харри помог команде Венсана Компани выиграть Бундеслигу, Кубок Германии и Суперкубок Германии.
Теперь Кейн мечтает выиграть Чемпионат Мира со сборной Англии, и Харри чувствует, что этот успех открыл бы ему путь к главной индивидуальной награде в футболе.
"Наверное, я бы сказал, что тогда точно буду среди претендентов".
"Думаю, учитывая проведенный мной сезон с завоеванием трех трофеев и продемонстрированными мною показателями результативности, обо мне точно буду говорить таким образом (как о фаворите)".
"Если сверх этого я выиграю Чемпиона Мира, то кто-нибудь из английских игроков обязан стать его обладателем".
"Когда смотришь на некоторых обладателей "Золотого мяча" из прошлого, то все сводится к большим матчам, большим соревнованиям. И если сверх того, чего добился я в этом году, ты добавишь Чемпионат Мира, это точно сделает тебя фаворитом", — цитирует Кейна Sky Sports.
03.06.2026 08:00
Просмотров: 569
Все комментарии к этой новости
Добавить комментарий | Правила
Последние комментарии: