Босс "Шахтера" сетует на потерю денег из-за Мудрика

Михаил Мудрик Генеральный директор украинского "Шахтера" Сергей Палкин посетовал, что его клуб недосчитается 30 миллионов евро (26 млн. фунтов), если вингер Михаил Мудрик больше не сыграет за "Челси".

25-летний Мудрик не играет за "Челси" с ноября 2024, решив начать досрочно отбывать дисквалификацию, которая ему грозит после обнаруженного в допинг-пробе Михаила запрещенного препарата мельдония.

В данный момент Мудрик все еще ожидает вердикта по своему делу, а правила FA гласят, что игрок сборной Украины может получить дисквалификацию на срок до четырех лет.

Проблемы Мудрика стали плохой новостью не только для "Челси", но и для "Шахтера", у которого "синие" и купили Михаила за 89 млн. фунтов в 2023 году.

"В его контракте прописаны бонусы на 30 миллионов евро для нас. Если он не играет или "Челси" не добивается результатов, мы теряем эти 30 миллионов евро. Это бы оказало большое влияние на нас в финансовом плане".

"Все надеются, что эта история закончится как можно быстрее и с позитивным исходом, а Мудрик вернется к игре в футбол. Иначе мы окажемся в положении, когда потеряем 30 миллионов евро".

"Я знаю Мудрика как игрока и человека. Я верю, что он вернется и начнет снова играть... Все ждут вердикта суда, но у нас нет никакой информации о том, когда он пройдет и когда будет вынесено окончательное решение", — сообщил Палкин журналисту Бену Джейкобсу.





Метки Мудрик, Челси, Шахтер

Автор mihajlo   

Дата 29.04.2026 06:00

Количество просмотров Просмотров: 1296

Добавить комментарий | Правила

Последние комментарии:




  1. o4ko-vombata 29.04.2026 09:16 # o4ko-vombata
    90кк за днищарское хохлоговно. Хохлы, дайте хоть голос, что это была пuzgaтая покупка и т.д. Весь мир орал. Какол за 90? Пuzже бы безногий тарас играл за никчёмси.

    (ответить)

  2. unreal84 29.04.2026 08:19 # unreal84
    Да закрыл бы уже хлебало свое. Все знают что днищарские украинские игроки внезапно стали интересны только после начала сво. И это была схема помощи украине европой путем покупки игроков по завышеным ценам.

    (ответить)

Добавить комментарий


Поиск: