Мартинес сыграл финал Лиги Европы, несмотря на перелом пальца
Голкипер "Астон Виллы" Эмилиано Мартинес поведал, что сыграл финал Лиги Европы против немецкого "Фрайбурга" со сломанным пальцем руки.
Эту травму Мартинес получил на разминке перед матчем в Стамбуле накануне вечером. Эмилиано был осмотрен физиотерапевтом, но принял решение сыграть.
И хотя у Мартинеса было не так много работы, Эмилиано все же совершил пару сейвов и оформил "клин-шит", что позволило "Вилле" одержать победу 0:3 и завоевать свой первый европейский трофей за 44 года.
После матча 33-летний аргентинец признался, что сломал палец впервые в своей жизни.
"Сегодня я сломал свой палец во время разминки, но для меня каждая плохая вещь влечет за собой нечто хорошее. Я делал это всю свою жизнь и продолжу делать".
"Стоило ли мне переживать? Ну, прежде я никогда не ломал палец. Каждый раз, когда я ловил мяч, палец выворачивало. Но такие вещи приходится терпеть, и я горжусь тем, что защищаю ворота "Астон Виллы", — цитирует Мартинеса BBC.
21.05.2026 07:00
Просмотров: 679
Все комментарии к этой новости
Добавить комментарий | Правила
Последние комментарии: