Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Другие виды спорта » Теннис

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36  След.
 Теннис « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Zloba
СообщениеДобавлено: Mon Mar 31, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Россиянка Светлана Кузнецова призналась, что только вера в себя помогла ей спасти безнадежный матч против Виктории Азаренко на турнире в Майами.

В поединке третьего круга россиянка, посеянная под 3-м номером, проигрывала 1:6 и 2:5, но все же нашла в себе силы переломить ход игры и вырвать победу - 1:6, 7:5, 6:0.

«Это был очень трудный матч, - приводит слова Кузнецовой официальный сайт соревнований. - Но я всегда верю в себя, и это главное. Я знала, что я лучше, чем моя соперница. Я знала, что могу играть лучше, чем играла в этом матче, и знала, что заслужила победу. И мне сейчас нельзя останавливаться на этой победе, нужно продолжать работать над собой».

По словам 22-летней россиянки, даже, казалось бы, в самый трудный момент ее не покидала надежда на благоприятный исход, несмотря на все негативные моменты.

«Когда у нее (Виктории Азаренко) был матчбол и она подала навылет, я подумала: боже мой, это все. Но хорошо, что был зафиксирован аут, - сообщила россиянка. - Хотя счет очень сильно давил на психику, тем более что у меня многое не получалось. Я плохо двигалась, была какая-то сонная. К тому же покрытие корта отличалось от покрытия на корте номер 1, где я играла раньше, и мне потребовалось время, чтобы адаптироваться к нему. Но даже когда я проигрывала 1:6, 2:5, я все равно думала о том, что мне всего лишь надо взять одну подачу соперницы, и счет станет равным».

Отвечая на вопрос журналистов, сможет ли она восстановиться к следующему матчу, который пройдет уже в понедельник, Кузнецова ответила: «Я сделаю все, чтобы как следует подготовиться к следующему матчу. И чтобы выиграть матч, мне надо быть агрессивной с первого же гейма».
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Wed Apr 02, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Михаил Южный в 4-м круге турнира АТР серии «Мастерс» в Майами проиграл сербу Янко Типсаревичу со счетом - 6:3, 0:6, 3:6.

Не более чем недоразумением выглядел брейк Типсаревича на первой же подаче россиянина – 2:0. Михаил выиграл следующий гейм, а затем отплатил сербу той же монетой – 2:2. Серьезная борьба завязалась в пятом гейме: четыре раза счет становился равным, пока Южный все-таки не взял свою подачу – 3:2. Последовал еще один брейк в исполнении Михаила, а итогом всей первой партии стал счет 6:3. .

Второй сет явился полным разгромом российского теннисиста. 12 проигранных мячей подряд и, в конце концов, 6 геймов, в которых Михаил ни разу не одержал верх – 6:0 счет второй партии. Думалось, что сейчас, конечно, Южный разозлится и в решающем сете не оставит ни малейшего шанса разыгравшемуся сербу. Возможно, Михаил и разозлился, однако внятной игры так и не показал. Справедливости ради, стоит отметить, что в первом гейме заключительной партии у россиянина было три брейк-пойнта, но ни одного из них он в итоге не реализовал. Далее Янко оформил брейк (3:1), а Южный, напротив, больше ни разу не был близок к тому, чтобы взять подачу соперника (3:6). Типсаревич сыграет с победителем пары Николай Давыденко Марио Анчич.

Примеру Михаила Южного последовал Дмитрий Турсунов, проиграв чеху Томашу Бердыху – 2:6, 2:6. Зато героем дня для российских болельщиков стал Игорь Андреев, который вполне сенсационно обыграл Гильермо Каньяса из Аргентины в двух сетах со счетом 6:4, 7:6. В четвертьфинале Игорь попытается отомстить обидчику Турсунова – Бердыху.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Thu Apr 03, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

В 1/4 финала турнира в Майами Вера Звонарева обыграла Динару Сафину, Елена Дементьева снялась с поединка, Игорь Андреев уступил Томашу Бердыху

В российском четвертьфинале турнира WTA в Майами сошлись Вера Звонарева и Динара Сафина. После двух выигранных Звонаревой чужих подач при счете 5:2 в первой партии, казалось, проблем у Веры не возникнет. Однако 5:5 – результат двух ответных брейков Сафиной. Такое развитие событий ничуть не обескуражило Звонареву, и она выиграла на подаче соперницы следующий гейм – 6:5. Динара огрызнулась брейк-пойнтом, но развить успех не смогла. 7:5 - итог первой партии.

Во втором сете девушки продолжили обмениваться любезностями. Свою подачу первой взяла Звонарева, до того довольствуясь лишь чужими – 3:1. При счете 5:3 в пользу Веры Динара сама позволила совершить Звонаревой брейк, который и стал заключительным. Вера Звонарева обыграла Динару Сафину (7:5, 6:3) и вышла в полуфинал турнира в Майами, где встретится с Еленой Янкович из Сербии.

Что касается сербской Елены, то в четвертьфинале ей оппонировала русская. Дементьева сопротивлялась только стартовый гейм. Она даже добилась пары брейк-пойнтов, но реализовать не смогла ни одного. К сожалению, травма (Елена по ходу поединка обращалась к врачам) не позволила россиянке выиграть больше двух своих подач за весь матч (1:6, 1:3). При счете 3:1 в пользу сербки во второй партии Дементьева отказалась от продолжения борьбы.

Все было в порядке со здоровьем у Игоря Андреева. Казалось, сам Игорь в какой-то момент отказывался верить, что может победить соперника. Перелом происходил в обоих сетах «близнецах» при счете 4:4, когда Томаш Бердых, играя не лучше россиянина в остальное время, делал брейки – 5:4. В последних геймах каждой партии Игорь успевал отыграть по одному из трех сетболов, чем все и ограничивалось. Андреев проиграл – 4:6, 4:6, а Томаш Бердых в полуфинале будет противостоять испанцу Рафаэлю Надалю.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Thu Apr 03, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Шведский тренер Питер Лундгрен, известный по сотрудничеству с Маратом Сафиным и Роджером Федерером, перестал работать со сборной Великобритании в Кубке Дэвиса.

Его место займет Пол Аннакон.

«Я хотел бы поблагодарить Питера за его работу на протяжении 18 месяцев, - заявил капитан сборной Великобритании Джон Ллойд в официальном заявлении. - Он здорово помог нам в становлении национальной сборной. Сейчас Питер вынужден проводить больше времени со своим отцом, который болен. Наши мысли всегда будут с ним и с его семьей в такое трудное для нее время».

Для американца Аннакона, работавшего в свое время с соотечественником Питом Сампрасом и британцем Тимом Хенмэном, первым испытанием в новом качестве станет стыковой матч в сентябре за право сыграть в следующем сезоне в Мировой группе.

«Пол тесно работал со многими нашими теннисистами, и его знания и опыт будут крайне важны при подготовке к матчу плей-офф», - сообщил Ллойд
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Fri Apr 04, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

На турнире в Майами Светлана Кузнецова уступила американке Серене Уильямс (6:3, 5:7, 3:6), а Николай Давыденко легко обыграл Янко Типсаревича из Сербии (6:2, 6:1) и вышел в полуфинал.

Первый сет Серена проиграла со счетом 3:6, по причине того, что движения американки становились все более медленны и тяжелы. Судья даже объявил трехминутный медицинский перерыв, в ходе которого врач «колдовал» над поясницей Уильямс. Казалось, либо Кузнецова просто задавит соперницу своей фирменно острой и активной игрой, либо сама Серена откажется от продолжения матча. Наверное, было бы разочарованием, если бы столь ожидаемое противостояние не состоялось.

Оно состоялось и еще как! Во втором сете обнаружилась равная борьба соперниц. Девушки выигрывали на своих подачах, и лишь на флажке партии при счете 6:5 в пользу американской теннисистки Уильямс совершила решающий брейк – 7:5.

В третьем сете теннисистки делали брейки на протяжении четырех геймов. А в пятом – от Серены, которая не успевала за резкой и мощной игрой Кузнецовой еще 50 минут назад, не осталось и следа. Теперь уже соперницы не уступали друг другу ни в чем, выигрывали на своих подачах и довели счет до 4:3 в пользу американки. В следующем гейме Уильямс отменно принимала сложные мячи, а Светлана сумела отыграть три брейк-пойнта. Однако с четвертым – не справилась (5:3). Затем Кузнецова последний раз поборолась, поведя на чужой подаче 15:40, но 13й эйс американки и аут Светы подвели черту в этом матче и вывели Серену Уильямс в финал турнира.

Полным контрастом стала встреча в мужском четвертьфинале. Николай Давыденко запомнился отличной игрой по всем параметрам, а серб Янко Типсаревич – бьющим о землю ракеткой и лишь тремя выигранными геймами за весь матч. Итог – 6:2, 6:3, Николай вышел в полуфинал, где будет ожидать победителя пары Роджер Федерер – Энди Роддик.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Fri Apr 04, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Роджер Федерер прокомментировал свое поражение от Энди Роддика в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Майами.

Федерер, который выигрывал этот турнир в 2005 и 2006 годах, уступил в четвертьфинале американцу, хотя счет личных встреч этих теннисистов – 15-1 в пользу швейцарца, и свои последние 11 встреч с Роддиком он выиграл.

«Тяжело заканчивать матч таким образом, без сомнения, – цитирует Федерера официальный сайт ATP. – На этой неделе я хорошо действовал на своей подаче, и поэтому такое развитие событий меня разочаровало. Ну, а что теперь поделать? Уже все кончено. Я старался. Возможно, это был как раз тот матч, в котором я должен был обыграть его, потому что были у нас и другие, когда он должен был выиграть, но на этот раз все сложилось в его пользу».

Напомним, что с начала года Федерер еще не выиграл ни одного титула.

В полуфинале Australian Open швейцарский теннисист проиграл сербу Новаку Джоковичу. Федерер проиграл в стартовом же матче турнира в Дубаи 11-му номеру мировой классификации Энди Маррею, в полуфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллс он уступил в двух сетах 98-й ракетке мира американцу Марди Фишу. Теперь очередь дошла до Майами. Швейцарец в своих первых четырех турнирах сезона ни разу не дошел до финала, хотя все они проводятся на его любимом покрытии – на харде.

Роддик же, напротив, от турнира к турниру все прибавляет. В Дубаи на пути к победе он обыграл Рафаэля Надаля и Новака Джоковича. Теперь в списке поверженных появился и Роджер Федерер. «Победа над тремя первыми ракетками мира в начале сезона – это просто отлично. Возможно, это как раз то, чего мне так не хватало в предыдущие 2-3 года, это ободряет», – заявил американский теннисист.

Соперником Энди Роддика по полуфиналу будет российский теннисист Николай Давыденко.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JZ4
СообщениеДобавлено: Fri Apr 04, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 1006

Вот это да! Федерер проиграл Роддику (!!!), Роджер не перестает удивлять, хотя играл неплохо, видно, что Федя постепенно находит свою игру.
_________________
По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloba
СообщениеДобавлено: Sat Apr 05, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Николай Давыденко впервые в карьере обыграл американца Энди Роддика и вышел в финал теннисного турнира в Майами.

Напомним, что призовой фонд этого «Мастерса» составляет 3 миллиона 770 тысяч долларов. В пятницу в полуфинальном матче Давыденко (4-й номер посева) одолел Роддика (6) в двух сетах со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Это первая победа россиянина над уроженцем Техаса в шести поединках на турнирах АТР.

«Думаю, в матче против меня Давыденко показал свою лучшую игру. У него сегодня отлично получалась подача. Я доволен своим выступлением здесь. Показывая невнятную игру на старте, преодолел стартовые раунды, а затем победил самого Роджера - это достижение для меня», - заявил после игры Роддик.

В своем первом финале нынешнего сезона Давыденко предстоит сразиться с испанцем Рафаэлем Надалем (2), который переиграл чеха Томаша Бердыха (10) - 7:6 (8:6), 6:2. В предыдущих двух очных поединках с Надалем россиянин терпел поражения.

Переиграв в полуфинале Роддика, Давыденко стал первым российским теннисистом в истории, добравшимся до решающей стадии турнира в Майами. Чтобы добыть первый титул в текущем сезоне, уроженцу Северодонецка придется одержать первую в карьере победу над испанцем, занимающим 2-е место в рейтинге АТР.

«Надаль очень хорошо готов физически. Это невероятно, но ему абсолютно все равно когда играть - вечером или в самое дневное пекло. Он так много бегает по корту, борется за каждый мяч», - отметил Давыденко .

Испанец в случае победы выиграет 10-й титул на турнирах «Мастерс», чего до него добивались лишь великие Андре Агасси (17), Роджер Федерер (14) и Пит Сампрас (11).

«Я говорил перед этим турниром, что играю сейчас очень хорошо. И вот я в финале, - заявил 21-летний Надаль. - Для меня это очень важный турнир, потому что я показываю отличный теннис и побеждаю отличных игроков».

В коллекции Давыденко пока одна победа на турнире «Мастерс» (Париж, 2006 год). За карьеру 26-летний россиянин выиграл 11 финальных матчей из 14-ти.

В субботу в Майами состоится женский финал Серена Уильямс - Елена Янкович, Надаль и Давыденко сразятся в воскресенье.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Sun Apr 06, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

В финальном матче теннисного турнира в Майами американка Серена Уильямс переиграла сербку Елену Янкович со счетом 6:1, 5:7, 6:3.

Первая партия полностью осталась за Сереной. Бам-бам-бам… Каждый мяч после ее мощных плоских ударов ложился в корт. Елена отбивалась, как могла, но что-либо противопоставить своей сопернице она не могла. При счете 1:1 Уильямс взяла пять геймов подряд, причем взяла их играючи, и первый сет остался за ней – 6:1. Преимущество Уильямс было просто подавляющим.

В похожем ключе началась и вторая партия. Прошло всего три гейма, а в запасе у Уильямс было целых два брейка. Счет 3:0 указывал на то, что матч завершится через считанные минуты, но тут начала «просыпаться» Янкович. Американская теннисистка настолько привыкла, что ведет игру, что просто растерялась от напора сербки. У нее еще был шанс взять партию при счете 5:4 и собственной подаче, но этот гейм она уступила под ноль. А Елена на волне успеха выиграла еще два гейма, и встреча плавно перетекла в решающий третий сет.

И вновь дебют за Сереной. Вновь два брейка, и вновь счет стал 3:0. Однако Уильямс расклеилась не сразу, а сначала довела свое преимущество до 5:0. А затем начались метаморфозы. Сербская теннисистка стеной стояла и стала потихоньку-помаленьку сокращать отставание от соперницы. Так Сереной, пусть и в жесточайшей борьбе, были отданы три гейма. Но все-таки «Черная пантера» смогла дожать свою соперницу – 6:3. Это победа стала пятой для американской теннисистки на турнире в Майами.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Энди Маррей подтвердил, что будет представлять Великобританию на олимпийском турнире 2008 года в Пекине.

Энди заявил, что, в отличие от других теннисистов, его не беспокоит длительная поездка в Китай, даже, несмотря на то, что сразу после олимпийского теннисного турнира состоится US Open.

«Я готов сыграть на Олимпиаде, - сказал Маррей. - Ведь это тот шанс, который некоторым атлетам может не представиться за всю их карьеру. Это честь для меня представлять свою страну, и я с нетерпением жду этого».

Ранее Энди Роддик (США) отказался ехать в Пекин, объяснив свое решение тем, что он не успеет подготовиться к US Open. Похожую мысль озвучивал и россиянин Николай Давыденко, но он пока о своих планах не заявлял.

Двадцатилетний Маррей выразил надежду, что у него получится выступить на Играх не хуже, чем у его соотечественника Тима Хенмэна. С Олимпиады-1996 в Атланте Хенмэн вернулся с серебряной медалью, завоеванной в парном разряде с Нилом Бродом.

Рассуждая о бойкотах, выражаемых разными странами в адрес Пекина-2008, Мюррей заявил: «Я не политик. Для меня Олимпийские игры - это больше чем спорт. Я просто постараюсь сконцентрироваться и сыграть в свой теннис».

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 8 по 24 августа, а теннисный турнир в их рамках - с 10 по 17 августа.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ildarik
СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1102

прикольно себя Южный лупил ракеткой
_________________
Dream come true, dream come true...(c). Dwyane Wade.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloba
СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

По итогам жеребьевки, в пятницу в 13.00 МСК четвертьфинальный матч Россия-Чехия начнется противостоянием Марата Сафина с первой ракеткой чехов Томашем Бердыхом.

Вслед за ними на корт выйдут первая ракетка России в этих одиночных матчах Игорь Андреев и второй номер чехов Радек Штепанек.

В субботу в 14.00 начнется парный матч, в котором с российской стороны выступят Николай Давыденко и Михаил Южный, а с чешской - Лукаш Длоуги и Павел Визнер.

В воскресенье с 13.00 будут проходить одиночные матчи, на первый из которых заявлены Андреев и Бердых, а на второй - Сафин и Штепанек. Капитаны имеют право за час до начала встреч делать замены.

После жеребьевки капитан российской сборной Шамиль Тарпищев заявил, что участие экс-первой ракетки России Марата Сафина в пятничных одиночных матчах четвертьфинального поединка Кубка Дэвиса против команды Чехии было определено заранее. «Вчера уже было известно, что будет играть Сафин, - рассказал он. - Из Майами все приехали в разном состоянии и мы руководствовались тактикой, кому с кем удобнее играть. Из этого и исходили при определении состава».

Турнир в Майами, который проходил на быстром покрытии, выиграл лучший на данный момент теннисист России Николай Давыденко, который в «грунтовом» противостоянии с чехами предварительно заявлен только на парную встречу. В то же время Сафин начало этого года провел не лучшим образом, выиграв только один матч из шести на международных турнирах.

«У нас опытная команда, закаленная в боях. Бывало всякое, и для нас не имеет значения, кто, когда и под каким номером играет», - прокомментировал ситуацию Тарпищев.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aliska
СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 1570
Откуда: из Страны Чудес

Ооо,я просто обожаю смотреть матчи Кубка Дэвиса,особенно парные встречи...
У чехов команда конечно не слабая,но думаю,мы их обыграем 4-1....
Давно не видела Сафина,интересно будет посмотреть в какой он сейчас форме,хотя за сборную он всегда играет хорошо,надеюсь и в этот раз не подведет....
Но все же больше всего жду матчей с участием Игоря Андреева... Love
А мы на грунте играть будем???
И кто-нибудь на этом форуме собирается смотреть матчи Кубка Дэвиса???А то как-то особой заинтересованности ни с чьей стороны я не вижу...ребят,это ж наша сборная....за них я болею не меньше,чем за наших футболистов.... Rolling Eyes
_________________
We are the Chelsea and we are the best!!!!
We are the Chelsea so f**k all the rest!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Марат Сафин считает, что ему будет непросто играть против лидера чешской сборной Томаша Бердыха в первой встрече четвертьфинала Кубка Дэвиса.

«Бердыху будет гораздо легче, так как его результаты в нынешнем сезоне намного лучше. К тому же на мне будет больше ответственности», - сказал российский теннисист на пресс-конференции в четверг.

Игорь Андреев, которому предстоит в пятницу сыграть против второго номера сборной Чехии Радека Штепанека, признался, что ему все равно каким по счету выходить на корт: «Не имеет значения, каким ты играешь - первым или вторым. Надо просто выходить и пытаться победить».

Томаш Бердых же пообещал принести своей команде победу в стартовой игре четвертьфинального матча: «Я никогда не встречался с Маратом. Игра в пятницу будет особенной, так как она пройдет в рамках Кубка Дэвиса. Я собираюсь принести первое очко моей сборной».

Капитан сборной Чехии Ярослав Навратил назвал состав российской команды очень сильным и ровным: «Они могут спокойно менять игроков, и не имеет значения, кто у них играет - Давыденко, Сафин, Южный или Андреев.

Навратил сказал, что проблем с переходом на грунтовое покрытие у его игроков нет: «У нас в команде все профессионалы, к тому же со следующей недели стартует грунтовый сезон, и все к нему уже готовятся».
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Марат Сафин вывел сборную России вперед в матче Кубка Дэвиса с чешскими теннисистами - 1-0.

В первом поединке четвертьфинала Сафин одолел первую ракетку сборной Чехии Томаша Бердыха со счетом 6:7(5:7), 4:6, 6:3, 6:2, 6:4. Экс-лидер мирового рейтинга уступил первые два сета, но сумел выиграть следующие три.

В первой партии на корте шла равная борьба: соперники попеременно брали чужие подачи, хотя и имели возможности сделать брейк. Однако в критические моменты и Сафина, и Бердыха спасали сильнейшие подачи, и дело дошло до тай-брейка. В этой мини-партии увереннее смотрелся чешский спортсмен, который выиграл со счетом 7:5.

Во втором сете также поначалу игра шла очко в очко, но в 7-м гейме Бердых сделал брейк. Сафин мог ответить тем же, но не получилось. На грунт полетела ракетка россиянина, а Бердых повел 5:3. Сафин с трудом взял свою подачу, но через некоторое время сет был проигран - 4:6.

Третий сет начался с трех выигранных геймов российским теннисистом - 3:0. До конца партии Сафин сумел удержать свое преимущество, взяв партию со счетом 6:3.

Сделав брейк в самом начале четвертого сета, Сафин полностью контролировал течение игры и легко довел дело до победы - 6:2. В решающей партии Сафин взял подачу соперника в пятом гейме. В восьмом гейме Бердых едва не сделал обратный брейк, но россиянин удержал свою подачу. Брейк-пойнт чех имел и в 10-м гейме, Сафина в который раз выручила подача, и уже через несколько мгновений он принимал поздравления от капитана сборной Шамиля Тарпищева.

Поединок длился три часа 50 минут.

Во второй одиночной игре пятницы на корт выйдут Игорь Андреев и вторая ракетка сборной Чехии Радек Штепанек.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36  След. Страница 4 из 36

Список форумов Английский Футбол » Другие виды спорта » Теннис
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол