"Пэлас" повторно победил "Шахтер" и вышел в финал Лиги Конференций
"Кристал Пэлас" одержал победу 2:1 над украинским "Шахтером" и вышел в финал Лиги Конференций.
Уже на 10-й минуте после длинной передачи со своей половины поля Жан-Филипп Матета выполнил скидку головой на Йереми Пино, который ворвался в штрафную и закатил мяч в ворота, однако гол был отменен из-за обнаруженного VAR офсайда.
"Шахтер" старался играть первым номером, но, так ничего и не создав, на 25-й минуте пропустил. Голкипер Дмитрий Ризнык отразил мощный удар Адама Уортона с дистанции, однако мяч отскочил к Даниэлю Муньосу, чей прострел вдоль ворот превратился в гол благодаря рикошету — 1:0.
Однако на 34-й минуте счет стал равным. Эгиналдо принял мяч почти на границе штрафной площади и вторым касанием, словно рукой, забросил снаряд в ворота — 1:1.
В остатке первого тайма Матета отметился попаданием в штангу, а едва начался второй, как Исмаила Сарр на ближней штанге замкнул прострел Тайрика Митчелла с левого фланга — 2:1.
На этом игра закончилась. "Пэлас" обеспечили себе поездку в Лейпциг 27 мая, и это будет последний матч Оливера Гласнера в качестве главного тренера "орлов".
"Кристал Пэлас" (Англия) — "Шахтер" (Украина) — 2:1 (1:1) по сумме двух матчей — 5:2
Голы: Энрике 25 (авт), Сарр 52 — Эгиналдо 34.
"Кристал Пэлас": Хендерсон, Митчелл, Лакруа, Канво, Ричардс, Камада (Лерма 88), Уортон (Хьюз 89), Муньос (Клайн 89), Пино (Джонсон 78), Сарр, Матета (Ларсен 66).
"Шахтер": Ризнык, Энрике, Матвиенко, Бондаль, Тобиас (Грам 27), Очеретько (Невертон 56), Эгиналдо, Марлон, Педриньо (Феррейра 75), Сантана (Изаке 45), Элиаз (Траоре 56).
Предупреждение: Бондарь.
07.05.2026 23:55
Просмотров: 1170
Все комментарии к этой новости
Добавить комментарий | Правила
Последние комментарии:
думаю, победа в ЛК у "Пэлас" в кармане - "Райо Вальекано" не соперник командам из АПЛ.
(ответить)
Все комментарии к этой новости
Добавить комментарий