Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Другие виды спорта » Теннис

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
 Теннис « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
JZ4
СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 1006

А меня игра восхищает Роджера , особенно умение в настроться на нужный конкретный отрезок матча, гейм, розыгрыш или просто на подачу. Кроме всего прочего Федерер прекрасный стратег, никто в АТП туре не умеет распределить силы на сезон как Федя, достаточно сравнить игру Федерера, Надаля и Джоковича в конце сезона.

Я думаю, что в этом году Рафа уступит вторую строчку рейтинга Джоковичу, Надаль постепенно теряет свой главных козырь - работу ног, он уже не так прекрасно бегает как в сезоне 2005 (сказываются сумашедшме нагрузки и как следствие - травмы коленей), да Рафа добавил в других компонентах игры, усилил подачу, но это не компенсирует спад его физических кондиций, особенно это заметно на не натуральных покрытиях, где Надаль не выкладывается полностью из за большого риска получить травму.
_________________
По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcos
СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

JZ4 писал(а):
меня игра восхищает Роджера , особенно умение в настроться на нужный конкретный отрезок матча

Вот именно это-то в нем и бесит. Его действия можно прочитать заранее на весь турнир. Добавляет только тогда когда надо, в 7 гейме к примеру, и все все остальное время просто надежная но не более того игра. Все это довольно скучно. Как автомат. Но разве теннис это такая игра? Надаль бегунок - понятно, но Надаль силен на грунте, и в конце сезона, когда проходят матчи исключительна на харде, где ему нечего ловить он и не играет на полную силу. Травмы да, но при его манере игры это понятно. А форму он не потерял, даже наоборот и ни о каком спаде речи нету, просто он уже не 18 паренек и начинает более осмысленно подходить к игре. На Федерера ходят исключительно потому как он первая ракетка. На Надаля же как в США на Блейка (Light the fire - с такими плакатами) и они действительно зажигают. Ну а Джокович в прошлом сезоне в конце был очень хорош, только в финале US проиграл Федереру, и то не столько потому что не распределил силы по сезону, сколько потому что был более уставшим за турнир, тем более что Федерер на день дольше отдыхал перед матчем, а Джокович выдал кучу 4-5 часовых игр. Вот на Австралии больше замотался за весь турнир перед финалом Федерер - и что?, у него не было по сути шансов.
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JZ4
СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 1006

marcos
Если ты можешь читать игру Федерера, то тебе прямая дорога в тренерский штаб Надаля или Джоковича Smile .
Мне не нравится теннис, да он сильно крутит, да он быстро бегает и прекрасно обводит, но в его игре не той мысли, которая присутствует в игре Роджа. И я сильно сомневаюсь, что люди ходят на Федю только из за его статуса первой ракетки, они приходят посмотреть на творчество мастера.
Роджер играет не в силовой и атлетичный теннис нынешнего времени, а в техничный, комбинационный, просто-напросто красивый теннис той епохи, теннисистов из которых ты отмечал.
Что касается Австралии, то перед ней Федерер Месяц лечился от кишечной инфекции и не смог нормально подготовиться к турниру.
_________________
По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcos
СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Ладно не хочу спорить, в конце концов Роджер первая ракетка мира и этим доказал что он играет в наиболее приемлимый теннис. Но его игра может либо нравиться либо нет, и тут нету определенного критерия по которому можно однозначно сказать кто прав, а кто нет. Да ты прав когда сказал что он играет как представитель того времени, но они тоже играли по разному, его игра – это Пит Сампрас, только полностью доведенный до автоматизма. Мне всегда больше нравился Майкл Ченг. Когда я смотрю его(Федерера) игру я скучаю – он не допускает ошибок, практически, со второй подачи получить эйс шансов столько же как и с первой, если сыграть ему на хафкорт это автоматически проиграть очко, наказывает он всегда, удар с бекхенда потрясающе точен, и можно быть увереным что в нужные моменты он добавит и в скорости и в силе и в точности, вообщем во всех компанентах. Но опять же это отточеная классика, а не творчество(имхо). Так что это на любителя, я не любитель такого тенниса. Мне больше по душе и тот же Надаль, и тот же Блэйк, и тот же Хьюит(когда на 100% готов) – особенно меня приводит в экстаз его удар через коридор по линии в обвод сетки(т.е. когда мяч летит ниже сетки, но все-таки попадает в корт). Но о вкусах как говорится не спорят.
ЗЫ: Я не думаю что есть много тренеров которые не могут прочитать игру Арсенала и Манчестера в Англии, и все таки победить их могут далеко не все))
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
corea
СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 163

marcos
Цитата:
ЗЫ: Я не думаю что есть много тренеров которые не могут прочитать игру Арсенала и Манчестера в Англии, и все таки победить их могут далеко не все))

Немного аналогию не просслеживаю. Rolling Eyes
_________________
БУБУРУЗА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JZ4
СообщениеДобавлено: Fri Feb 29, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 1006

marcos
Федерер не сеточник, на Сампраса Федя был похож только в начале карьеры (тогда он частенько хаживал к сетке), да и то не сильно.
_________________
По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcos
СообщениеДобавлено: Fri Feb 29, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

JZ4
Да нет, суть не в том сеточник он или нет. Тем более насчет того что Роджер не сеточник - это тоже тема для спора, да он не явный, но к сетке он ходит часто и возле сетки он играет блестяще. Но все равно я не о том, вот слова из википедии (это о Сампрасе и его манере игры, Роджер это тоже самое, только умножить на 2):
Цитата:
•an accurate and powerful first serve, one of the best of all time;
•a second serve nearly as powerful as his first, possibly his most dangerous weapon;
•great disguise on both his first and second serves;
•his athleticism, footspeed, and court coverage;
•classic, almost throwback form on most of his strokes, including a classic eastern grip forehand and similar grip on the backhand;
•his forehand, and in particular his "running forehand" (a forehand hit on the run), was considered the best in the world;
•a reliable one-handed backhand, which he could hit with topspin or slice deep;
•his net game - Sampras' volleys were excellent, and he arguably possessed the best overhead smash in the history of the men's game;
•his mental focus, allowing him to play his best at decisive moments, such as hitting second serve aces at break point down.

_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leg-breaker
СообщениеДобавлено: Fri Feb 29, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1421
Откуда: Минск

Маша (Шарапова) и Макири (Мария Кириленко) - любимые теннисистки! Very Happy Мммм... Красотки!!! Very Happy
_________________
"At this club you try to win every game playing attacking football. I've never known any other way" Paul Scholes. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zloba
СообщениеДобавлено: Sun Mar 02, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Как приятно, когда в главном противостоянии турнира сходятся две твои соотечественницы, и как, вместе с тем, трудно выбрать за кого болеть!!!

Одиннадцатая ракетка мира Елена Дементьева вышла в финал, победив в непростом матче Франческу Скьявоне (5:7, 7:5, 6:2). Кстати, днем ранее итальянка выбила из борьбы саму Жюстин Энен. Полуфинал против Елены Янкович из Сербии Света Кузнецова (третья в мировом рейтинге) прошла в похожем ключе, проиграв первый сет, но не разочаровала российских болельщиков в остальных двух (5:7, 6:4, 6:3). Соотношение побед-поражений перед этой встречей было в пользу Кузнецовой, которая выигрывала у Елены пять раз, в то время как Дементьева праздновала победу в трех матчах.

Упорная борьба в первой партии продолжалась до самого ее завершения. Теннисистки поочередно взяли по два гейма, затем еще по одному на чужой подаче - счет 3:3. Было видно, что Кузнецова вышла на матч в самом боевом настроении – она атаковала, играла остро и передвигалась по площадке быстрее чем Дементьева. Елена же, наоборот, заняла выжидательную позицию, в основном защищаясь, а мячи выигрывала за счет ошибок соперницы. Светлана довела первую партию до победы – 6:4, еще раз дав возможность полюбоваться на мощную игру, изобиловавшую красивыми обводящими и укороченными ударами, а также смэшами.

Вторая партия началась так же с обмена любезностями – 1:1. Но вскоре стало ясно, что Кузнецова постепенно ослабила хватку, тогда как Елена стала показывать стабильную игру. Процент попадания первой подачи у Дементьевой рос (74% во втором сете), а Светлана допускала все больше невынужденных ошибок. При счете 4:1, Елена дала осечку – двойная ошибка, как следствие брейк-поинт у Кузнецовой, которая с удовольствием выиграла гейм. Светлана взяла и свою подачу, обрела былую уверенность, но, как оказалось, ненадолго. Не дав интриге развиться, Дементьева довела второй сет до победы – 6:3.

На старте решающей партии Елена выиграла три гейма подряд, а затем и Кузнецова, наконец-то разозлившись, напомнила, что все еще может заставить соперницу метаться из угла в угол. Погоня Светы увенчалась двойной ошибкой в исполнении Дементьевой, что вновь дало надежды на возрождение интриги - 3:2. Более того, в следующем розыгрыше Кузнецова творит по истине чудеса: казалось, Дементьева уже обвела соперницу, догнать мяч, который улетел под самую заднюю линию, представлялось невозможным... Однако, Светлана смогла не только догнать, но и отбить мяч.

Правда после этого всплеска Кузнецовой, Дементьева спокойно и безошибочно довела сет до желаемого результата - 6:2 и стала первой российской победительницей турнира в Дубае.

Спасибо обеим теннисисткам за отличную игру. Будем надеяться, что наши девушки продолжат радовать российскими финалами и на будущих турнирах!

Ну а на следующей неделе пройдет лишь один крупный турнир WTA. Соревнования состоятся в индийском Бангалоре
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
enzo
СообщениеДобавлено: Tue Mar 04, 2008 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса

Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

Очень люблю смотреть теннис. Особенно Аустралиан Оупен. За весь год смотрю матчей меньше, чем в январе. Во-первых, в Сибири слишком хреново зимой с погодой, делать и так нечего. Во-вторых, в Мельбурне всегда много сенсаций (например, Федерер там всего лишь три раза выиграл, а грунт не в счёт). В-третьих, лучший матч, который я когда-либо видел, случился именно на Арене Рода Лэйвера (Сафин - Федерер, полуфинал 2005).

Федерера не люблю. Слишком мощно, слишком быстро, слишком безошибочно - несмотрибельно, в общем. Сегодня его обыграл "Энди Марри, и я этому весьма рад, теперь можно и обратить внимание на заурядный турнир в Дубаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aliska
СообщениеДобавлено: Thu Mar 06, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 1570
Откуда: из Страны Чудес

Среди парней болею за Южного,Андреева и Джоковича.Среди девушек-Кузнецова и Чакветадзе.Раньше очень плохо относилась к Шараповой,т.к она не хотела выступать за Россию,сейчас отношусь получше.
_________________
We are the Chelsea and we are the best!!!!
We are the Chelsea so f**k all the rest!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcos
СообщениеДобавлено: Thu Mar 06, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Так а какое отношение Шарапова имеет к России? Родители ее из Беларуси(Гомеля), уехали после Чернобыля в Россию, там через год родилась Маша, а еще через 5, т.е. совсем еще ребенком уехали в США, где она стала звездой тенниса, так что кроме того что она непосредственно родилась в России, по-большому счету даже не на ее Родине, она не имеет никакого отношения))) Ну и какого она должна играть за Россию?)))
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aliska
СообщениеДобавлено: Thu Mar 06, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 1570
Откуда: из Страны Чудес

Должна!И уже играет(молодец!)А что она должна за Америку играть?
_________________
We are the Chelsea and we are the best!!!!
We are the Chelsea so f**k all the rest!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcos
СообщениеДобавлено: Thu Mar 06, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Она во-первых не должна ничего, а во-вторых она имеет полное право выбирать из трех стран за кого ее выступать. И если у нее желание выступать за Россию, никаких проблем, но также она могла бы и выбрать и др. страну, примеров в спорте очень много.
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aliska
СообщениеДобавлено: Thu Mar 06, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 1570
Откуда: из Страны Чудес

Я согласна,что она никому ничего не должна,но в России за нее искренне болели,а Америке она нужна была для олимпиады
_________________
We are the Chelsea and we are the best!!!!
We are the Chelsea so f**k all the rest!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След. Страница 2 из 36

Список форумов Английский Футбол » Другие виды спорта » Теннис
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол