Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Другие виды спорта » Велоспорт

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Велоспорт « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
marcos
СообщениеДобавлено: Sat Jul 05, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Сегодня начался Тур де Франс - смотреть всем Smile
Не будет Астаны. Но и помимо есть куча претендентов. Победитель Дофине-Либире месячной давности - Алехандро Вальверде, прошлогодний серебряный призер - Кадель Эванс, сверхмотивированный именно на Тур - чемпион Джиро2004 года - Кунего и другие и много. Будет очень интересно. Вдобавок ко всему в этом году Тур идет против часовой, а это самое интересное - сначало супергорные этапы в Перинейях, а затем Альпы и Аль дю Эз. Также в этом году гонка стартует не с пролога. Вообщем включайте евроспорт, там классный коммент - вообщем для тех кто не понимает этого вида спорта - очень хороший шанс понять))
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcos
СообщениеДобавлено: Sun Jul 06, 2008 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Первый этап Тур де Франс, и естественно желтую майку выиграл испанец Алехандро Вальверде из команды КарсДеПан. Этап был полностью под него. У Алехандро замечательная форма, он говорил об этом еще до начала Тура - и на этом этапе на него все и ставили - как итог в финишном рывке в гору он был быстрейшим. Если так посмотреть, то - мая был русским (ЧМ по хоккею, КУ, Евровидение), июнь - испанским (Джиро, ЧЕ, Роланд Гаррос) - за кем будет июль? Пока что испанские недели в спорте продолжаются))
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))


Последний раз редактировалось: marcos (Tue Jul 08, 2008 7:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcos
СообщениеДобавлено: Sun Jul 06, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Второй этап Тур де Франс остался за спринтерами. Это было и понятно, слишком уж этап был под них. В большинстве своем, как и всегда первая неделя, равнинная трасса. В конце был маленький пригорок, который чуть не принес победу Фабиану Канчеларе, но у швейцарца сил всеже не хватило, его догнали метров за 300, и вперед вышел норвежец Тур Хусшовд. Проломав огромную передачу представитель французской команды Креди Агриколь выиграл этап. В общем зачете по прежднему первый Вальверде, но все преследователи рядом. Плохо то что опять начинает накрапывать дождик - как результат падения. Несколько завалов и на финиш сегодня приезжали люди и с 2-ух минутным оставаниям.
И все-таки идея прошлгоднего Тура, насчет старта в Лондоне, была великолепна - очень красиво. Хотя Бретань конечно тоже великолепна. Вообщем велогонка смотрится, так что всем советую)
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))


Последний раз редактировалось: marcos (Tue Jul 08, 2008 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renovatio
СообщениеДобавлено: Mon Jul 07, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 136
Откуда: окрестности Екб

Я себе свой Тур устроил! Very Happy За два дня проехал порядка 200 км. - мой рекорд!!! только за свои усилия обидно, старался велосипед намывал до блеска перед отъездом... приехал даже грязней чем был - погода подвела
_________________
Мой финиш - горизонт, а лента - край земли...
--
panoramio.com/user/600723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marcos
СообщениеДобавлено: Mon Jul 07, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Третий этап Тур де Франс остался за отрывом. Четверо гонщиков убежали с самых первых метров трассы и смогли продержаться до конца. Временами их отрыв составлял более 15 минут. Выиграл этап француз Ди Мулен из команды Кофидис. В финишном спринте он смог разоьраться со своими партнерами по 200 километровому отрыву. Желтая майка перешла к еще одному участнику отрыва - Фуи из команды АгриТубель.
В основном пелетоне царила неразбериха. По идее гонку должа была вести КарсдеПан, как команда кому принадлежала майка лидера общего зачета. Но им эти догонялки были не интересны. А спринтреские команды включились слишком поздно и упустили победу. + за 25 км до финиша был большой завал, который раскидал гонщиков по трассе, в итоге многие потеряли нужные секунды. В том числе и Денис Меньшов из Рабобанка - он проиграл более 30 сек. Вальверде, который финишировал в первой группе. Кристоф Моро проиграл и того больше - около двух минут.
Завтра разделка - шанс для Эванса.
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))


Последний раз редактировалось: marcos (Tue Jul 08, 2008 7:58 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Четвертый этап Тур де Франс остался за немцем из команды Герольштайнер - Штефаном Шумахером. 29.5 километровую разделку он прошел с найлучшим графиком опередив, занявшего второе место люксембуржца Кима Кирхена, почти на 20 сек. Основным проигравшим на этапе стал - Алехандро Вальверде, тем самым значительно ухудшил свои позиции в генеральном зачете по отношению к остальным главным претендентам. Испанец проиграл 1 мин. 34 сек. Своеобращный поул теперь принадлежит Каделю Эвансу из Лотто. Он выиграл у Вальверде 1мин. 10сек. Также стоит отметить хорошее выступление Дениса Меньшова, который проиграл все же Эвансу еще 10 секунд, но по отношению ко всем остальным - выиграл.
Желтую майку перехватил Шумахер, но хоть он и отличный мастер однодневных гонок, все таки нет шансов выиграть гонку в генерале.
Первый раз на этом Туре себя показал, то на кого ставит большинство - Эванс. Самое же интересное еще вперреди. Третья горная неделя расставит всех окончательно.
Теперь на Тур де Франс опять будет время для спринтеров. Жду продолжения.
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))


Последний раз редактировалось: marcos (Tue Jul 08, 2008 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gooner78
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Arrow
Администратор
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 11062
Откуда: Москва

Чё-то кроме marcos'a тут никто больше не пишет:) Никому не интересно чтоль?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Это точно. Жалко(( А ведь Тур де Франс вообще - одно из самых великолепных событий в спортивном мире. Ну а сейчас так вообще ничего не происходит помимо. Не понимают у нас велоспорт((
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gooner78
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Arrow
Администратор
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 11062
Откуда: Москва

У нас по общедоступным каналам его не показывают. Наверно только Евроспорт и НТВ+. Так бы я наверно посмотрел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

gooner78
Чесно говоря странно, что Евроспорт в Москве еще не стал общедоступным каналом Wink
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renovatio
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 136
Откуда: окрестности Екб

gooner78, marcos
А меня не заметили?

Да, я не обсуждаю события на ТурДеФранс, ДжироД'Италия. мне не особо интересно кто там выиграл или кто одел желтую майку лидера попросту потому, что я никого там не знаю, не слежу. Поэтому и не стараюсь особо всматриваться, что-то понять... Но тем не менее, я стараюсь посещать эту тему регулярно, потому, как велоспорт мне очень даже интересен. Правда, интересна мне его другая грань, сфера, сторона, нежели вам...
прежде всего, я сам увлекаюсь горным велоспортом (езда по пересеченной местности и пр.) - как видом физической активности. понимаю его (или хочу так думать) изнутри...

И всё-таки мы на форуме, где надо бы обсуждать новости, а не просто выкладывать их! marcos, к тебе здесь нет претензий, если б не ты, эта тема загнулась бы.

По евроспорту. Это очень большой недочет наших телекомпаний. Его показывают только по кабелю...
_________________
Мой финиш - горизонт, а лента - край земли...
--
panoramio.com/user/600723


Последний раз редактировалось: renovatio (Tue Jul 08, 2008 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gooner78
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Arrow
Администратор
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 11062
Откуда: Москва

marcos

У нас некоторые локальные сети (а особенно самые крупные) предоставляют (на халяву) пользователям несколько иностранных каналов на русском языке, типа Евроспорта, Дискавери, Анимал Планет... Поэтому наше ТВ просто не заморачивается этим вопросом. Да и тем более типа есть Спорт и 7ТВ и хватит с вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

renovatio
Это не новости. У меня стиль такой)) Просто я пишу о том, что было на этапе, своими глазами, с надеждой, так сказать, что кто-то увидит знакомую фамилию, заинтересуется и тоже приобщится к профессиолнальному велоспорту.
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gooner78
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Arrow
Администратор
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 11062
Откуда: Москва

marcos писал(а):
...с надеждой, так сказать, что кто-то увидит знакомую фамилию


Я увидел знакомую фамилию - Шумахер. Но сомневаюсь, что это один из тех, которых я знаю:)Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

gooner78
Вот.. вот.. Я ж об этом) видишь вполне возможно если б у тебя был евроспорт ты бы и посмотрел правильно?) Печально что его у вас нету, там работает как мне кажется один из самых лучших комментаторов-журналистов - Сергей Курдюков. А оказывается что во многом он работает "в пустую", ведь российская аудитория в таком случае меньше чем беларуская.
Вообще сам по себе вид спорта очень интересный - много много чего нового узнать о странах, о местах где гонки проходят, ну и вдобавок - и само по себе действо очень даже красочное. Велогонки скорее всего собирают самые большие аудитории "живых людей", потому как постоять возле дороги по которым едут гонщики можно за бесплатно)) На Тур де Франс к примеру на некоторых этапах собирается по 3-4 мил. человек! Перед началом гонки, за несколько часов проезжает караван спонсоров с разными подарками и тд. Вообщем все выглядит потрясно. 200 человек в пелетоне. В серьезных горах людей возле трассы столько, что гонщикам порой приходится проталкиваться чтоб проехать. Да и хоть велосипед, а скорости приличные - порой под 80 едут по равнинке и за 12, а то и 130 с горки, описывая жуткие повороты на серпантинах. Тур де Франс сам по себе длится 3 недели - за это время гонщики проеду что-то в районе 3500 км. Два дня на отдых будет. Лично я рекомендую всем. Просто с первого раза может показаться скучновато, но это лишь на первый взгляд, надо себя немного заставить посмотреть раз-другой и дело пойдет))
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. Страница 4 из 9

Список форумов Английский Футбол » Другие виды спорта » Велоспорт
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол