Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » Эдгар Давидс (Edgar Davids)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След.
 Эдгар Давидс (Edgar Davids) « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
leg-breaker
СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Эдгар Давидс (Edgar Davids) Ответить с цитатой

Ветеран
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1421
Откуда: Минск

"Давидс – не просто игрок, это целое явление современного футбола".
Луи ван Гаал.


Лично для меня Давидс, как игрок и, насколько я его знаю, личность, стоит в одном ряду с моими любыми футболистами!
Быстрый, сильный, техничный, умный, жёсткий, мощный, цепкий, волевой... Этот список можно продолжать бесконечно, да ещё и приписывая к каждому эпитету слово "очень"!
Уважаю за то, что не смотря на его проблемы: зрение (хотя уже всё норм), и разный размер ног... ОН - ЛЕГЕНДАРНЫЙ ИГРОК!!! Cool
Давидс - футболист-легенда!

Эдгар Стивен Давидс (Edgar Steven Davids)
Дата рождения: 13 марта 1973 года.
Место рождения: Парамарибо, Республика Суринам.
Национальность: Голландия.
Амплуа: полузащитник.
Прозвища: "Питбуль", "Пиранья".

Клубная карьера


Карьера в национальной сборной
Сыграно матчей: 74.
Голы: 6.
Первый матч: 20 апреля 1994 года со сборной Ирландии, 0:1 (Тилбург).
Последний матч Sad : 12 октября 2005 года со сборной Македонии, 0:0 (Амстердам).

Достижения:
Чемпион Голландии (1994, 1995, 1996).
Обладатель Кубка Голландии (1993, 2007).
Обладатель Суперкубка Голландии (1993, 1994, 1995).
Победитель Лиги Чемпионов УЕФА (1995).
Обладатель Кубка УЕФА (1992).
Обладатель Суперкубка УЕФА (1996).
Обладатель Межконтинентального Кубка (1995).
Чемпион Италии (1998, 2002, 2003).
Входит в список ФИФА 100.

Биография
Давидс - сын подсобного рабочего и уборщицы из Суринама, не получил никакого образования, кроме обязательного. Родился он в столице Суринама, Парамарибо, но вырос в Голландии, в Амстердаме, куда он уехал с родителями. Жил Эдгар в северном, самом неблагополучном районе Амстердама. Вырос он на улице, и когда маленького футболиста нашли "добрые дяди из "Аякса", он уже руководил бандой таких же темнокожих подростков. В "Аяксе" он сразу же сдружился с другими суринамцами, особенно Кларенсом Зеедорфом и Патриком Клюйвертом. Они составили ядро "новой волны". Они держались друг за друга, болезненно реагировали на любые расистские выходки, будь то настоящие или мнимые, и не очень ладили с ветеранами и тренерами.
Уже в 17 дет Давидс попал в основу "Аякса" и в 1992 году завоевал Кубок УЕФА. 1995 год стал триумфом для "Аякса" и для Эдгара в том числе. К 24 годам в его коллекции трофеев уже были победы в Кубке Чемпионов, Суперкубке Европы, Межконтинентальном Кубке. К тому же трижды Давидс был чемпионом Голландии и однажды выиграл Кубок Голландии. Он едва успел оправиться от травмы глаза и попасть на Чемпионат Европы 1996 года. Первый матч первенства он провёл блекло и был выведен из основы на следующую игру. Тут же последовал конфликт с Хиддинком, а затем и исчезновение из сборной на 2 года. В преддверии Евро-96 "Питбуль" сменил "Аякс" на "Милан". Но то был "Милан", начавший "свободное падение". Давидс сломал ногу и испортил отношения с Фабио Капелло. "Приход в "Милан" был большой ошибкой, - признавался Эдгар. - Это был самый горький опыт в моей клубной карьере. Но я постарался извлечь для себя что-то позитивное и в этой ситуации. А именно: я осознал, что быть футболистом Мирового Класса - значит держать себя под контролем".
В середине сезона 97/98 "Ювентус" купил Давидса в целях усиления состава перед решающей стадией Лиги Чемпионов. Хотя и в "Юве" было всякое, Эдгар пришелся "черно-белым" ко двору, стал одним из лидеров. Несмотря на неприязнь между Хиддинком и "Питбулем", первый не мог не взять Давидса на Чемпионат Мира во Франции. И не прогадал. Мощный удар Давидса на последней минуте матча со сборной Югославии принес "оранжевым" выход в четвертьфинал.
В "Юве" в сезоне 98/99 были большие проблемы, но Эдгар вместе с партнёрами выдержал всё и вскоре (в 2002, 2003 годах) выиграл чемпионат Италии. Выход в Финал Лиги Чемпионов в 2003 году стал неудачей, которая могла испортить Давидсу весь сезон. Пошли слухи о его продаже в "Рому", "Барсу", но Эдгар всё же решился продлить контракт с "Ювентусом".
Давидс остается одним из самых популярных футболистов мира и одним из лучших на своей позиции.
Джованни Ван Бронкхорст: "Он просто полузащитник, каких больше нет. Первый раз я увидел его в составе "Аякса" - он был на пару лет старше меня, но уже тогда у него были огромные способности и потрясающий дриблинг. Однако, он не кто иной, как игрок, умеющий выиграть мяч, который понимает, что команда всегда стоит на первом месте. Как Рой Кин, Эдгар - душа любой команды. Его дух невероятен".
Патрик Клюйверт: "Он очень важный игрок полузащиты: очень агрессивно борется за мяч, но очень корректно. Он не ударит тебя просто так, если вы знаете, что я имею в виду. Такой игрок как Эдгар Давидс нужен любой команде. Мне нравится его стиль игры, и он очень хороший друг".
Марио Мелхиот: "Я не цепляюсь к Эдгару, потому что он один из моих друзей. Я думаю, он один из лучших полузащитников. Он отлично владеет левой ногой, он умелый, он сражается и он такой сильный. Может быть, он небольшой, но в этой маленькой "упаковке" есть всё. Он знает, когда надо обороняться, когда атаковать, у него классное позиционное чутье. Когда он действительно хочет завладеть мячом, он, как оса, крутится вокруг тебя, пока не выиграет. За пределами поля он может шутить всё время, но на поле он отключается".
Очки Давидса
Эдгар Давидс - единственный в футболе очкарик, стал таковым случайно. В его правом глазу обнаружили глаукому, вызванную травмой глаза, полученной еще в 1995 году. Сделали операцию. Но с тех пор он стал нуждаться в тёмных очках. ФИФА особым декретом разрешило Давидсу принимать "запрещённые" лекарства и играть в "безопасных" очках. При обсуждении вопроса на заседании ФИФА вспомнили и некоего Аннибала Фросси, носившего обыкновенные минусовые очки, но выигравшего в 1936 году в составе сборной Италии Олимпийские Игры, и конечно, великого баскетболиста-очкарика из "Лос-Анджелес Лейкерс" Карима Абдул-Джаббара. Давидс заказал себе пару таких же очков, как у Карима.
"Специально для меня сделали, - хвалился голландец. - Высокая технология!". Очки действительно необычные: похожи на подводные, почти невесомые (20 г.), с "обдувом", дабы оранжевые небьющиеся "стекла" не запотевали. Впервые Давидс испытал их 4 сентября 1999 года в товарищеском матче со сборной Бельгии (5:5). Глаз уже давно в порядке, врачи разрешили Давидсу играть без очков, но он по-прежнему носит их практически всегда. Они стали частью его имиджа. Кстати, Эдгар заключил с фирмой, выпускающей очки, миллионный рекламный контракт.



P.S. Давидс навсегда останется у меня на первом месте среди немногих.
Надеюсь, Андерсон будет моим ещё одним "Давидсом"! Cool
Very Happy
Классно, что он играет за "Манчестер Юнайтед"!!! Smile
_________________
"At this club you try to win every game playing attacking football. I've never known any other way" Paul Scholes. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.

Классный футболист. И очень грубый, что его делает лидером команды. Cool Андерсон-будущий Давидс. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
volgofan
СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1830
Откуда: ВОЛГОГРАД-ГОРОД ГЕРОЙ

leg-breaker писал(а):
Надеюсь, Андерсон будет моим ещё одним "Давидсом"!

+1 я тоже на это надеюсь Beer
Обожал этого игрока, особенно когда играл за Юве и сборную, спасибо ему за тот футбол, который радовал мои глаза Cool
_________________
Champ20ns
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
united
СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 9020
Откуда: Москва

Да, согласен, Андерсон внешне очень похож на Давидса, а по игре и совсем схожи! Помню, как бедняге Эдгару одно очко(поймите правильно) сломали на матче..вроде с Аталантой
_________________
Top 6 English First Division Winners
1) United - 20
2) Liverpool - 18
3) Ryan Giggs - 13 (сыграл меньше матчей)
4) Arsenal - 13
5) Paul Scholes - 11
6) Everton - 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostrov
СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Tottenham Hotspur Fan


Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 186
Откуда: London, Islington

И он играл за Тоттенхэм! Эдгар просто не знает, что такое уступить.
Питбул одним словом.
Рановато сравнивать его пока с Андерсоном. Слишком большой аванс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khristoshin
СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 14308
Откуда: Киев

а мне он только за очки нравится))
_________________

Лучше быть FIFAнутым, чем PESданутым!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.

Он похож на чудика из фильма "Хищник". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TREy
СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nobody Does It Better
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 2005

Легенда супер-АЯКС-а!!!...эх,жаль,той великой команды больше нет Sad
Помню,как бедняга Давидс ломал всем подряд ступни...это было круто)) Раньше выходили во двор,играли очень грубо,подражая его манере игры...что уж говорить,его имя стало нарицательным...
Кстати,если не ошибаюсь,у Эдгара два высших образования!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
united
СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 9020
Откуда: Москва

TREy
Да, он парень очень умный...даже слишком умный для футболитса
_________________
Top 6 English First Division Winners
1) United - 20
2) Liverpool - 18
3) Ryan Giggs - 13 (сыграл меньше матчей)
4) Arsenal - 13
5) Paul Scholes - 11
6) Everton - 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leg-breaker
СообщениеДобавлено: Sun Mar 30, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1421
Откуда: Минск

Цитата:
Кстати,если не ошибаюсь,у Эдгара два высших образования!

Если так, то ты меня заинтриговал. Smile А я реально не знал этого. Эх... узнать бы... Rolling Eyes

Эх... а меня до сих пор на поле и в жизни старые, лучшие друзья-футболисты называют "Давидс". Smile
_________________
"At this club you try to win every game playing attacking football. I've never known any other way" Paul Scholes. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ostrov
СообщениеДобавлено: Sun Mar 30, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Tottenham Hotspur Fan


Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 186
Откуда: London, Islington

Насчёт двух вышек это, конечно, легенда. У него и одного нет. Профессиональным футболистам просто некогда учиться всерьёз.
Только в Америке есть система сколаршипа, где студенты играют за университетские команды. Или в России в спортивных вузах по 10 лет учатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcos
СообщениеДобавлено: Sun Mar 30, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Так может он и не всерьез, напрмиер у Мирного есть вышка, и учится он со мной чуть ли не в одной группе, но разве он учится серьезно, приехал, зачеты поставили, все свободен до след. сессии.
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
united
СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 9020
Откуда: Москва

ostrov
У Джонни-боя высшее образование Smile
_________________
Top 6 English First Division Winners
1) United - 20
2) Liverpool - 18
3) Ryan Giggs - 13 (сыграл меньше матчей)
4) Arsenal - 13
5) Paul Scholes - 11
6) Everton - 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TREy
СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nobody Does It Better
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 2005

ostrov
Глянь на его офф сайте, 2 вышки у него! Это правда....хоть и заочка,но все же,как никак образование!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.

А у меня кстати когда-то была майка Давидса. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2

Список форумов Английский Футбол » Архив » Эдгар Давидс (Edgar Davids)
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол