Владельцы "Ливерпуля" дали зеленый свет на покупку Диоманде

Ян Диоманде Владельцы "Ливерпуля" дали зеленый свет на приобретение нападающего немецкого "РБ Лейпциг" Яна Диоманде грядущим летом.

Как сообщает Sky Sport Germany, боссы "Ливерпуля" утвердили Диоманде в качестве своей цели номер один на замену Мохамеду Салаху, покидающему мерсисайдский клуб в конце сезона.

"Ливерпуль" уже ведет предметные переговоры с агентством Roc Nation, которое с недавних пор представляет интересы 19-летнего ивуарийца, однако согласование трансфера обещает быть непростым.

Дело в том, что "РБ Лейпциг" не теряет надежд заключить с Диоманде новый контракт на улучшенных условиях. Также на Яна претендуют некоторые другие клубы, включая ПСЖ, чей директор Луиш Кампуш недавно провел встречу с представителями игрока.

Ранее сообщалось, что "РБ Лейпциг" готов потребовать за Диоманде до 100 миллионов евро (87 млн. фунтов), однако предполагается, что немецкий клуб готов довольствоваться более скромной компенсацией.

Добавим, Диоманде ярко проводит этот сезон, забив 12 голов и отдав шесть результативных передач в 29 матчах Бундеслиги.






Поиск: