Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Манчестер Юнайтед » Луи ван Гал (Louis van Gaal)

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Луи ван Гал (Louis van Gaal) « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Koks
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2014 5:57 pm    Заголовок сообщения: Луи ван Гал (Louis van Gaal) Ответить с цитатой

БОГ
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 12970
Откуда: Одесса


Известный голландский специалист Луи ван Гал родился в Амстердаме и начинал карьеру футболиста в «Аяксе». Однако, в основе великого клуба поиграть ему не довелось, и всю свою карьеру Луи провел в клубах попроще – бельгийском «Антверпене» и голландских «Телстаре» и «Спарте». Заканчивать карьеру 35-летний ван Гал отправился в АЗ из Алкмара и в этом же клубе начал свою тренерскую карьеру, заняв пост помощника главного тренера.

После нескольких лет в АЗ ван Гал перебрался в «Аякс» – помогать и набираться опыта у знаменитого Лео Бенхаккера. Когда главный тренер отправился в «Реал», ван Гал занял его место. Эра Ван Гала в «Аяксе» ознаменовала собой ренессанс амстердамского клуба, уступившего во второй половине 80-х пальму первенства в голландском футболе эйндховенскому ПСВ. За 6 лет на тренерском мостике ван Гал трижды приводил «евреев» к чемпионству, также праздновал с клубом победу в Кубке УЕФА, Лиге чемпионов и Межконтинентальном Кубке. Знаменитая футбольная школа «Аякса» работала на полную мощь, и в основе клуба (а также сборной Нидерландов) появились такие воспитанники как Клюйверт, Давидс, Райцигер, Ван дер Сар и братья Франк и Рональд Де Буры.

Как выяснилось позже, этот этап был самым успешным и для ван Гала. Перейдя в 1997 году в «Барселону», он привел каталонцев к двум чемпионствам за 3 сезона, однако болельщики требовали успехов на европейской арене, и вместе с ушедшим в отставку президентом Нуньесом Ван Гал вынужден был покинуть «Барселону». Следующим его пристанищем стала национальная сборная Нидерландов.

«Оранжевые», естественно, планировали поехать на чемпионат мира 2002 года, однако со своей задачей ван Гал не справился, не сумев выйти из отборочной группы, где голландцы заняли третье место после португальцев и ирландцев. После этого провала ван Гал был уволен. Поработав еще некоторое время в «Барселоне» (в начале века тренеры и президенты менялись в стане «блау-грана» с удивительной частотой), ван Гал вернулся на родину и занял пост технического директора в родном «Аяксе».

Однако через некоторое время он соскучился по тренерскому ремеслу и возглавил «АЗ Алкмар». При предыдущем наставнике Ко Адриансе алкмарский клуб взлетел до невиданных высот, добравшись до полуфинала Кубка УЕФА, и новый тренер погоды явно не испортил – в сезоне 2006/07 Команда заняла 3-е место в чемпионате и вышла в финал национального кубка. По ходу кампании-2007/08 ван Гал, не удовлетворенный текущими результатами команды, заявил, что по окончании сезона уходит в отставку, однако позволил себя уговорить и подписал новый контракт с клубом до 2010 года. В итоге в сезоне-2008/09 «АЗ Алкмар» стал чемпионом Голландии.

Летом 2009 года голландец возглавил мюнхенскую «Баварию». Клуб сделал дубль в Германии, дошёл до финала Лиги чемпионов.

Командные

Обладатель Межконтинентального кубка: 1995.
Победитель Лиги Чемпионов: 1995.
Финалист Лиги Чемпионов (2): 1996, 2010.
Обладатель Суперкубка УЕФА (2): 1995, 1997.
Обладатель Кубка УЕФА: 1991-1992.
Обладатель Кубка Германии: 2009/10.
Обладатель Суперкубка Нидерландов (3): 1993, 1994, 1995.
Обладатель Суперкубка Германии: 2010.
Чемпион Нидерландов (4): 1994, 1995, 1996, 2009,
Чемпион Испании (2): 1998, 1999.
Чемпион Германии (1): 2009/10

Личные

Лучший тренер: 1995 (по версии журнала «World Soccer»).
Лучший тренер Нидерландов: 2007, 2009 (премия имени Ринуса Михелса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blaise Finnegan
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2014 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 2456

ну что ж, посмотрим. Дай бог, чтоб оказался не просто лучшим из доступных на данный момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
united
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2014 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 9020
Откуда: Москва

Может быть, при нем и не получится вернуть себе былые позиции в Англии, но нужную встряску команда должна получить. Уж Ван Гаал точно не будет бояться идти на большие изменения в команде, которая давно в них нуждается.
Ну и Луи свой след оставил в Германии и Испании. Пора попробовать оседлать самого лихого коня - Англию
_________________
Top 6 English First Division Winners
1) United - 20
2) Liverpool - 18
3) Ryan Giggs - 13 (сыграл меньше матчей)
4) Arsenal - 13
5) Paul Scholes - 11
6) Everton - 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fussballfan
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2014 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр

Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 2482

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KING ERIC
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2014 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 561
Откуда: Россия Каспийск

ждем тотального футбола от М.Ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Fussballfan
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр

Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 2482

Интересно,будет свои прелести показывать в раздевалке МЮ?
http://gazeta.ua/ru/articles/sport/_lui-van-gal-snimal-pered-futbolistami-quotbavariiquot-shtany-vmeste-s-trusami/370368
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koks
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 12970
Откуда: Одесса

Более подробно о тренерской карьере Ван Галя:
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/capitan_anarchist/2124.html
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/capitan_anarchist/2260.html
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/capitan_anarchist/2323.html
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/capitan_anarchist/2426.html

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Тимощук про Ван Галя:
Цитата:
Пришли вы в Баварию и, чего уж там, не сложилось у вас с Луи ван Галем. Насколько я помню вашу футбольную карьеру, это вообще был первый раз, когда у вас случился такой мезальянс с тренером.

– Я пришел в команду чуть раньше. Уже шел тренировочный процесс, потом приехал ван Галь, он беседовал по очереди со всеми игроками, вызвал меня и говорит: «Ты у меня играть не будешь». Я говорю: «С чем это связано? Вы же не видели меня в тренировочном процессе, вы не знаете, какой я игрок». – «Нет, я просто так решил, и все». Я ему говорю: «Хорошо, это ваши проблемы, я подписал контракт с клубом, с ним и разговаривайте. А я буду тренироваться и делать все возможное, чтобы завоевать себе место в основном составе». Да у меня, по большому счету, и выбора не было. Контракт уже подписал, тренировочный процесс начался, сборы уже пошли, а тут человек такое заявляет. Но для меня это было неважно, потому что даже если я не попадал в подобную ситуацию в таком хорошем футбольном возрасте, я всегда работал для достижения цели и для того, чтобы завоевать место в основном составе, потому что в каком бы клубе я ни играл – очень много было конкурентов, игроков, которые приходили на мою позицию. Так что я работал на каждой тренировке и в каждой игре, сколько бы мне ни давали – десять минут, пятнадцать, доказывая, что я могу и должен играть в основном составе.

- С руководством «Баварии» вы не разговаривали об этом? Или там это не принято?

– Нет, наоборот, у них это в порядке вещей – пойти к тренеру, спрашивать, жаловаться, но зато это не принято у нас. И я не из таких игроков. Никогда в жизни я так себя не вел и вряд ли буду.

- Я слышал, что у ван Галя есть такой принцип: игроки после 36-го номера у него в составе не играют.

– После 39-го. Мне он тоже это заявил. И я ему говорю: да что такое – там вы мне сказали, что я играть не буду, здесь снова ко мне пристали... Я с клубом говорил, и мне сказали: выбирай номер, какой хочешь. Мы знаем, что ты играл под четвертым в Донецке, под сорок четвертым – в «Зените», поэтому сделай выбор сам. Я подумал о том, что «Бавария» ставит перед собой задачу выигрывать в Лиге чемпионов и достичь каких-то вершин на еврокубковой арене, и что мне в «Зените» приносил удачу сорок четвертый номер и, конечно, я выбрал 44-й. Потом уже ван Галь меня позвал и говорит: «Меняй номер». Я ему говорю: «Я номер менять не буду, потому что, во-первых, я принял такое решение и, во-вторых, сказал болельщикам, что у меня будет именно такой номер. Он начал: «Вот, ты понимаешь, у меня такое видение в целом...», а я ему говорю, что это его видение, а не мое. Когда человек негативно настроен и не принимает что-то в тебе, ты ему ничего не докажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blaise Finnegan
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2014 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 2456

Янузай играть не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koks
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2014 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 12970
Откуда: Одесса

Blaise Finnegan
Сменит номер. Благо сейчас выбор есть: 9-й, 7-й, 15-й, 11-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Bright
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 1483
Откуда: Киев

Не, ну это уже что-то. Хотя ван Гаал - тот ще дедок с придурью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koks
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 12970
Откуда: Одесса

Mr Bright
3 года по контракту. Не такой уж страшный срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panacea
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 2809
Откуда: Красноярск

Koks писал(а):
Blaise Finnegan
Сменит номер. Благо сейчас выбор есть: 9-й, 7-й, 15-й, 11-й.


11-Й вроде бы больше никому не дадут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceman
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2014 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 4444
Откуда: Alma-Ata

значит капитаном будет все таки РВП
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
man-utd-
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2014 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 3645
Откуда: South East Kazakhstan - Almaty City

Мужик с характером, это хорошо. Посмотрим, что выйдет.
_________________
Nothing Lasts Forever.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex de Mario
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2014 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 5309
Откуда: Питер

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. Страница 1 из 6

Список форумов Английский Футбол » Манчестер Юнайтед » Луи ван Гал (Louis van Gaal)
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол