Абрамович готов сражаться за контроль над деньгами с продажи "Челси"

Роман Абрамович Бывший владелец "Челси" Роман Абрамович готов сражаться за контроль над 2.35 млрд. фунтов с продажи лондонского клуба.

В декабре премьер-министр Великобритании Кир Стармер прямым текстом пригрозил Абрамовичу, пообещав конфисковать замороженные в данный момент деньги с продажи "Челси" и передать их Украине.

Британские власти установили март в качестве дедлайна, до которого Абрамович должен выполнить это требование, однако юристы Романа считают, что угрозы Стармера не имеют под собой законных оснований.

Как сообщает The Telegraph, Абрамович по-прежнему собирается направить деньги с продажи "Челси" на благотворительные цели. Но Роман настаивает на поддержке "всех" пострадавших от военных действий на Украине.

Издание добавляет, что конца этой саги пока не видно. Абрамович уверен, что занимает сильную позицию и может сам распоряжаться средствами, которые, хоть и заморожены, но находятся на счету его компании Fordstam Limited.





Метки Абрамович, Стармер, финансы, Челси

Автор mihajlo   

Дата 09.03.2026 14:00

Количество просмотров Просмотров: 3740

Добавить комментарий | Правила

Последние комментарии:




  1. g3ndalf 09.03.2026 20:46 # g3ndalf
    Рома, прости, мы все проебалси

    (ответить)

  2. blagman 09.03.2026 18:56 # blagman
    Разведут Ромчика на бабки еще и адвокаты британские рассказами о независимом правосудии в Британии)))))В итоге не получит он НИХ..Я))Когда начинается политика,то правосудие заканчивается автоматически в любой стране мира.

    (ответить)

  3. sergej-1993 09.03.2026 14:47 # sergej-1993
    Правильно, КЛАДИ ХУЙ НА ХОХЛОВ!!!

    (ответить)

  4. soloviev 09.03.2026 14:47 # soloviev
    В суде покажет Стармеру, что он может только в воду пёрнуть своими угрозами. Суд в Британии это не в России, там всё по закону, а не по телефону

    (ответить)

Добавить комментарий


Поиск: