Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » Нури Шахин

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3  След.
 Нури Шахин « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Joker8
СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Нури Шахин Ответить с цитатой

Игрок дубля
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 375



Ну́ри Казы́м Шахи́н (тур. Nuri Kazım Şahin; 5 сентября 1988, Люденшайд, ФРГ) — родившийся в Германии турецкий футболист, полузащитник клуба «Реал Мадрид» и сборной Турции, в настоящее время выступающий на правах аренды за английский «Ливерпуль».

Клубная карьера

Шахин выступал за юношескую команду «Майнерцхаген» с 1994 года по 2001 год С 2001 года он занимался в дортмундской «Боруссии». В 2005 в составе юношеской сборной Турции до 17 лет выступал на чемпионате мира в Перу. Турция тогда завоевала 4-е место, а Нури забил по ходу турнира 4 гола. Впоследствии игроком интересовались такие клубы как «Арсенал», «Челси», «Манчестер Юнайтед».

В 2005 году Шахин дебютировал на профессиональном уровне, 23 июля 2005 года в матче Кубка Интертото против чешской «Сигмы» (0:0), он вышел на 67 минуте вместо Марка-Андре Крушки. В чемпионате Германии дебютировал 6 августа 2005 года в выездном матче против «Вольфсбурга» (0:0), так как Нури дебютировал в 16 лет он стал самым молодым дебютантом Бундеслиги. Забив 25 ноября 2005 года мяч в ворота «Нюрнберга», Шахин стал самым молодым автором гола в истории Бундеслиги.

5 июля 2007 года он был отдан в годичную аренду нидерландскому «Фейеноорду». Вместе с командой он выиграл Кубок Нидерландов.

«Реал Мадрид»

9 мая 2011 года, полузащитник дортмундской «Боруссии» Нури Шахин объявил о своем переходе в «Реал». На специально созванной пресс-конференции 22-летний футболист объяснил причины такого решения: «„Реал“ — один из лучших клубов мира. Для моей карьеры это солидный скачок. Было просто невозможно сказать „нет“. Я бы смог уйти из „Боруссии“ только ради такой команды, способной бороться за большое количество самых престижных титулов. Но это не было простым решением. И оно расстроило меня. Я решил принять его вместе с клубом. Поймите правильно: я очень ценю нашего тренера, мне нравится и город, и команда. Но, повторюсь: „Реал“ — один из лучших клубов мира. Для моей карьеры это прорыв», — приводит слова Шахина AS. Контракт турецкого футболиста с мадридцами рассчитан на 6,5 лет с зарплатой 2,5 млн евро в год. Сумма сделки составила от ?10 до 12 млн.

«Ливерпуль»

25 августа 2012 года Шахин на правах аренды перешел в английский «Ливерпуль».

В сборной

В сборной Турции дебютировал 8 октября 2005 года в домашнем матче против Германии (2:1), Шахин вышел на 85 минуте, а на 87-й забил гол в ворота Оливера Кана.

Добавлено спустя 13 минут:

Удалось получить, хоть и на год, лучшего игрока Германии 2011 года, что конечно не может не радовать. Сейчас главное чтоб не оказалось так, что за год просиживания на лавке растерял свои игровые кондиции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aidos_mmm
СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 28
Откуда: Kazakhstan, Aqtube

блиииииинн, жалко что он не в Арсенале
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AbenMuratov
СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Казахстан, Актобе

Мне одному кажется что Шахин в Арсенале лучше смотрелся бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aidos_mmm
СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 28
Откуда: Kazakhstan, Aqtube

AbenMuratov
не одному
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AbenMuratov
СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Казахстан, Актобе

Честно говоря и фотку неудачно выбрали. Что это там за ним, куча бутс? В стадионе снимали бы, а не в раздевалке... Без обид, фаны Ливерпуля, это просто мое мнение

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Aidos_mmm
Только заметил что ты мой земляк)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DosBol
СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 1455

поздравляю с отличным подписанием отличного игрока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aidos_mmm
СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 28
Откуда: Kazakhstan, Aqtube

AbenMuratov
ты местный??))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AbenMuratov
СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Казахстан, Актобе

Aidos_mmm
Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cockney
СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 4640
Откуда: Moscow, Planet Earth

Aidos_mmm
AbenMuratov

Парни, тут ветка Шахина, а не города Актобе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aidos_mmm
СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 28
Откуда: Kazakhstan, Aqtube

Cockney
ok))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liverpool-08
СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 72
Откуда: Одесса

В "Ливерпуле" стало на одного игрока мирового уровня больше, пусть и на 1 сезоне. Smile
Если поможет нам попасть в зону ЛЧ, то тогда будет легче и звездных новичков подписать и дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aidos_mmm
СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 28
Откуда: Kazakhstan, Aqtube

liverpool-08 писал(а):
В "Ливерпуле" стало на одного игрока мирового уровня больше

сколько их у вас??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cockney
СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 4640
Откуда: Moscow, Planet Earth

Aidos_mmm
Суарез, Джеррард, Шахин, Рейна, Аггер, Джо Коул (хоть и в прошлом), Лукас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

Всегда такие фотки делаем, когда подписываем новых футболистов.

Смотрелся ли он в Арсенале лучше или у нас, покажет время. Не сомневаюсь, что он нам пригодится и добавит креатива в центре.


Aidos_mmm
AbenMuratov

Флуд в личку.
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liverpool-08
СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 72
Откуда: Одесса

Cockney спасибо, я отходил, ты перечислил, адекватный человек.
Smile
Еще Джонсон! и возможно Шкртел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3  След. Страница 1 из 3

Список форумов Английский Футбол » Архив » Нури Шахин
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол