Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » Тоттенхэм в АПЛ

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3 ... 146, 147, 148  След.
 Тоттенхэм в АПЛ « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
willson
СообщениеДобавлено: Sat Jul 14, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения: Тоттенхэм в АПЛ Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 44

А почему все забыли про Тоттенхэм.На мой взгляд весьма неплохой клуб..У них свой стиль игры,причем весьма своеобразный.В нападении играют такие мастера,как Р.Кин,Бербатов,Дефо и т.д. Я вообще удивляюсь,почему с такими игроками клуб не претендует на более высокие места.Вообщем высказывайте свое мнение об этом клубе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
willson
СообщениеДобавлено: Sat Jul 14, 2007 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 44

Если кому интересно,то вот достижения клуба:

2 - КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН АНГЛИИ :: 1950-51; 1960-61.
2 - КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН АНГЛИИ ВО ВТОРОМ ДИВИЗИОНЕ: 1919-29; 1949-50.

8 - КРАТНЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА АНГЛИИ: 1901, 1921, 1961, 1962, 1967, 1981, 1982, 1991.

3 - КРАТНЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ЛИГИ: 1971, 1973, 1999.

ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА КУБКОВ: 1963.

2 - КРАТНЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА: 1972, 1984.

Выступления в еврокубках:
1 сезон в Кубке Чемпионов;
6 сезонов в Кубке Кубков;
5 сезонов в Кубке УЕФА.


TOTTENHAM HOTSPUR FC
ФК "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон, Англия) основан в 1882 году,
а статус профессионального футбольного клуба получил в 1895 году.

Предыдущее название: Hotspur FC.
Игры проводит на стадионе: White Hart Lane (г. Лондон)

Официальный сайт: www.tottenhamhotspur.com
Прозвище: «Шпоры» (Spurs).

Первая игра в лиге:
1 сентября 1908 г, против "Вульверхэмптона" (2-й дивизион). Победа 3-0.

Первая игра в Кубке Англии:
Сентябрь 1894 г., против "Уэст Хертс" (1 раунд), Победа 3-2

Первая игра в еврокубках:
13 сентября 1961 г., против "Гурник Забже" (Польша) (Кубок Чемпионов). Поражение 2-4.

Первый титул:
1900-01 - Обладатель Кубка Англии

Крупнейшая победа:
13-2 против "Крю", 3 февраля 1960 г. (Кубок Англии).

Крупнейшее поражение:
0-8 от "Кёльна",22 июля 1995 г. (Кубок Интертото).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ray-black
СообщениеДобавлено: Sat Jul 14, 2007 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Tottenham Hotspur Fan


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 669

Удивляете вы меня уважаемый. Вроде как болельщик Арсенала, а проявляете вполне здоровый интерес к нашему клубу. Обычно местные пионеры в плену предрассудков сначало стараются облить дерьмом а потом вникать в суть. Признаюсь я так же не испытываю никакой ненависти или даже неприязни к канонирам..Просто они для меня принципиальные противники и все. А за добрые слова о Шпорах спасибо. :rolleyes: Действительно наш клуб сейчас на подъеме и готов вернут себе былую славу после стольких лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inteus
СообщениеДобавлено: Sat Jul 14, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 264
Откуда: NN City

да, кстате интересно, насколько я знаю болелы Арсенала, жутко ненавидят Тоттенхэм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
willson
СообщениеДобавлено: Sat Jul 14, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 44

У меня нет таких клубов,которые я ненавижу(за исключением челси).Я люблю красивый футбол,а Тоттенхэм как раз умеет играть в него. B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leg-breaker
СообщениеДобавлено: Sun Jul 15, 2007 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1421
Откуда: Минск

У них сейчас будет одно из самых мощных нападений в АПЛ:
Робби Кин, Димитар Бербатов, Джэрмэйн Дэфо, Даррен Бент! Да и ещё плюс к ним отличный вингер Аарон Леннон! Офигеть просто!!!
_________________
"At this club you try to win every game playing attacking football. I've never known any other way" Paul Scholes. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bleed
СообщениеДобавлено: Sun Jul 15, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 55

inteus писал(а):
да, кстате интересно, насколько я знаю болелы Арсенала, жутко ненавидят Тоттенхэм.


странно, с чего бы это фанам Арсенала ненавидеть Шпор? Малоизвестный факт
_________________
Бенитес:"Эвертон - маленькая команда"
Коппел:"Ливерпуль - дерьмовая команда"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ray-black
СообщениеДобавлено: Sun Jul 15, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Tottenham Hotspur Fan


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 669

bleed писал(а):
странно, с чего бы это фанам Арсенала ненавидеть Шпор? Малоизвестный факт


Весьма известный факт. Во всяком случаи для живущих в Англии. Противостояние двух клубов из северного Лондона уходит корнями глубоко в историю. Я тоже не могу сказать с чего все началось, но то что нет более непримиримых противников в Англии чем Арсенал и Шпоры общепризнаный факт. Лондонское дерби часто называют классическим дерби как например Милан-Интер или Реал-Барселона... Правда за последнее время это сопернечество несколько потускнело по причине продолжительного спада у Тоттенхэма. Наверно поэтому молодое поколение болельщиков ,не живущих в Великобритании и не болеющих за эти 2 клуба, случается бывает просто не в курсе сего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raf
СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 72
Откуда: СПБ

мне почемуто казалось самым непримеримым дерби Англии, это северное дерби между Ливерпулем и МЮ, разубедите плз...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

willson писал(а):
У меня нет таких клубов,которые я ненавижу(за исключением челси).Я люблю красивый футбол,а Тоттенхэм как раз умеет играть в него. B)

интрересно узнать причину такой неприязни к моему любимому клубу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inteus
СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 264
Откуда: NN City

mashinist-punk, а че не ясного то ? щас начнется старый баян про искуственный клуб, про деньги Ромки Абрамовича B)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

inteus ясно..просто мне как то странно это потому что все считают что в россии тока с его приходом начали болеть за синих..что неправда..у меня отец за них болел..и я болею....!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masiana
СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 896
Откуда: Moscow,Russia

bleed писал(а):
странно, с чего бы это фанам Арсенала ненавидеть Шпор? Малоизвестный факт

Может, бред, но я слышала версию, что среди болел Арсенала много антисемитов, а среди болел Тоттенхэма - евреев.
Но вряд ли из-за этого. Боян.
_________________
https://twitter.com/c_arl12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ray-black
СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Tottenham Hotspur Fan


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 669

masiana писал(а):
Может, бред, но я слышала версию, что среди болел Арсенала много антисемитов, а среди болел Тоттенхэма - евреев.
Но вряд ли из-за этого. Боян.


То что среди болельщиков Тоттенхема много евреев это верно. По крайней мере так считается. Даже фирма Шпор называют себя Yids. Но к давней вражде клубов сей фактор не имеет отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raf
СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2007 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 72
Откуда: СПБ

так вроде и стадион у Шпор находиться в Еврейском квартале
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3 ... 146, 147, 148  След. Страница 1 из 148

Список форумов Английский Футбол » Архив » Тоттенхэм в АПЛ
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол