Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Сборные команды » Сборная Португалии

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 Сборная Португалии « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Zloba
СообщениеДобавлено: Sat Apr 05, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

МЮшк@
Хаха.Если дойдут!То пофиг чо там.)
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3@нgoP
СообщениеДобавлено: Sat Apr 05, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 369
Откуда: Тундра

Zloba
Согласен с умным человеком!)
_________________

3@нgoP aka МЮшк@
Хороший форум-http://claus.ucoz.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manchester-baki
СообщениеДобавлено: Sat Apr 12, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 884
Откуда: АЗЕРБАЙДЖАН, город БАКУ

Сколари: Португалия сможет дойти до финала

На ближайшем чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии, как и четыре года назад, сборная Португалии будет претендовать на медали. Как и четыре года тому назад у рулевого мостика лузитанцев стоит бразилец Луис Фелипе Сколари, в 2002 году выигравший с командой Бразилии чемпионат мира в Японии и Корее. Спустя два года уже португальская сборная под руководством Большого Фила остановилась в шаге от золотых медалей, но уже европейского футбольного форума. В Австрии и Швейцарии в планах Сколари снова значится финал.

— Считается, что работа тренера национальной сборной – лучшая в мире. Согласны ли вы с этим утверждением?
— Это, несомненно, хорошая работа, не буду отрицать, но она подразумевает огромную ответственность. В некоторых ситуациях она даже больше, чем у премьер-министра или президента.

— Хотя это всё же лучше, чем тренировать клуб. Меньше беготни, меньше стресса…
— Вы ошибаетесь, говоря так. Хоть мне и не приходится проводить тренировки ежедневно, есть масса дел другого рода – просмотр игроков, например, как поодиночке, так и в составе отдельной взятой команды. Проще говоря, есть много мелочей, которые нельзя упускать и из-за которых приходится постоянно быть в состоянии "боевой готовности".

— Что нужно, чтобы быть достойным тренером сборной?
— Во-первых, безусловно, знание футбола как игры. Во-вторых, необходимо, чтобы тебя окружали хорошие люди, у тебя был положительный имидж и огромный опыт, если ты хочешь завоевать доверие не только игроков, но и всей страны. В-третьих, ты должен быть по-настоящему влюблён в то, что ты делаешь.

— Чему больше должен уделять внимание тренер сборной – тактике игры или мотивации футболистов?
— Для начала тренер должен вовлечь футболистов в свою философию игры, а после этого свести её воедино с мотивацией и психологией. Один из самых сложных моментов – понять, насколько силён игрок, чтобы уделить ему заслуженное внимание. Не нужно забывать, что проще работать с хорошими футболистами, чем с плохими. Ведь работать с "головой" игрока значительно проще, чем повышать его потенциал, потому что последнее можно делать бесконечно долго. Самое ужасное – это иметь дело с плохим футболистом, который думает, что он так же хорош, как и остальные.

— В 2002 году вы выиграли чемпионат мира со сборной Бразилии, в 2004 вышли в финал чемпионата Европы с Португалией. Что принёс вам этот опыт?
— Для Португалии это было первым и очень важным шагом, который повысил уровень футболистов. Несмотря на удручающее поражение, я думаю, мы проделали хорошую работу. На тот момент я был уверен, что это не последний финал для нас. Мы прошли квалификационный отбор на Евро-2008 и намерены идти до конца. Португалия стала более уверенной в своих силах.

— Можно сказать, что произошёл "переворот в головах" футболистов?
— Несомненно. И это именно то, к чему мы шли. Сейчас сборная Португалии психологически более устойчива, чем раньше. Так, например, отборочный этап на чемпионат Европы был непростым, но мы с достоинством преодолели все непростые моменты. Несколько лет назад такое вряд ли было бы возможным. Выход в финал на Евро-2004 дал свой результат. Я верю, что и ближайшим летом мы сможем дойти до финала, хотя нам придётся сразиться с несколькими сильными соперниками как за выход из группы, так и в четвертьфинале и полуфинале. Ведь многие хотят поспорить за золотые медали чемпионата, не только мы.

— Станет ли победа Португалии на чемпионате Европы предвестником триумфа на чемпионате мира в 2010 году?
— Скорее да, чем нет, особенно когда ты понимаешь, что промежуток между двумя чемпионатами – время коварное. В частности, это период испытаний для тренера любой национальной сборной. Считаю, что никогда не следует бояться вносить изменения в схемы тренировочного процесса или привлекать в сборную новых футболистов. И хотя ты утрачиваешь наработанный опыт, приспосабливаясь к изменениям, но в результате ты можешь дать дорогу в большой футбол новому крайне одарённому и способному игроку. С другой стороны, опыт в матчах уровня чемпионата мира крайне важен. Но грамотное объединение сил и тех, и других является наилучшим решением.

— В чём разница между сборными Бразилии и Португалии: в качестве или количестве?
— Только лишь в количестве. В соответствующих условиях португальцы такие же техничные, как и бразильцы, то есть также активно работают на поле и на тренировках, много двигаются. Так же как и Бразилия, Португалия не делает ставку на силу и физическую выносливость, в отличие от многих европейских команд. Единственное различие состоит в том, что в Бразилии проживает 200 миллионов человек, а в Португалии – всего 10. Поэтому выбирать игроков для сборной Бразилии можно из большего числа претендентов.

— Но кроме качества и количества у Бразилии должен быть ещё какой-то секрет побед.
— Вы хотите знать, в чём секрет? Мяч может сделать счастливыми 200 бразильских детей. Всего один мяч. Вот поэтому футбол там так популярен. С другими видами спорта в стране сложнее – заниматься ими гораздо дороже. Все эти условия и, конечно же, чудесная погода – вот причина успеха данного вида спорта в стране. Каждый бразилец рождается с любовью к футболу в крови. Возможно, это и есть разница в сравнении с Европой.

— Что вы можете сказать об использовании новых технологий в футболе? Насколько это допустимо?
— Ровно до того момента, пока на это не влияют люди. Я категорически отказываюсь от любой технологии, которая контролируется человеком, хотя бы потому, что она может быть хорошим полем для манипуляций. Но я абсолютно не возражаю против использования электронного чипа в мяче или чего-то такого же беспристрастного, улучшающего "прозрачность" игры.

— Давайте остановимся на конкретных игроках. В 2002 году в состав сборной вы включили Кака. Могли ли вы тогда предположить, что вскоре после этого он станет лучшим футболистом мира?
— С 18-ти и 19-тилетними футболистами трудно предугадать, вырастет из них что-то или нет и когда, поскольку это зависит от определённых условий. Но для меня было очевидно уже тогда, что у Кака огромный потенциал.

— Хотя Криштиану Роналду и проиграл Кака звание лучшего футболиста мира в 2007 году, но в составе "Манчестер Юнайтед" он отыграл свой лучший сезон. В нынешней форме он просто находка для вашей сборной.
— Вне всякого сомнения. Он ключевой игрок, как в "Манчестере", так и в сборной. Криштиану – пример "мальчика", который быстро вырос как игрок и как лидер. Я абсолютно уверен, что он будет в списке лучших футболистов мира в следующие три, четыре, пять лет и через какое-то время станет капитаном и одним из лидеров сборной Португалии.

— Чемпионат мира в Южной Африке уже не за горами.— Это грандиозное событие имеет огромную значимость для Африки, в том числе и для развития футбола на этом континенте. Африканские игроки очень одарённые, но у них недостаёт системности и железных нервов, необходимых для решающего прорыва.

— Каков Луис Фелипе Сколари вне футбольного поля?— Всегда спокоен и расслаблен. Я провожу большую часть своего свободного времени дома со своей семьей. Самое ценное для меня — тихая и мирная жизнь вдали от суеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tupacamaru
СообщениеДобавлено: Sun Apr 13, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск

Не стоит заниматься копипастом. А если уж занимаешься, неплохо бы написать, откуда взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
footballer
СообщениеДобавлено: Fri Apr 18, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 8232
Откуда: Solar System --> Earth

Это моя самая первая сборная,за которую я начал болеть Laughing Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mihajlo
СообщениеДобавлено: Tue May 13, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1876
Откуда: spb.ru

Сколари объявил список из 23 футболистов, вызванных на ЧЕ-2008

Quim (Benfica), Ricardo (Real Betis), Rui Patricio (Sporting Lisbon);

Carvalho (Chelsea), Alves (Porto), Meira (Stuttgart), Ribeiro (Boavista),

Bosingwa (Chelsea), Pepe (Real Madrid), Miguel (Valencia), Ferreira (Chelsea);

Deco (Barcelona), Petit (Benfica), Moutinho (Sporting Lisbon), Veloso (Sporting Lisbon), Meireles (Porto), Ronaldo (Manchester United), Nani (Manchester United), Quaresma (Porto), Simao (Atletico Madrid); Postiga (Panathinaikos),Almeida (Werder Bremen), Nuno Gomes (Benfica).
_________________
1337
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
manchester-baki
СообщениеДобавлено: Tue May 13, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 884
Откуда: АЗЕРБАЙДЖАН, город БАКУ

Mihajlo
Да я уже написал это в ветке "Новости сборных"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Долбоёб
СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1797

Сейчас Португалия фаворит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fabregas4
СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 434
Откуда: Stepnogorsk,Kazakhstan

Necrokiss
В Евро 2008 чтоли?
_________________
Как это тупо не звучит, но МнУ опять ВернулсО! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ManUtdFAN№1)))
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 752
Откуда: Самара

Португалия классная сборная!!! Я думаю проявит себя на Евро!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александэр
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 3594
Откуда: Ярославль

сборная без нападающих впринципе не может считаться фаворитом Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
manchester-baki
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 884
Откуда: АЗЕРБАЙДЖАН, город БАКУ

Александэр
а кто сказал, что у них нет нападающих...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александэр
СообщениеДобавлено: Tue May 20, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 3594
Откуда: Ярославль

manchester-baki
классных(даже уровня сборной России) нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
manchester-baki
СообщениеДобавлено: Tue May 20, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 884
Откуда: АЗЕРБАЙДЖАН, город БАКУ

Александэр
не согласен полностью Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arch
СообщениеДобавлено: Tue May 20, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 10455
Откуда: Питер

Александэр
зато какая полузащита....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. Страница 2 из 11

Список форумов Английский Футбол » Сборные команды » Сборная Португалии
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол