Жаке объяснил, почему выбрал "Ливерпуль", а не "Челси"

Жереми Жаке Защитник французского "Ренна" Жереми Жаке объяснил, почему решил продолжить карьеру в "Ливерпуле", а не "Челси".

Перед самым закрытием зимнего трансферного окна "Ливерпуль" приобрел Жаке у "Ренна" за 60 миллионов фунтов, опередив в борьбе за Жереми "Челси".

"Ливерпуль" позволил Жаке доиграть сезон в "Ренне", но спустя считанные дни 20-летний француз получил потребовавшую операции травму плеча.

По словам Жаке, после некоторых колебаний он решил сразу перейти в топ-клуб, а "Ливерпуль" выбрал из-за менее высокой конкуренции, нежели в "Челси", и возможности учиться у Виргила Ван Дейка.

"Я бы не сказал, что это решение было быстрым, потому что мне потребовалось время обдумать этот большой шаг, но я быстро смог представить себя в "Ливерпуле".

"Мне исполнится 21 в июле. Я разделяю спортивный проект и персональный проект. В своем возрасте спортивная сторона для меня в приоритете. Я сосредоточен на футболе".

"Мой агент сказал, что у меня есть два варианта: отправиться в клуб из середины таблицы или пропустить этот шаг вообще. Изначально мы склонялись к клубу из середины таблицы".

"Но затем я сказал ему: "Если есть интерес крупнейших клубов в Европе, мы не будем отказываться. На то есть причина".

"Я поговорил с их руководством. История клуба сыграла большую роль в моей решении, как и предложенный ими проект".

"Многообещающие молодые игроки стоят дорого, и это, конечно, создает дополнительное давление: стою я этих денег или нет?"

"Думаю, я отвечаю минимальным требованиям, чтобы отправиться туда. Я собираюсь играть как можно больше".

"Я чувствовал, что в "Челси" довольно много людей на моей позиции. В то же время в "Ливерпуле" есть только Виргил Ван Дейк, который близок к концу своей карьеры, но тренировки вместе с ним будут иметь огромное значение. Он столь многому меня научит. Также там есть Ибу Конате, который может помочь мне освоиться. Тренироваться с такими парнями — лучше и быть не может", — сообщил Жаке Ouest-France.





Метки Жаке, Ливерпуль, Ренн, Челси

Автор mihajlo   

Дата 28.05.2026 13:00

Количество просмотров Просмотров: 2251

Добавить комментарий | Правила

Последние комментарии:




  1. dexter 28.05.2026 15:59 # dexter
    Скаутская служба Ливерпуля за последние 5-7 лет превратилась в полное говнище.

    (ответить)

  2. skydreams 28.05.2026 15:05 # skydreams
    20 летний негр травмат за 60 лямов фунтов. колбасники, он полностью ваш))

    (ответить)

  3. fabregas---4 28.05.2026 14:41 # fabregas---4
    Никто в здравом уме не будет выбирать синю помойку, которая даже на еврокубки попасть не может.

    (ответить)

  4. apl-nash 28.05.2026 14:26 # apl-nash
    Ну все, абсолютно все .... без остановки пенсам на бестолковки

    (ответить)

  5. dembo 28.05.2026 13:03 # dembo
    Зассал конкуренции с дисаси ачимпонгом саром бадиашилем чалобой фофана тосином ансельмино, хуле прибедняться

    (ответить)

Добавить комментарий


Поиск: