Сразу девять команд Премьер-Лиги выступят в еврокубках
Победа "Кристал Пэлас" в Лиге Конференций означает, что в следующем сезоне Англия будет представлена рекордными девятью командами в еврокубках.
Накануне "Пэлас" одержал победу 1:0 над "Райо Вальекано" в финале Лиги Конференций, благодаря чему квалифицировался в Лигу Европы.
В Лигу Европы от Англии также попали "Борнмут" и "Сандерленд", которые в Премьер-Лиге финишировали на шестом и седьмом местах, соответственно.
В то же время "Брайтон" занял в Премьер-Лиге восьмое место, получив путевку в Лигу Конференций.
Что касается элитного европейского турнира, Лиги Чемпионов, то туда попали "Арсенал", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Астон Вилла" и "Ливерпуль", занявшие места с первого по пятое. Премьер-Лиге досталась дополнительная, пятая, путевка благодаря высокому коэффициенту, обеспеченному хорошими результатами своих команд в Европе.
Стоит отметить, что "Астон Вилла" попала бы в Лигу Чемпионов, даже если бы финишировала за пределами топ-5 Премьер-Лиги. Дело в том, что команда Унаи Эмери выиграла Лигу Европы.
Таким образом, почти половина команд Премьер-Лиги — сразу девять — будут выступать сразу на четырех фронтах в следующем сезоне.
28.05.2026 11:00
Просмотров: 799
Все комментарии к этой новости
Добавить комментарий | Правила
Последние комментарии:
Пенсы в какой лиге играют, ещё не придумали?
УЕФА надо организовать ещё какой-нибудь говнотурнир.
(ответить)
Все комментарии к этой новости
Добавить комментарий