Гласнер: "Пэлас" там, где и должен быть"
Главный тренер "Кристал Пэлас" Оливер Гласнер выразил удовлетворение, что его клуб, наконец, достиг Лиги Европы.
Изначально "Пэлас" должен был выступить в Лиге Европы еще в этом сезоне, но из-за своего бывшего совладельца Джона Текстора был понижен УЕФА до Лиги Конференций.
Нет худа без добра, потому что "Пэлас" добрался до финала Лиги Конференций, одержал там победу 1:0 над "Райо Вальекано" и благодаря этому успеху квалифицировался в Лигу Европы на следующий сезон.
Примечательно, что это произошло в последнем матче Гласнера на тренерском мостике "Пэлас", но Оливер рад уйти, достигнув очередной важной цели в истории клуба с "Селхерст Парк".
"Я даже не могу поверить, что это был мой последний матч. Но да, я принял это решение, и я думаю, это будет хорошая глава в книге "Кристал Пэлас", но за этой главой последуют другие".
"После победы в Кубке Англии я сказал игрокам: "Теперь получите то, что вы заслуживаете, а это Лига Европы". И сейчас — с задержкой в один год — клуб, фанаты, игроки получили это".
"Окей, иногда для этого приходится совершить круговое путешествие, и вот мы здесь. "Кристал Пэлас" там, где и должен быть".
"Это многое значит. Я говорю "спасибо" игрокам, потому что они всегда доверяли мне и верили в то, что я говорил им", — сообщил Гласнер TNT Sports.
28.05.2026 10:00
Просмотров: 642
Все комментарии к этой новости
Добавить комментарий | Правила
Последние комментарии: