Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Сборная Англии » Кандидаты в сборную

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Кандидаты в сборную « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
tupacamaru
СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск

Irish

Страница ролика

Комментатор - англичанин. И все англичане произносят именно так.
Впрочем, возможно, в Лондоне ты общался с ирландцами или там, с ямайцами - этих вообще не понять.
Произносится - Каррик. А уж если в Лондоне, с его акающим кокни, так и подавно.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Особенно обратите внимание на последних секундах. когда диктор по стадиону объявляет. Такой "ааа" вы во всей Рязанщине не найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

tupacamaru
блин в Англии Кэррик все произносят, я могу тебе свой голос или голос моего друга англичанина прислать, кэаррик... чтото типо того слышно! но не каррик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tupacamaru
СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск

не утруждайся. Просто послушай вот этот фрагмент, который я выложил. И скажи - разве там говорят не "Каррик"?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Нет, ну то есть понятно, что не так, как говорят русские - на то и другой язык. Но самая близкая звуопередача - именно Каррик. Э там точно в помине нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

нет) ты не прав) я те говорю как англичане говорят а не как русские) у меня друг в Англии живет я просто с ним перезваниваюсь, он англичанин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tupacamaru
СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск

Да йоптыть я уже понял три раза, что ты в Англии был и что у тебя друг англичанин и что вы с ним перезваниваетесь и непременно пару раз в неделю беседуете о Майкле Каррике Smile
В чем "я неправ"? В том что в этом фрагменте англичанин-комментатор и англичанин-диктор говорят не "Каррик"? Smile Ну тогда я просто буйнопомешанный со слуховыми галлюцинациями Smile Оба перца говорят ясно, четко и понятно "Каррик".
Вообще, я могу поверить что "Кэррик" говорят - но только американцы.
Ну так они вообще любители извратить благородную английскую речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

tupacamaru писал(а):
Вообще, я могу поверить что "Кэррик" говорят - но только американцы.

нееее)) вот так может как раз таки здесь дикторы америкосы?)))
ну хотя тут явно слышно)))

ну я хз в общем когда я там жил он еще в тотсе помоему играл в Бирмингеме, я его канешно редко слышал, а щас когда езжу в кругах болел челси те грю кэррик) я не могу это буквами передать... возможно из-за произношения буквы к и скалыдваеться впечатление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tupacamaru
СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск

Комментатор англичанин, факт. Ну а уж диктор на Олдэ явно не из Кливленда Smile
Я тут уже на триста раз переслушал. Ну нету там "э"! Абсолютно никак не слышится "э". Я готов скорее признать что есть что-то от "о", вроде "Каорик", но повотрюсь в тысячный раз никак не "э".

Добавлено спустя 3 минуты:

Ладно, короче давай сделаем так Smile. Ты позвони как нибудь своему другу-инглишу и скажи ему, чтоб он определил, что звучит больше english like - Каррик или Кэррик. И так уж и быть, что он скажет, тому буду верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

tupacamaru
ок так и будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

кароче новости не радостные)) дружище сказал что в разных районах Англии произносят по разному, во многом зависит от акцента и тому как в том или ином районе привыкли говорить...
многие в северной части говорят кха... как бы...то есть не к а немного кхакают...в южной же чистое, ну и он сказал что Кэррик как и Каррик будет парвильно, но нет четкого распределния так или нет, там звук такой какой русским не опишешь) Smile

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

а еще сказал мне насчет подписи)) Very Happy сюда зашел грит типа меню форума то на англ переводиться через проги, а вот подписи и тд нет)) удивился) хорошо знает меня отлично, поэтому я ему все разъяснил) сорри за оффтоп это так к слову) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
steinnson
СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Newcastle United Fan


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 2100
Откуда: Moscow City

Итак, на сегодняшний день, я считаю, что вызова в сборную достойны Майкл Оуэн, Стивен Тэйлор (оба Ньюкасл) и Мэттью Тэйлор (Болтон)...так что-то больше никто в голову не приходит)...да-да ещё Кевина Нолана очень хочу снова в сборной увидеть. А вообще он в последнее время сдал, рвение попасть в сборную у него как-то в последнее время пропало, ведь на его позиции высокая конкуренция в лицах Джеррарда, Лэмпарда и Бэрри, да и боссы сборной равнодушны к нему, хотя футбол он в своё время демонстрировал - великолепный. Но всё же теперь он у нас и если он поднажмёт то ему вполне будет по силам не просто вернутся в сборную, а вытеснить из основного состава, кого-то из выше перечисленных игроков, либо составить им компанию в центре поля, но тогда Фабио придётся подстраивать команду под соответствующую схему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald Davies
СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2009 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 369

owen10
а также на позицию Нолана есть Хадлстоун, Харгривз(пока он сломан),Каррик
_________________
We're the boys in Red and we're on our way to Wem-ber-ly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steinnson
СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2009 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Newcastle United Fan


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 2100
Откуда: Moscow City

Ronald Davies
Хадлстоуна и Харгвивза, думаю Нолану по силам будет выбить из сборной, ибо оба щас посели, один игру достойную не показывает, второй, как ты уже сказал - сломан. Но вот с Карриком придётся серьезно потягаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tupacamaru
СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск

mashinist-english
Спасибо, что не поленился Smile ну в принципе, да - Англия хоть и маленькая, но почти в кадом графстве свой говорок. Да и согласен, что звук немного не похож на те, что в русском языке. Однако я все равно думаю, что ближе всего передает именно написание "Каррик".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald Davies
СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 369

mashinist-english писал(а):
кароче новости не радостные)) дружище сказал что в разных районах Англии произносят по разному, во многом зависит от акцента и тому как в том или ином районе привыкли говорить...
многие в северной части говорят кха... как бы...то есть не к а немного кхакают...в южной же чистое, ну и он сказал что Кэррик как и Каррик будет парвильно, но нет четкого распределния так или нет, там звук такой какой русским не опишешь) Smile

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

а еще сказал мне насчет подписи)) Very Happy сюда зашел грит типа меню форума то на англ переводиться через проги, а вот подписи и тд нет)) удивился) хорошо знает меня отлично, поэтому я ему все разъяснил) сорри за оффтоп это так к слову) Smile

словом спор был бессмыслен)))
_________________
We're the boys in Red and we're on our way to Wem-ber-ly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

tupacamaru
да а че тут лениться) каждый день с ним болтаем)) так что не сложно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. Страница 7 из 10

Список форумов Английский Футбол » Сборная Англии » Кандидаты в сборную
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол