Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » Сезон 2012/2013 The End

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 Сезон 2012/2013 The End « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Joker777-666
СообщениеДобавлено: Mon May 20, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Сезон 2012/2013 The End Ответить с цитатой

Владелец клуба
Модератор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 5460
Откуда: Moscow

Закончился первый сезон под руководством Брендана Роджерса. Сезон получился скомканный, были + и -, были скандалы, конечно все мечтали о том что в этом году изобразим что-то более стоящее, но первый блин комом, посмотрим что будет дальше.

Хотелось бы услышать мнение всех, ну и напишу немного свое.

Лично я могу записать этот сезон в + команде. За этот год видно какую работу Бак проделал с командой, да самый значительный минус это потеря Кларка, без которого у нас в обороне наступил пиздец, но в целом сезон был не плохой.

В команду пришли Борин, Аллен и Ассаиди, на которых возлагались большие надежды, хотя в случае с Борини и Алленом я бы повременил. Не ушел Аггер, который косячил в этом сезоне дай боже, но все-равно в этом году являлся нашим центральным защитником и конкуренции особой не было, а жаль. Пришли Старридж и Коутиньо, которые перевернули с ног на голову нашу атаку и вдохнули в нашу игру жизнь. Карра закончил карьеру на высокой ноте, ничего не выиграл, но зато в свои годы стал одним из лучших игроков сезона (имхо). Суарес наколотил за 30 мячей и стал нашим лучшим бомбардиром.
Повторюсь, о том, что этот сезон я запишу команде в актив и буду ждать следующего, веря в то что Бак сможет построить великолепную команду, которая сможет бороться за 3-ку в АПЛ и давать всем жару как раньше в Европе. YNWA Beer
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Antonio
СообщениеДобавлено: Tue May 21, 2013 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 35

А мне на Ливерпуль временами достовляло удовольствие смотреть. Красиво играли. Стадж,Суарес,Коут - великолепная атака. Да и тот же Даунинг не выпадал. Отдельно переживал за Хендо,и не понимаю гона на него,Парень талантлив,хорошо атаки разгоняет,разрезает защиту,светлая голова. но вот видимо мягкотел. ему бы от Шелви бесинки,которого надаа все же в аренду,посмотреть что же он из себя наконец представляет,уж больно неровно играл,когда играл).
Под конец сезона Рейна начал напоминать себя старого,и судя по всему он останеться и на след.сезон,чтож,своего рода эпоха ливерпуля,должен уйти достойно.
Дать заиграть Борини или купить нового напа на скамейку. купить опорника лучше Лукаса. и двух очень сильных цз,ибо хватит обитать на затворках,Нада возвращятся наверх,усиливая состав состоявшимся игроками высокого уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky Man
СообщениеДобавлено: Tue May 21, 2013 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 668
Откуда: Днепропетровск

Однозначно сезон в +. Последнее время вообще очень приятно смотреть за игрой нашей команды. Ещё бы результативность не хромала так сильно и было побольше удачи. Согласен с Джокером, что большую роль с нами сыграла потеря Кларка. Защита порой чудила неймоверно (Шкртел особенно). Коутиньо невероятно влился, честно, не ожидал. От Старриджа ожидал примерно такого) Борини ещё свое наберет, я уверен(всегда мне нравился, долго следил за ним), Аллен тоже.

Не хочется повторяться про то, что "надо усилить состав, и возвращать место в 4", и так понятно. Просто с нетерпением буду ждать следующий сезон. Видно, что пока мы идём верным путем, и предпосылки ожидать как можно лучшего в будущем у нас есть.
YNWA
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freddy
СообщениеДобавлено: Tue May 21, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 1998

Довольно неоднозначный сезон получился,ранний вылет из кубков,плохие результаты против топов,но самое главное,слабые результаты на Энфилде(АВ,ВБА,АФК).С другой стороны,игра команды действительно радует глаз,реализация хромает,но при КК было еще хуже,со временем Старридж,Луис,Коут и,я надеюсь,Борини исправят это дело.Грамотное ТО,а не тупое выкидывание денег,как было при КК и Комолли.Роджерс раскрыл нашу молодёжку,Сусо,Стерлинг,Айби.Верю что Роджерс вернет нас в ЛЧ.
Теперь пройдемся по игрокам,буду оценивать каждого по 10 бальной системе.
Рейна-многие Рейну в шею гнали из клуба,но я думаю он заткнул всем рты своим выступление во второй половине сезона.Ввиду плохой первой половины сезона - 6.
Джонсон-Джонсон сдал в этом сезоне,в атаке слабо выглядел,он вроде техничен,а обыграть в большинстве случаев не получается,начал допускать больше ошибок в обороне,глупые удары с дальней дистанции по воробьям.Посмотрим что будет когда Келли вернется.Оценка - 4.
Энрике-один из лучших ЛЗ в АПЛ,лучших в плане игры корпусом в ПЛ,обладающий отличным пасом и высокой скоростью.В этом сезоне Хосе вышел на новый уровень.Оценка - 9.
Карра-наш лучший защитник на ряду с Энрике,как жаль что он ушел Cry .Оценка - 9.
Аггер - сильно лажал в начале сезона,как и Шкртел,но со временем исправился и стал более стабильным,чего не скажешь о Мартине.Оценка - 6.
Лукас - к сожалению,уже не тот,что был до травмы,много неоправданных фолов+частые ошибки,летом нужно брать опорника.Оценка - 5.
Джеррард - выдающийся сезон провел,ключевой игрок команды на ряду с Суарезом.Оценка - 10.
Хендерсон - виден прогресс,по сравнению с прошлым сезоном,он вырос на голову,но все таки это не основа ЛФК.Оценка - 5.
Даунинг - как и Хендерсон заметно прибавил в этом сезоне,но он остался все тем же прямолинейным Даунингом,который умеет бегать и навешивать.Оценка - 6.
Аллен - начал за здравие,кончил за упокой Sad,надеюсь всему виной травма и в следующем сезоне Джо будет нашей основой.Оценка - 5.
Суарез - при Роджерсе вышел на невероятный уровень,тащил нас на протяжении всего сезона,но в конце сам все изгадил Mad ,именно поэтому игрока года я отдал Стивену.Оценка - 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Tue May 21, 2013 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

Первая семерка на голову выше всех остальных команд Премьер-Лиги. Так вот, в этой самой семерки, есть две команды, которые немного отстают (Ливерпуль, Эвертон) и две команды, которые немного оторвались (МЮ и МС).
Наша задача на сезон, сократить отставание от 4ки, что сделать у нас не получилось. И если мы качественно не усилимся, в следующем году у нас тоже не получатся, так как тратятся будут все и всякими Ассаиди, Алленами и Борини мы ближе не станем, только наоборот.

Если не смотреть на таблицу, а только на игру. То сезон можно назвать успешным, своего стиля у нас еще не появилось, но определенными отрезками видно, как мы хотим играть и как играем, особенно во второй половине матча.

Все что было в этом сезоне, меня уже не волнует, так как с таким багажем, мы далеко не уедем.

Главная трансферное операция на сезон - избавиться от Рейны. С таким вратарем мы никогда не попадем в 4ку.

И пусть Лукас обретет былую форму, а то новый опорник не за горами.
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeKeT
СообщениеДобавлено: Wed May 22, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 1904

Переходный сезон во всей своей классической ипостасии. Сначала переход от 4-4-2 к 4-3-3 давался довольно трудно, но с началом нового года уже чётко прослеживалась игра, так сказать, "роджерского Ливерпуля". Для контраста, во второй половине ЛФК в 19 матчах проиграл лишь трижды (против 6 в первой), забил 43 мяча (в первой половине 28) и пропустил лишь 16, меньше гола за игру. Стало меньше бестолковых перепасовок, поутих цирк в обороне, атака с приходом Старриджа и Коутиньо стала гораздо разнообразнее. Видно поступательное движение вперед и определяющим в этом движении станет летнее окно. Без качественного усиления подняться выше 7 места будет весьма затруднительно.
Пробегусь по персоналиям (сугубо исходя из своих наблюдений):

Вратари:
Рейна - начал отвратно, получил травму, вернулся и заиграл на удивление стабильно. В некоторых матчах так и вовсе выручал, к концу сезона значительно подправив своё реноме. Ключевой плюс Пепе в том, что он по-прежнему лучший вратарь АПЛ по игре ногами, а с учетом той модели игры, которую проповедуют Роджерс, это весьма существенный фактор. Если посмотреть, в этом сезоне Рейна в 9 из 10 случаях разыгрывал мяч с защитниками, а не выбивал мяч вперед. Резюмируя, могу сказать, что Бак не будет целенаправленно сливать Рейну и если не поступит хорошего предложения (ау, Барса!), то Пепе останется в команде.
Джонс - удачно заменил травмированного Рейну, играл уверенно, практически не косячил. На роль второго кипера просто отличный вариант

Крайние защитники:
Джонсон - также невзрачно, как и в прошлом сезоне. После ухода Дирка проявились все минусы Глена, главный из которых в том, что он хронически не доигрывает эпизод до конца, и из-за этого выходит немало прощенных мячей. В атаке тоже не преуспел, лишь 1 гол в АПЛ и куча обрезов. Такими темпами Джонсон потеряет место не только в составе сборной, но и в составе ЛФК.
Келли - трудно что-то сказать, провел слишком мало матчей. Также как и остальные защитники ошибался позиционно, но компенсировал это своей самоотдачей. Посмотрим, как он будет выглядеть после травмы.
Уисдом - сыграл так, как и должен сыграть игрок, выдернутый из резерва. Странно, что обладая таким мощным телосложением он зачастую выдыхался к концу матча. На роль правого защитника не тянет вообще, а вот центральным может стать неплохим. Думаю в следующем сезоне логичнее отдать Уисдома в аренду.
Энрике - по игре лучший среди защитников в этом сезоне. Начинал запасным, но середине осени вернулся в основу и больше никому не уступал свое место. Устранил два своих прошлогодних минуса - стал гораздо продуктивнее в атаке и практически всегда успевал закрыть свою зону после потери мяча. При этом он по-прежнему хорош в отборе, игре корпусом и быстрой перепасовке. Ну а длинный пас так и вовсе один из лучших в команде. 100% игрок основы.

Центральные защитники:
Аггер - бывало допускал позиционные огрехи, но в целом провел ровный сезон. В новой схеме практически перестал ходить вперед, но стал гораздо опаснее при стандартах. Ну и без серьезных травм обошлось. С учетом ухода Карры, остается по сути единственным квалифицированным центрдефом.
Шкртел - не ожидал, что словак так слабо отыграет чемпионат, но этому есть причины. Главная в том, что Роджерс использует высокую линию защиты, в которой правильный выбор позиции играет основопологающую роль. А в этом компоненте Мартин всегда был плох. Закономерно присел на лавку, а выпавший шанс вернуться в основу бездарно профукал. Летом на выход.
Каррагер - легенда, что тут ещё сказать. Достаточно того, что с Каррой в основе ЛФК проиграл лишь 1(!) матч в АПЛ. Эх...
Коатес - слаб позиционно и страшно медлительный. Либо в аренду, либо на выход.

центральные полузащитники:
Лукас - слабо, очень слабо. Куча фолов перед штрафной, куча обрезов. Для опорника слишком часто оставался отыгранным. К концу сезона немного подтянул свою игру, но все равно до преженго Лукаса ещё целая пропасть. Надеюсь полноценная предсезонка пойдет ему на пользу.
Джеррард - эталон. Большую часть сезона провел на позиции "глубокого распасовщика" (а-ля Пирло и Алонсо) и отыграл просто здорово. Длинный пас лучший во всей лиге. В общем, даже в свои 33 (не верится, да?) Джеррард остается образцом идеального полузащитника. Лучший игрок сезона.
Аллен - в первой половине смотрелся хорошо, но потом пошел спад. Если честно, не вижу, кого он сможет вытеснить из основы. На роль опорника и секонд страйкера не годится, а конкурировать с Джеррардом само по себе является утопией. Перспективы туманны.
Хендерсон - очень сильно прибавил. Как и Энрике начинал запасным, но ближе к зиме стал все чаще появляться в основе. Это уже не тот Джордан, который пасует только назад и поперек. Теперь он не убирает ноги в стыках, чаще берет игру на себя и гораздо хладнокровнее играет в завершающей стадии. Сезон однозначно в плюс.
Шелви - дуболом, уж простите. О Шелви красноречиво говорит статистика - 0 баллов результативности в АПЛ (ладно, 1 гол ему подарила ФА). Надеюсь в следующем сезоне не увижу его в красной футболке.

Крайние полузащитники:
Даунинг - хороший сезон. К Стию наверное меньше всего перетензий. Все ждали его ухода, но он сумел пробится в основу и ни в одном из матчей не сыграл ниже своего уровня. Проблема в том, что это уровень вряд ли тянет на игрока топ-4 и к тому же Даунингу уже 29. В случае, если клуб найдет нового крайка, Стюарту наверняка придется либо сесть на лавку, либо вовсе покинуть клуб
Стерлинг - в начале сезона был чуть ли не единственным светлым пятном (интересный каламбур получился Smile ), но быстро вымотался и стал играть менее ярко. С учетом того, как разыгрался Коутиньо, Рахиму будет очень трудно вернуться в основу. ИМХО наилучший вариант - аренда в условный Вест Хэм.
Сусо - весьма техничен, но совершенно не хочет отрабатывать в обороне. Да и не краек он. Как и в случае со Стерлингом, лучше уйти в аренду, дабы не замариноваться на лавке.
Коутиньо - лучшее приобритение этого сезона. В команду влился абсолютно без раскачки, удачно сыграв и слева, и в центре. Техника и передачи на высшем уровне. Ещё один 100% игрок основы, правда синдром второго сезона ещё никто не отменял.
Ассаиди - провел сезон настолько незаметно, что я даже сперва забыл его упомянуть Smile. В Эре выглядил великолепно, у нас же просто растворился. Перспектив не вижу никаких.

Нападающие:
Борини - чем-то напомнил Марка Гонсалеса. Тоже играл с желанием, старался, но не пошло. То вратари, то штанги, то травмы. Признаюсь, то с каким настроем выходит играть итальянец мне очень импонирует, поэтому я надеюсь, что ему дадут второй шанс.
Старридж - хороший трансфер с одним но - Старридж остался тем же Старриджем образца Челси. Если игра у него пошла, то спасайся кто может, а если нет, то толку от него ноль. Прибавит в стабильности - прибавит и в классе. С учетом дисквалификации Суареса, основной (и похоже единственный) центральный нападающий на начала следующего сезона.
Суарес - и жнец, и чтец, и на дуде игрец. По-прежнему главная звезда как на поле, так и в газетах, успел засветиться буквально везде, разве что на Луну не слетал. Про Луиса уже столько сказано, что добавить нечего. Будет очень жаль, если он уйдет летом, ибо такого ярчайшего игрока в АПЛ предвидется ещё не скоро.

Ещё раз повторюсь, все ИМХО. Надеюсь осилили мою писанину Smile


Последний раз редактировалось: NeKeT (Wed May 22, 2013 8:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker777-666
СообщениеДобавлено: Wed May 22, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Модератор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 5460
Откуда: Moscow

NeKeT
классно расписал Smile со всем согласен))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
NeKeT
СообщениеДобавлено: Wed May 22, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 1904

Joker777-666 писал(а):
NeKeT

классно расписал Smile со всем согласен))

Спасибо) Ещё про Ассаиди добавил, совсем забыл, что он есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Thu May 23, 2013 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

NeKeT

Хороший обзор/отчет.
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenny King
СообщениеДобавлено: Tue Jul 16, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 1604

У кого нибудь имеется ссылка на полный обзор сезона ЛФК 12-13?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1

Список форумов Английский Футбол » Архив » Сезон 2012/2013 The End
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол