Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Челси » Антонио Конте (Antonio Conte)

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 Антонио Конте (Antonio Conte) « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Serious Pony
СообщениеДобавлено: Mon Apr 04, 2016 6:56 pm    Заголовок сообщения: Антонио Конте (Antonio Conte) Ответить с цитатой

Живая Легенда
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 9879

Освятим проклятое место. Пусть здесь побудут картинка, взятая у Тараса, и его перевод статьи Дэвида Амуайяля о Конте.


В последние недели ходят слухи о том, что Антонио Конте может стать новым менеджером «Челси». Сначала Алессандро Альчато, который недавно написал совместную с Конте книгу, заявил, что бывший менеджер «Ювентуса» заменит Хиддинка летом. Две недели назад Ди Марцио назвал его одним из четырех кандидатов, - наряду с Симеоне, Аллегри и Сампаоли - а в прошлый четверг сообщил, что Конте является фаворитом. За этот период меня часто спрашивали о Конте - тренере, путь которого я широко освещал в начале своей «писательской карьеры», так что я решил написать о нем серию статей. Сегодня мы сосредоточимся на его способности перестраивать команду, а также развеем миф о том, что он играет только по схеме 3-5-2.

Некоторые тренеры приведут вас из пункта A в пункт B, а другие из пункта B в пункт C. Вот о чем я всегда говорю, когда люди спрашивают меня, кого из менеджеров я считаю лучше - Антонио Конте или Макса Аллегри. Несколько недель эти двое были среди главных кандидатов на должность нового менеджера «Челси» (сейчас Аллегри выбыл из гонки), и хотя я считаю их обоих прекрасными вариантами, Конте, кажется, лучше подходит клубу, которому нужно перестроить состав и менталитет.

Конте принимал «Ювентус», который дважды подряд завершил сезон на 7-м месте. «Бяьнконери» не удавалось полностью восстановить свой статус после скандала Кальчополи, и перед Конте была поставлена задача перестроить клуб, за который он когда-то играл. До возвращения в Турин Конте продемонстрировал способность удерживать на плаву более мелкие «Ареццо», «Бари», «Сиену» и «Аталанту», что было одной из причин, почему Конте подходил для проекта перестройки «бьянконери».

Остальное уже история. Конте начал сезон с 4 игроками в защите, но перешел на 3-5-2, чтобы задействовать больше центральных защитников и центральных полузащитников - мощь его команды. Конте прошел путь к своему первому Скудетто без поражений, а в следующем сезоне его команда выдала внушительный сезон в Лиге Чемпионов, прежде чем вылететь от великолепной «Баварии». Хотя многие по праву вспоминают, насколько «Юве» не оправдал ожидания в Европе в следующем сезоне, важно отметить, что выборка Конте в Лиге Чемпионов довольно ограничена, и в одном из двух сезонов его команда более чем оправдала ожидания.

Хотя уход Конте из «Ювентуса» был весьма драматичным, нет никаких сомнений, что он сыграл важную роль в изменении направления клуба - он явно привел их из пункта А в пункт В (вклад Маротты и Паратичи тоже нужно отметить, но и Конте принимал активное участие трансферной политике клуба). Аллегри заслуживает похвалы за то, что он вывел «Юве» на новый уровень в Лиге Чемпионов и за недавнюю рекордную 15-матчевую победную серию в чемпионате Италии, но он вряд ли смог бы перестроить команду так, как это удалось Конте. Аллегри - это больше тренер, который приведет вас из пункта В в пункт С - что тоже непростая задача, но это не то, что нужно «Челси» на данный момент.

Но я не хочу в одиночку нахваливать Конте, поэтому вот что Пирло (он и Буффон называли Конте ключевым фактором в возрождении «Ювентуса») сказал о Конте в своей книге «Penso quindi gioco»: «Мне очень повезло, что я встретил Антонио Конте. Я работал со многими тренерами, так что мне есть с кем сравнивать, но именно он удивил меня больше всех. Я считал его хорошим тренером, но не настолько хорошим. Я считал его жестким и харизматичным, но я увидел, что и в тактическом и техническом планах многие его коллеги могут поучиться у него». Хотя в основном Конте считают прекрасным мотиватором, он обладает полным набором качеств.

Говоря о тактике, существует очень много заблуждений о том, как играет Конте. Хотя это правда, что в «Ювентусе» и в сборной Италии он в основном использовал 3-5-2, он начал делать это только после того, как смог рассчитывать на Бонуччи (игрока, которого он превратил в одного из лучший центральных защитников Европы), Барцальи и Кьеллини. Как много раз говорил сам Конте, он верит, что хороший менеджер адаптируется к персоналу, которым он обладает, а не наоборот.

До перехода в «Ювентус» Конте в основном использовал схему, которую он сам называл 4-2-4, и одной из причин, почему он покинул «Ювентус», было отсутствие вингеров, которые позволяли бы ему вернуться к этому стилю игры. Интересно, что Аллегри тоже перешел на 3-5-2 в «Ювентусе» из-за имеющегося подбора игроков, хотя ранее играл с 4 защитниками. Независимо от того, куда он отправится, Конте адаптирует схему и стиль под игроков, которые у него есть.

Конте может быть подходящим человеком для того, чтобы возродить «Челси». Хотя «синие» явно переживают сложный период, они не в настолько плохой форме, как был «Ювентус» перед приходом Конте. Если учесть недавние успехи итальянских тренеров в Премьер-Лиге - Анчелотти, Манчини и совсем недавно Раньери - у фанатов «Челси» есть немало причин для оптимизма, если Конте все же получит эту работу.

[Дэвид Амуайяль, gianlucadimarzio.com/en/serie-a-showcase/conte-2]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drogba_shym
СообщениеДобавлено: Tue Jun 28, 2016 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 808


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baur-cfc
СообщениеДобавлено: Thu Jul 14, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 7034
Откуда: Саров Россия




Цитата:
Антонио Конте: «Челси» недооценивают, думаю, мы сможем всех удивить».

Новый главный тренер «Челси» Антонио Конте провел первую пресс-конференцию в новом качестве.

«Для меня это большая честь. Я очень рад быть здесь. Это новая глава моей жизни, моей карьеры и моей семьи. Я счастлив начать работу в фантастической лиге и фантастической стране. АПЛ – самая сложная лига в мире. На титул претендуют 7 команд.

Языковой барьер? Я уже приступил к изучению английского. Могу попросить вас (журналистов – прим. Sports.ru) повторять вопросы.

Терри подписал новый контракт в качестве игрока, а не в другой роли. Он капитан этой команды, великий игрок и великолепная личность. Я хочу с ним пообщаться, потому что он знает клуб и его дух. Он всегда будет нашим капитаном, даже тогда, когда не будет играть.

Он будет важным игроком для нас. Он подписал новый контракт в мае, мы приняли это решение вместе. Мы все рады, что он решил остаться.

Давление – это нормально. Оно сопровождает меня с рождения, поэтому ничего страшного. Играть нужно ради победы, выигрышей кубков, достижения целей. В АПЛ всегда сложно, и в этом году тоже не будет легко, но эта ситуация меня вдохновляет. Мы должны работать каждый день – болельщикам нужна команда, которая будет биться.

10-е место в прошлом сезоне – это плохо, но мы должны думать о настоящем. «Челси» принадлежит Лиге чемпионов и должен там выступать.

Тренер – это портной, который должен подобрать лучшую одежду для команды. 3 защитника, четыре – это не так важно. Мы будем работать над разными аспектами, у каждого тренера свое видение игры. Я хочу воплотить свои идеи и методы. Для меня это большой вызов, я прибыл в Англию в правильный момент.

Я люблю работать. Единственная возможность выиграть АПЛ и Лигу чемпионов – работа, работа и еще раз работа. Я встретил положительный отклик у футболистов, и мне это нравится.

Предостоящий тренерский сезон – это фантастически. В этой лиге так много талантливых игроков, но здесь есть и потрясающие тренеры. Это огромный вызов, но вызов не для тренеров – а для великих команд и игроков.

Трансферы? Я предпочитаю общаться по этому поводу с руководством. Я не хочу называть имена, потому что мне, например, не нравится, когда говорят о моем футболисте. Мне нужны игроки, которые смогут адаптироваться под мою философию.

Мое поведение на бровке? Не знаю, хорошо это или плохо, но у меня большая страсть к игрокам и команде. Я хочу передать ее болельщиками и самим футболистам.
Во время игры я мучаюсь, хочу, чтобы игроки и болельщики это понимали. Мы упорно трудимся в течение всей недели, и я расстраиваюсь, когда мы не добиваемся результата.

Я решил уйти из сборной Италии из-за того, что мне хотелось постоянно чувствовать запах газона. Поэтому я решил вернуться к клубной работе. У меня была отличная возможность с «Челси», и я рад, что мы нашли решение.

«Челси» недооценивают, но я думаю, что мы сможем удивить всех», – сказал Конте.

_________________


"Стэмфорд Бридж" - "моя Церковь"! Люди, играющие там - "мои Боги"! Джереми Кларксон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blu
СообщениеДобавлено: Sun Jul 17, 2016 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 17.07.2016
Сообщения: 6

Походу Конте не собирается с Челси играть в три защитника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edward_freeman
СообщениеДобавлено: Sun Jul 17, 2016 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 2959
Откуда: Волгоград

blu писал(а):
Походу Конте не собирается с Челси играть в три защитника?

да и слава Богу.

в Англии такая схема не канает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sweet
СообщениеДобавлено: Sun Jul 17, 2016 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 800

edward_freeman писал(а):
blu писал(а):
Походу Конте не собирается с Челси играть в три защитника?

да и слава Богу.

в Англии такая схема не канает.


канает все, если играть лучше соперника
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edward_freeman
СообщениеДобавлено: Mon Jul 18, 2016 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 2959
Откуда: Волгоград

sweet писал(а):
edward_freeman писал(а):
blu писал(а):
Походу Конте не собирается с Челси играть в три защитника?

да и слава Богу.

в Англии такая схема не канает.


канает все, если играть лучше соперника

Да ты что?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
thund
СообщениеДобавлено: Mon Jul 18, 2016 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы

Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 931

Роджерс играл второй круг сезона 14/15 в 3 ЦЗ.
Первоначально, это сильно встряхнуло команду, и она там выдала какой-то рекорд то ли по кол-ву сухих минут, то ли матчей, то ли просто длинную беспроигрышную серию.

Но Брендан слишком уж поверил в эту схему, и явно затянул с ней. Соперники адаптировались и ЛФК вновь пошел ко дну.

Короч, как временная мера (травмы / попытка встряхнуть команду), вариант хороший. На длинной дистанции - фэйл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet
СообщениеДобавлено: Mon Jul 18, 2016 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 800

thund писал(а):
Роджерс играл второй круг сезона 14/15 в 3 ЦЗ.
Первоначально, это сильно встряхнуло команду, и она там выдала какой-то рекорд то ли по кол-ву сухих минут, то ли матчей, то ли просто длинную беспроигрышную серию.

Но Брендан слишком уж поверил в эту схему, и явно затянул с ней. Соперники адаптировались и ЛФК вновь пошел ко дну.

Короч, как временная мера (травмы / попытка встряхнуть команду), вариант хороший. На длинной дистанции - фэйл.


любая тактика, если к тебе привыкли соперники - будет фэйлом. Либо нужно доводить ее до совершенства и налаживать игру до идеала на каждом участке поля. Я не вижу проблем с 3мя ЦЗ если фланговыми игроками будут [например] Аспи, Баба, Кеннеди?, которые будут возвращаться и превращать схему в 5 защитников, таким образом просто бетонируя вратарскую и подступы к ней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djibril Cisse
СообщениеДобавлено: Mon Jul 18, 2016 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Newcastle United Fan


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 6079
Откуда: Москва

sweet
Футбол в Англии построен на физической мощи, на высоких скоростях и достаточно энергозатратен. В Италии больше играют тактически и позиционно, поэтому, у игроков есть время, чтобы перестроиться из 3 дефов в 5. В Англии тяжело будет такое делать, а учитывая то, что многие команды любят играть через фланги, то Аспи, Баба и прочие фланговые дефы будут проваливаться, просто потому, что не всегда будут успевать. Так как в Англии очень жесткий календарь, 2-3 игры в неделю, при такой схеме надо иметь минимум 4 хороших атакующих дефа, у Челси таких нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet
СообщениеДобавлено: Mon Jul 18, 2016 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 800

Djibril Cisse писал(а):
sweet
Футбол в Англии построен на физической мощи, на высоких скоростях и достаточно энергозатратен. В Италии больше играют тактически и позиционно, поэтому, у игроков есть время, чтобы перестроиться из 3 дефов в 5. В Англии тяжело будет такое делать, а учитывая то, что многие команды любят играть через фланги, то Аспи, Баба и прочие фланговые дефы будут проваливаться, просто потому, что не всегда будут успевать. Так как в Англии очень жесткий календарь, 2-3 игры в неделю, при такой схеме надо иметь минимум 4 хороших атакующих дефа, у Челси таких нет.


смотря как играть с 3мя ЦЗ


если играть так, то фланги в принципе съедаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceman
СообщениеДобавлено: Fri Mar 03, 2017 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 4444
Откуда: Alma-Ata

thund писал(а):
Короч, как временная мера (травмы / попытка встряхнуть команду), вариант хороший. На длинной дистанции - фэйл.


Djibril Cisse писал(а):
Так как в Англии очень жесткий календарь, 2-3 игры в неделю, при такой схеме надо иметь минимум 4 хороших атакующих дефа, у Челси таких нет.



sweet

ты их всех победил Smile



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
50miles
СообщениеДобавлено: Fri Mar 03, 2017 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 08.02.2017
Сообщения: 58

Очень интересно, как будет происходить дело с Лигой Чемпионов, ведь в Ювентусе с этим у него был фэйл.
Все-таки играть целый сезон по 1 (0,5) игре в неделю - это одно, а вот когда еще Европа добавится, с одним и тем же составом тяжко будет, а ротации по сути вообще нет, не любит это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
iceman
СообщениеДобавлено: Mon Mar 13, 2017 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 4444
Откуда: Alma-Ata

Цитата:
Klopp on Chelsea: "They have the perfect players and the perfect manager. It is the perfect fit."


Клопп как всегда в точку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
edward_freeman
СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2017 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 2959
Откуда: Волгоград

http://www.telegraph.co.uk/football/2017/05/09/chelsea-confident-antonio-conte-will-extend-contract-capital/

вроде как, руководство Челси готово разрешить Конте самостоятельно выбрать себе ассистента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2

Список форумов Английский Футбол » Челси » Антонио Конте (Antonio Conte)
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол