Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Другие виды спорта » Теннис

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
 Теннис « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Zloba
СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Мария Шарапова успешно преодолела четвертьфинальный барьер турнира в Индиан-Уэллсе и теперь сыграет со Светланой Кузнецовой.

В ночь на вторник Шарапова встречалась с теннисисткой из Словакии Даниэлой Гантуховой и победила в двух сетах. Сами партии оказались разного содержания. Если в первой из них дело дошло до тай-брейка, который выиграла Шарапова (7:2), то во второй наша спортсменка «оторвалась» по полной программе, позволив сопернице завоевать лишь одно очко – 6:1.

Теперь в четверке сильнейших на этом турнире присутствуют уже две наши соотечественницы – Мария Шарапова и Светлана Кузнецова (ранее она переиграла полячку Агнешку Радванску – 6:2, 6:4). Впрочем, обольщаться нам пока не стоит, ибо в финале место достанется лишь одной из них. В полуфинале они сыграют между собой.

Но к числу полуфиналисток может присоединиться еще одна представительница отечественного в тенниса – Вера Звонарева. Ей в четверг необходимо будет приготовить преградить путь Ане Иванович. В этот же день состоится противостояние Елены Янкович (Сербия) с Линдсей Дэвенпорт (США). Так что перспективы увидеть русский финал в Индиан-Уэллсе пока еще имеются.

Статистика встреч Шараповой с Кузнецовой говорит о преимуществе Марии. Впрочем, преимущество нельзя назвать убедительным – 4-3. И Светлана может это минимальное отставание ликвидировать
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Мария Шарапова призналась, что в стартовом сете матча против Даниэлы Гантуховой у нее все валилось из рук и она была сама не своя.

«В первой партии я была не в своей тарелке, как будто бы меня не было на корте. Но в конце концов мне удалось переломить ход игры, и дальше все пошло как нужно, - сказала Шарапова. - Честно говоря, в начале встречи Гантухова выполняла все элементы лучше меня, но мне как-то удалось выиграть первый сет, и это придало мне уверенности».

Эта победа стала для Шараповой 18-й подряд в текущем сезоне, при том, что пока она не проиграла ни одного матча. Кроме того, россиянка в седьмой раз подряд обыграла Гантухову, а общий счет их противостояния - 7-1 в пользу.

Даниэла Гантухова считает, что Мария Шарапова заслуженно вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе. Такое мнение Гантухова выразила после поражения от россиянки в четвертьфинале.

«У меня были прекрасные шансы на победу, но я их сегодня не использовала, - приводит слова Гантуховой официальный сайт соревнований. - В решающий момент первого сета я потеряла концентрацию, и моя соперница получила преимущество. Но надо отдать должное Шараповой, она играла очень хорошо и заслужила эту победу».

Словачка, выигравшая два из трех своих титулов в карьере именно в Индиан-Уэллсе, выразила сильное разочарование своим поражением: «Я чувствую, что на этом турнире играю лучше, чем где бы то ни было, поэтому мне очень жаль расставаться с ним так рано. Но, в то же время, я рада, что показала неплохую игру и считаю, что удачно вернулась на корт после болезни».

В полуфинале Шарапова сыграет со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой (2), которая в прошлом году дошла до финала на этом турнире. Счет личных встреч россиянок - 4-3 в пользу Шараповой
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Sat Mar 22, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Мария Шарапова считает, что, играя со Светланой Кузнецовой, всегда надо быть начеку.

Такое мнение россиянка высказала в преддверии полуфинального матча со своей соотечественницей.

«Она опасная соперница, и с ней всегда очень тяжело играть. К тому же она третья ракетка мира, - говорит Шарапова про Кузнецову. - Никогда нельзя недооценивать ее уровень игры, так как физически она одна из самых сильных теннисисток мира. Она много играет на задней линии и заставляет тебя работать на полную катушку».

До этого Шарапова и Кузнецова играли друг против друга на турнирах WTA семь раз, и небольшой перевес на стороне Марии - 4-3. Вместе с тем, она затруднилась точно сказать, какая у них статистика.

«Не знаю, какой у нас счет личных встреч, но мне кажется, что он либо равный, либо я чуть впереди. В последний раз мы играли на итоговом турнире WTA в прошлом году, и тогда я выиграла, хотя был тяжелый трехсетовый матч».

Рассуждая о том, за счет чего можно выиграть в предстоящей встрече, Шарапова отметила: «Мы отлично знаем игру друг друга, так что в игре победит тот, кто лучше использует свои шансы».

«Что касается лично моего мнения, то я как никогда настроена на победу и надеюсь, что мне удастся показать свой лучший теннис», - резюмировала она.

Матч в Индиан-Уэллсе за путевку в полуфинал между россиянками Марией Шараповой (4-й номер посева) и Светланой Кузнецовой (4) пройдет в пятницу, 21 марта. Он начнется не ранее 14.30 по местному времени (00.30 по московскому времени).
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JZ4
СообщениеДобавлено: Sat Mar 22, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 1006

Не люблю я женский теннис, скорости маленькие, только на красоток вроде Иванович и остается глазет Smile
П.С. Сегодня Рафа и Джок сыграют в полуфинале
_________________
По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloba
СообщениеДобавлено: Sat Mar 22, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

После встречи со Светланой Кузнецовой в полуфинале турнира в Индиан-Уэллс у Марии Шараповой оборвалась великолепная победная серия.

С самого начала сезона Шарапова не уступила ни в одном официальном матче. До поединка со своей соотечественницей Мария выиграла 18 встреч подряд! Однако не зря победительница Australian Open в преддверии полуфинала Индиан-Уэллс выразила беспокойство по поводу встречи с Кузнецовой, которую считает опасным соперником.

Первый сет отчетного матча ознаменовался огромным количеством невынужденых ошибок со стороны Марии, коих набралось целых 20. Не ладилась у нее и подача - Шарапова совершила 5 двойных ошибок. В итоге Кузнецова взяла сет (6:3), хотя ей понадобилось на это 46 минут.

После этого Шарапова пришла в себя, и, сделав в конце партии решающий брейк, выиграла сет - 7:5. Но в заключительном отрезке этого матча Кузнецова сходу взяла гейм на подаче соперницы и после этого крепко держала нити игры в своих руках, не отпустив их до конца встречи - 6:2. Светлана во второй год подряд выходит в финал Индиан-Уэллс (в прошлом сезоне она уступила в решающем поединке Даниэле Гантуховой из Словакии). Также Кузнецовой удалось сравнять счет в очном противостоянии с Шараповой - у обеих россиянок по 4 победы.

А в финале Кузнецова встретится с Аной Иванович, которая в другом национальном дерби - сербском - оказалась сильнее Елены Янкович (7:6, 6:3
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михель
СообщениеДобавлено: Sat Mar 22, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 660
Откуда: Тольятти

Пипец , а я за Шарапову болел.Хотел , чтобы бал финал как в Австралии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JZ4
СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 1006

Что случилось с Роджером?
Проиграть абсолютно без шансов Марди Фишу(!!), а ведь раньше более стабильного спортсмена чем Федя трудно было даже представить, я думаю Федереру стоит как можно быстрее найти себе хорошого тренера!
_________________
По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloba
СообщениеДобавлено: Mon Mar 24, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

На кортах американского Индиан-Уэллса сильнейшими стали сербские теннисисты Новак Джокович и Ана Иванович.

Оба финальных матча до их начала не воспринимались как чистая формальность. Сербка Ана Иванович и россиянка Светлана Кузнецова - 2-я и 3-я ракетки мира соответственно, а Новаку Джоковичу оппонировал американец Марди Фиш, хотя и располагающийся значительно ниже по рейтингу (3-я строчка против 98-й), однако сумевший одолеть самого Роджера Федерера в полуфинале (6:2, 6:3).

На протяжении стартовых восьми геймов женского финала шла равная борьба (4:4 в первом сете). Девушки брали свои подачи и играли во вполне агрессивный теннис. Обе хорошо исполняли удары по линии и часто выходили к сетке, в защите никто не отсиживался. В девятом гейме Иванович сначала обвела россиянку, которая пошла в атаку, затем Ана исполнила пару ударов по линии, добившись брейк-пойнта, и в итоге выиграла на подаче Светланы. В последнем гейме Кузнецова сумела взять лишь очко. 6:4 – таков итог первой партии.

Во втором сете Иванович не стала долго ждать, оформив брейк в третьем гейме, но уже в следующем - россиянка не осталась в долгу, выиграв на подаче Аны. При счете 3:3 во второй партии Света, начав с двойной ошибки, довела дело до брейк-пойнта два раза - третьего сербке не понадобилось - 3:4. Затем Кузнецова проиграла под ноль на подаче соперницы и совершила двойную ошибку (всего 3 в матче) на старте последнего гейма партии, после чего зацепиться и побороться уже не смогла. Ана Иванович победила в двух сетах со счетом 6:4, 6:3.

В мужском финале сначала все складывалось в пользу Новака Джоковича. С ходу оформленный сербом брейк, две двойных ошибки и низкий процент подачи у Марди Фиша (39% против 57% у Джоковича), сказали об ожидаемом превосходстве Новака. Первая партия закончилась со счетом 6:2.

Во втором сете Марди наладил прием подачи сербского теннисиста, а Джокович, напротив, стал больше ошибаться, позволив американцу меньше стесняться идти в атаку. При счете 5:5, Фиш реализовал брейк, огласив стадион победным криком, и не без труда, но выиграл гейм на своей подаче, ставший последним во второй партии – 7:5.

Пыл американца, ведшего было на первой подаче серба в решающем сете 0:40, тремя эйсами к ряду охладил Джокович, после чего выиграл и гейм. Новак добился брейка (2:0), а дальше просто не проигрывал свою подачу утратившему настрой американцу (6:3). Новак Джокович стал сильнейшим на кортах Индиан-Уэллса, победив в финальном матче Марди Фиша - 6:2, 5:7, 6:3

Добавлено спустя 58 минут 42 секунды:

Светлана Кузнецова улучшила свои позиции в Чемпионской гонке WTА.

После того, как она дошла до финала на турнире в Индиан-Уэллсе (проиграв там сербке Ане Иванович), петербурженка поднялась с 9-го на 4-е место.

Теперь она уступает только своей соотечественнице Марии Шараповой (1 место), а также двум сербкам: Иванович (2) и Елене Янкович (3).

Помимо Шараповой и Кузнецовой в первую десятку входят еще две россиянки. Вера Звонарева занимает 8-ю строчку, а Елена Дементьева - 9-ю.

Чемпионская гонка WTA. Версия от 24 марта:

1. Мария Шарапова (Россия) - 1675 очков,

2. Ана Иванович (Сербия) - 1430,

3. Елена Янкович (Сербия) - 1055,

4. Светлана Кузнецова (Россия) - 885,

5. Жюстин Энен (Бельгия) - 875,

6. Даниэла Гантухова (Словакия) - 740,

7. Агнешка Радванска (Польша) - 706,

8. Вера Звонарева (Россия) - 622,

9. Елена Дементьева (Россия) - 566,

10. Ли На (Китай) - 565,

13. Анна Чакветадзе (Россия) - 443,

38. Мария Кириленко (Россия) - 213,

41. Алиса Клейбанова (Россия) - 200,

47. Динара Сафина (Россия) - 183,

56. Ярослава Шведова (Россия) - 157,

57. Елена Веснина (Россия) - 152,

60. Надежда Петрова (Россия) - 145,

60. Екатерина Макарова (Россия) - 145,

64. Галина Воскобоева (Россия) - 140,

84. Алла Кудрявцева (Россия) - 94,

93. Ольга Пучкова (Россия) - 82,

97. Екатерина Бычкова (Россия) - 80,

97. Евгения родина (Россия) - 80.

Три россиянки входят в первую десятку рейтинга WTA по итогам 52 недель.

Лучшая позиция - четвертая - принадлежит Светлане Кузнецовой, которая на прошлой неделе дошла до финала в Индиан-Уэллсе, но проиграла сербке Ане Иванович. Стоит отметить, что в прошлой версии рейтинга Кузнецова занимала третье место.

Мария Шарапова занимает пятую строчку, а Анна Чакветадзе - 6-ю.

Что касается лидеров, то первую позицию удерживает бельгийка Жюстин Энен, второе место сохранила за собой сербка Ана Иванович, а ее соотечественница Елена Янкович поднялась на третью строчку.

Рейтинг WTA по итогам 52 недель. Версия от 24 марта:

1. Жюстин Энен (Бельгия) - 6330 очков,

2. Ана Иванович (Сербия) - 4296,

3. Елена Янкович (Сербия) - 3790,

4. Светлана Кузнецова (Россия) - 3750,

5. Мария Шарапова (Россия) - 3671,

6. Анна Чакветадзе (Россия) - 2845,

7. Винус Уильямс (США) - 2771,

8. Серена Уильямс (США) - 2297,

9. Даниэла Гантухова (Словакия) - 2267,

10. Марион Бартоли (Франция) - 2198,

11. Елена Дементьева (Россия) - 2180,

13. Динара Сафина (Россия) - 1627,

17. Надежда Петрова (Россия) - 1505,

20. Вера Звонарева (Россия) - 1367,

32. Мария Кириленко (Россия) - 910,

45. Вера Душевина (Россия) - 652,

53. Елена Веснина (Россия) - 569,

75. Екатерина Макарова (Россия) - 437,

83. Алиса Клейбанова (Россия) - 401,

86. Алла Кудрявцева (Россия) - 383,

90. Галина Воскобоева (Россия) - 365,

91. Ярослава Шведова (Россия) - 365.

По материалам РИА «Новости»
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Tue Mar 25, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

В основной сетке на теннисном турнире WTA в Майами, который стартует в среду, сыграют 12 россиянок. Об этом стало известно после официальной церемонии жеребьевки.

Сразу шесть отечественных теннисисток вступят борьбу со второго круга, благодаря высокому номеру посева. Это Светлана Кузнецова (3), Анна Чакветадзе (5), Елена Дементьева (10), Динара Сафина (13), Надежда Петрова (14) и Вера Звонарева (19).

Соперницы остальных шести россиянок уже известны. Так, Елена Веснина и Елена Лиховцева уже в первом раунде сыграют друг против друга. Мария Кириленко (26) померится силами с итальянкой Сарой Эррани, а Екатерине Макаровой предстоит сразиться с португалкой Мишель Ларшер де Бриту (wild card).

Ярослава Шведова сыграет с Милагрос Секерой из Венесуэлы, а Анастасия Пивоварова (wild card) выйдет на корт против японки Аи Сугиямы. Еще семь россиянок начали борьбу за попадание в основную сетку через квалификацию.

Призовой фонд турнира в Майами составляет 3 миллиона 770 тысяч долларов
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Tue Mar 25, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Российским теннисистам не очень повезло с жеребьевкой на турнире серии «Мастерс» в Майами (США).

В основной сетке представлены 6 отечественных теннисистов, и в первом раунде двое из них - Дмитрий Турсунов и Евгений Королев - сыграют друг против друга.

Марат Сафин в первом круге сыграет с теннисистом из квалификации и в случае победы скрестит ракетки с Михаилом Южным (11-й номер посева), который вступает в борьбу со второго раунда.

Николай Давыденко, посеянный под 4-м номером, также начнет играть со второго круга. Его соперником будет либо латвиец Эрнест Гулбис, либо словак Доминик Хрбаты.

Игорь Андреев (31) также пропускает первый круг и во втором сыграет либо с теннисистом из квалификации, либо с немцем Михаэлем Беррером. А уже в третьем круге его может поджидать чемпион Australian Open и победитель турнира в Индиан-Уэллсе серб Новак Джокович (3).
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Wed Mar 26, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер не планирует вносить коррективы в стиль своей игры, несмотря на не слишком удачное выступление в новом сезоне.

Он не сумел дойти до финала Открытого чемпионата Австралии, уступив сербу Новаку Джоковичу, на турнире в Дубае уступил британцу Энди Маррею в первом же матче, а в Индиан-Уэллсе проиграл американцу Марди Фишу в полуфинале.

«Я удивлен самим собой, такого не случалось со мной больше пяти лет, - приводит слова Федерера Sky Sports. - Наверное, поэтому я и не сильно расстраиваюсь».

«Я считаю, что это всего лишь часть моей сегодняшней карьеры. Я не собираюсь становиться другим игроком. Я не хочу этого», - добавил швейцарец.

По мнению Федерера, ему, тем не менее, по-прежнему есть над чем работать.

«Я считаю, что у меня есть достаточно потенциала, чтобы играть более агрессивно. Мои действия в атаке всегда были достаточно хорошими, и мне нужно только улучшать некоторые элементы», - сказал теннисист.

Также он отметил, что необходимо уделять достаточное внимание не только тренировкам, но и отдыху.

«Отдых - это тоже своего рода тренировка, которая помогает оставаться в хорошей форме», - считает первая ракетка мира.

На стартующем 26 марта в Майами турнире серии «Мастерс» Федерер в первом круге встретится с победителем пары Гаэль Монфис (Франция) - Джон Иснер (США).
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cesc Fabregas
СообщениеДобавлено: Wed Mar 26, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 799
Откуда: Украина, Кривой Рог

Хватит уже Роджеру блистать! Пришло время Новаку или Рафе встать на его место!
_________________
FoRzA BlaUgRaNa!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloba
СообщениеДобавлено: Wed Mar 26, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Cesc Fabregas писал(а):
Хватит уже Роджеру блистать! Пришло время Новаку или Рафе встать на его место!

Правильно!Ну в конце концов хватит ему.
Новак вперед!
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Экс-первой ракетке мира Марату Сафину четвертый турнир подряд не удается преодолеть барьер первого круга.

В четверг Сафин играл стартовый поединок на турнире серии «Мастерс» в Майами с малоизвестным американцем Бобби Рейнольдсом и почти за 2 часа 20 минут уступил ему со счетом 6:7 (3:7), 6:4, 6:7 (5:7).

Сафин начал встречу с проигрыша своей подачи, но затем отыгрался. При счете 6:5 он имел два сетбола, не реализовал их и в итоге проиграл на тай-брейке. Во второй партии россиянин сделал брейк в 7-м гейме, что предопределило ее исход. В заключительном сете Сафин отыграл матчбол в 10-м гейме, но на тай-брейке удачливее оказался Рейнольдс.

Сафин проигрывает в первом круге уже на четырех турнирах кряду (Мемфис, Лас-Вегас, Индиан-Уэллс и теперь Майами), а единственная его победа в официальном матче сезона-2008 состоялась на старте Открытого чемпионата Австралии.

25-летний Рейнольдс занимает 104-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Сафин - 90-е. Победа над россиянином стала для Рейнольдса всего лишь десятой за карьеру в 40 поединках на турнирах ATP. В следующем круге американец встретится с россиянином Михаилом Южным (11-й номер посева).

Призовой фонд турнира серии «Мастерс» в Майами составляет 3 миллиона 770 тысяч долларов.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

После очередного поражения Марат Сафин излил душу в коротком, но проникновенном интервью американским СМИ.

Сафин вновь не сумел пройти на турнире АТР дальше первого круга. На этот раз Марат не смог задержаться на турнире серии «Мастерс» в Майами. Щелкнул россиянина по и так порядком покрасневшему носу американец Бобби Рейнолдс, вырвавшийся из низов квалификации.

Сафин, экс-первая ракетка мира, ныне замыкающая 9-й десяток мировой классификации, в этом сезоне сыграл лишь 6 матчей, после 5-ти из которых покидал корт, понурив голову. В чем же дело, Марат?

«Я пытаюсь, стараюсь, но все идет не так, как надо, - раскрывает душу Сафин. - Однако это не означает, что я остановлюсь и брошу теннис из-за поражений. Получаю удовольствие от того, что делаю».

«Я достаточно обеспечен, так что хочу заниматься тем, что мне нравится. А мне нравится теннис», - подчеркнул Сафин.

Все успехи Марата в этом сезоне ограничиваются победой над латышом Эрнестом Гулбисом в первом раунде Australian Open. Далее было поражение от Маркоса Багдатиса в той же Австралии, от Томаса Юханссона в Мемфисе, от Ллейтона Хьюитта в Лас-Вегасе, от Юргена Мельцера на турнире в Индиан-Уэллсе и, наконец, от Рейнолдса, который из всех перечисленных теннисистов занимает самое низкое место в рейтинге - 104-е…

Многие связывают такие невыдающиеся результаты Сафина с травмой левого колена, которая проявилась у теннисиста 3 года назад. Именно это повреждение якобы заставило Марата изменить стиль игры.

«Необходимо много мужества, чтобы по-прежнему выходить на корт, когда ты являешься аж 85-й ракеткой мира. Так что мне нужно, чтобы в меня верили. Я мог бы завершить карьеру после того, как получил травму колена. Я мог бы завершить карьеру прямо здесь, в Майами! Но я пытался победить. Пытаюсь выигрывать на протяжении 3 лет, так что, думаю, уже за это я заслужил уважение», - резюмировал Сафин.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След. Страница 3 из 36

Список форумов Английский Футбол » Другие виды спорта » Теннис
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол