Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Арсенал » Emirates Stadium / Highbury

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Emirates Stadium / Highbury « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Thu Mar 27, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Emirates Stadium / Highbury Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.

Решил создать тему про наш стадион. Один из лучших в Англии. И в Европе. Smile

Emirates Stadium

Former names: Ashburton Grove
Location: Holloway, Islington, London
Opened: 22 July, 2006
Owner: Arsenal F.C.
Surface: Real and artificial grass mix
Construction cost: £430 million (2006)
Architect: HOK Sport
Capacity: 60,355 seated
Field dimensions: 105 × 68 metres



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gooner78
СообщениеДобавлено: Thu Mar 27, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Arrow
Администратор
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 11062
Откуда: Москва

Стадион классный. Но для меня Хайбери всегда будет лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Thu Mar 27, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.

"Эмирейтс" совсем новый стадион. Я думаю "Арсенал" ещё много матчей на нём выйграет. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gooner78
СообщениеДобавлено: Thu Mar 27, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Arrow
Администратор
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 11062
Откуда: Москва

Я так понял, он является домашней ареной сборной Бразилии в играх с европейскими сборными, т.к. перелёты на другой континент напряжны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Thu Mar 27, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.

gooner78
Они уже второй свой матч на "Эмирейтсе" проводят (товарняк).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cesc Fabregas
СообщениеДобавлено: Thu Mar 27, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 799
Откуда: Украина, Кривой Рог

Емиратс - главная "кормушка" нашего клуба Smile
_________________
FoRzA BlaUgRaNa!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Thu Mar 27, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.



Название: "Emirates"
Вместимость: 60 тысяч человек
Общая площадь: 17 акров
Высота: 41,9 м
Количество туалетных комнат: 900 (131 из которых – специально для инвалидов)
Также: Предусмотрено 41 место для установки камер и 215 боксов для журналистов.
На стадионе будет 2,000 дверей.
Газон: Он спроектирован таким образом, что трава на нем всегда будет поддерживаться в идеальном состоянии.

Уникальность стадиона заключается и в сети ресторанов, баров и кафе класса «люкс», которые будет располагаться во всех его частях, и откуда можно будет наблюдать за происходящим на поле. Имя "Emirates Stadium" он будет носить в течение 15 лет, начиная с сезона 2006/2007. «Emirates Stadium» спас «Арсенал» Арсен Венгер признал тот факт, что если бы не началось строительство нового стадиона «Emirates Stadium», лондонский «Арсенал» бы «умер».

Новый стадион, который откроется через 12 месяцев, уже через 2 года не малый принесет доход лондонскому клубу. «Emirates Stadium» будет вмещать 60 тыс. зрителей. Реализация строительства нового стадиона началась в 1999 году, тогда его хотели назвать «Ashburton Grove», но собственных финансов не хватало. Сумма нового стадиона составляет 357 млн. фунтов, и на помощь «Арсеналу» пришла компания «Emirates Fly», которая спонсирует строительство нового стадиона и по сей день. Только стадион будет называться не «Ashburton Grove», а «Emirates Stadium». «Новый стадион увеличит потенциал команды на 50%. Если бы не началось его строительство, Арсенал постепенно бы «умирал» без хорошей финансовой поддержки.» - сказал Венгер. «Благодаря новому стадиону, в финансовом плане мы сможем догнать Манчестер Юнайтед. Возможно к тому моменту я уйду из команды – но это жизнь! Я буду чувствовать себя счастливым, когда уйду и отдам клуб в хорошие руки, с отличным составом и инфраструктурой.» Венгер на себе знает, какого быть в плохом финансовом состоянии.

Во время строительства стадиона, все деньги уходили на погашение ссуд за строительство стадиона, и на само строительство. Денег на покупку новых игроков почти не выделялось. За последние несколько лет был куплен за приличную сумму лишь Хосе Антонио Рейс, и после продажи Патрика Виера, был куплен Александр Глеб. Венгеру приходилось рассчитывать лишь на свою молодежь: Фабрегас, Сандерос, Фламини, ван Перси. Это игроки мало что о себе заявили, но являются «золотым будущем» «Арсенала». «Я не считаю нужным тратить все деньги на трансферы. Если я не нахожу подходящего игрока, деньги остаются у нас. Я купил много хороших молодых игроков 2-3 года назад, которые сейчас играют в основе, у нас отличная команда.» Исполнительный директор «Арсенала» Денни Фисзман считает, что строительство стадиона началось специально, так как руководство клуба предвидело финансовые проблемы. «Хочу сказать что трудные времена прошли.» - сказал Фисзман. Именно Фисзман вместе с Кеном Фриаром были инициаторами строительства нового стадиона. «Не знаю что было бы с командой если наш проект с Фриаром не приняли. Думаю по сравнению с 1999 годом, мы далеко бы не ушли. Если вспомнить прошлое, нас считали сумасшедшими. Но мы знали, что этот стадион поможет Арсеналу. За прошлые несколько лет мы добились большего чем могли! Все благодаря Арсену Венгеру. Теперь мы сможем соревноваться на равных с самыми богатыми клубами Европы.» Но болельщикам не стоит обольщаться по поводу нового стадиона. Билеты на него будут очень дорогими. Цены по сравнению с «Хайбери» увеличатся в 1,5 раза. Но как уверяет Фисзман, это будет лишь по началу, чтобы стадион окупился за 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр М
СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 162
Откуда: Киев

Да стадион прекрасен! А Вы не знаете что с Хайбери? На нем кто то играет или как? Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.

Александр М
Его вроде бы сносить собирались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NeKeT
СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 1904

Александр М писал(а):
А Вы не знаете что с Хайбери? На нем кто то играет или как?

Хайбери снесли ещё в 2006-м. Сейчас там планируют строить жилые дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михель
СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 660
Откуда: Тольятти

Хотел бы я домик на том месте, где Арсенал рвал Юве и др. а также завоёвывал чемпионство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SySteMaTik
СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1974
Откуда: Украина

Цитата:
Газон: Он спроектирован таким образом, что трава на нем всегда будет поддерживаться в идеальном состоянии.

это выражения я читал 2 года)Когда он еще строился)Буду помнить его вечно)
_________________
One Club! One Love! One Nil!
Gooner since 21 may 2005!

The best UEFA player 2008)Must see)
http://funkyimg.com/u2/958/928/m188a59c6a0e3acf77a1b54wp6.gif
Arsen knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gooner78
СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Arrow
Администратор
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 11062
Откуда: Москва

Михель

Там не совсем домики. Я на оф. сайте натыкался на проект. Там будет жилой комплекс. 4 корпуса в таком же расположении, как и трибуны, а на внутреннем дворе (т.е. где было поле) - сад. Робер Пирес себе там уже забил квартирку. Smile Главное, чтоб часы сохранились - главный атрибут Хайбери.


А вообще, стадион на самом деле какой-то не очень везучий. Хоть мы на нём и не проигрываем (Вест Хэм в прошлом сезоне не в счёт:)), но как мы в прошлом году на него переехали, так началась череда травм, как проклятие. Или удача на нём наверно работает по принципу жертвоприношения - мы не проигрываем, но в замен отдаём в этом или ближайшем матче игрока. Надо Адебу попросить, чтоб своего шамана привёз из Африки, который снимет проклятие. Smile
_________________


Последний раз редактировалось: gooner78 (Sun Mar 30, 2008 1:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анрюша
СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 1357
Откуда: Лапландия

Совпадение, не более того Smile
_________________
Мысли глобально, действуй по-идиотски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Mon Mar 31, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.

"Эмирейтс" будет претендовать в будущем на проведение у себя финал КУЕФА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. Страница 1 из 7

Список форумов Английский Футбол » Арсенал » Emirates Stadium / Highbury
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол